Список разделов >> В центре внимания >> Герои меча и Магии
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 
тема: Герои меча и Магии (цитировать)дата создания: 12.02.2011 13:01
Святой_Дьявол[80][]
Offline

Отредактировано:
12.02.2011 15:36
Прежде чем что-либо писать, предлагаю посмотреть следующие логи:

http://chaosage.ru/log.php?id=2515604
http://chaosage.ru/log.php?id=2515012
http://chaosage.ru/log.php?id=2529312
http://chaosage.ru/log.php?id=2522939

Это логи атак примерно 1-2-х часовых обелисков. И если посмотреть внимательно, то видно, что в целом достаточно одного полнолунщика с ВФ берсерк и магей света для успешной атаки 1-2-х часового обелиска. Учитывая руны и заточку, такой вариант раскачки станет доступным и обычным воинам, конечно, более-менее слабее, чем в полнолунии, но все же.

Самый главный вопрос – разделение воинов и магов. Есть смысл ввести определенные штрафы на магию, если в руках любое оружие кроме посоха. Пусть воины используют магию, но экспертом и мастером магии должен быть только маг, а не мутант в виде воино-мага.

И второй вопрос - прирост урона ВФ берсерк. До появления обелисков было очень мало боев с противниками, где суммарное хп большое, на обелисках же хорошо видно, что безграничный сильный прирост урона является читом.

#0
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 13:55
Легион ExiSt[63][]
Offline

Сообщений на форуме: 717
Воин + Маг = Паладин

=)
#1
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 13:59
Tifon[61][]
Offline

Сообщений на форуме: 393
А говорили что Дану - читеры..
#2
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 14:05
Уничтожители Bathory[80][]
Offline

Сообщений на форуме: 484
три заточенных заруненых хая фаларта с богом и ещё несколькими хаями использую элики и иногда даже выносят не с первой попытки 2х часовой обел. По мне так править нечего
#3
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 14:11
Tifon[61][]
Offline

Сообщений на форуме: 393
Из первого лога видно что достаточно фула со светлым магом.
#4
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 14:14
Уничтожители Bathory[80][]
Offline

Сообщений на форуме: 484
Тифон, и двух тёмных, которые не дают обелу бить по магам и войну
#5
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 14:19
Tifon[61][]
Offline

Сообщений на форуме: 393
Даже если так.. 1-2х часовой обел вчетвером брать.. Это перебор.
#6
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 14:25
Fox[68][]
Offline

Сообщений на форуме: 180
Целиком и полностью поддерживаю тревогу Святого_Дьявола.

Однако, штраф на оружие вводить не имеет смысла:

 Святой_Дьявол писал(а) 12.02.2011 в 14:14:

Самый главный вопрос – разделение воинов и магов. Есть смысл ввести определенные штрафы на магию, если в руках любое оружие кроме посоха.


Что мешает заточенному полнолунщику взять в руки посох? С него не убудет.
Если и вводить штраф - то в зависимости от характеристик "сила, тело, ловкость" (по которым ясно, что этот персонаж воин) или за каждую л ю б у ю одетую воинскую вещь (эту идею предложил Vortex) и она мне очень симпатична. Т.о. персонаж в 10 воинских вещах имеет 100% срыв магических заклинаний.

По поводу неограниченного прироста урона берсерков - также считаю, нужно выставить ограничение. Сделать его зависящим от уровня персонажа или чего другого - не суть важно. Но ограничение выставить необходимо.

Магам же выставляют ограничения на урон заклинаний... похищение, ожег пустотой и прочее... Так почему не воинам тоже? В обычных пвп боях это особой роли не сыграет, а вот читерить на снеговиках и обелисках = не позволит.

На данный момент никакая другая высшая форма кроме берсерка не может брать обелиск 1час+.
#7
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 14:37
Vortex[83][]
Offline

Сообщений на форуме: 528

Отредактировано:
12.02.2011 15:00
Берсы+полнолуние+оберег обсюлютное читерство против обелов.
Можно брать 1 персом 1 часовые обелы спокойно.

Чит №1 бесконечный прирост у берса
В связи с этим достаточно только качнуть интелект 150 и ловку 150 и можно разогнаться до ужасающего урона (если еще учесть двойную атаку и 3 ОД на удар )
Решение: максимальный прирост +100% максимум +200%

Чит№2 использование магии воинами
Полнолуньщик с оберегом+жаждами+прикосновением может завалить и обел и любого мага даже в комплекте древних владык (оберег стоит очень мало маны но дает резист аж 80%, что из 20к хп делает аж 100к хп) Решение: 1) ввести на каждую воинскую вещь срыв заклинаний 5-10% (если ввести только на оружие то можно спокойно одеть посох) 2) прописать у всех вф использование магией (к примеру у берса свет только эксперт и тд)



#8
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 15:12
Отшельники тушканчик[54][]
Offline

Сообщений на форуме: 156
Не, совсем резать воинам магию как-то не очень вариант. Это сильно урежет варианты раскачки. Некоторый процент срыва на заклинания может и стоит ввести, но лучше только на эксперта или мастера.

Срыв на каждую вещь смысла не имеет, так как половину вещей мага и половину воина, можно только артовые одеть. С обычным шмотом думаю ничего хорошего не выйдет.

Да и проблема скорее в артовых шмотках. Как варинат можно убрать (или уменьшить) с шмота воинов статы на магов, особенно интеллект.
#9
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 15:30
Зов Крови Юрий[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 517
Вопрос на засыпку - если человек купит Комплект Новых владык, будет богом и соответственно будет практически непобедимым, то все что он использует тоже будет считаться читерским? Смотрите на сильнейших и режите их, а страдают все те же обычные аватары - без артов! Усильте двухчасовой кристал да и все!
#10
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 15:35
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
Я пока воздержусь от комментариев по самой теме.



 Bathory писал(а) 12.02.2011 в 14:05:
три заточенных заруненых хая фаларта с богом и ещё несколькими хаями использую элики и иногда даже выносят не с первой попытки 2х часовой обел. По мне так править нечего

Форумный бан на 1 сутки (для начала), чтобы было время внимательно прочитать заглавный пост темы и посмотреть все четыре приведенных в нем лога, прежде чем писать чушь равноценную флуду.
#11
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 15:51
Зов Крови Юрий[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 517
Ну что ж по мне так, повторюсь опять же все правки приводят лишь к ослаблению не богов и не прокаченного фуларта полнолуния, а лишь всех остальных! Разве оно не предполагается так, что если человек потратил довольно не малую сумму денежных средств, то он и должен быть одним из самых сильных! Если человек оделся в белиар - разве он тоже не должен быть в числе сильнейших? Если человек получил титул игрового бога - разве не должны окупаться его вложения? Тогда это получается просто дурацкая война не пойми кого с кем! Я запутался, чего хочет добиться создатель этой темы? я Было думал о разделения магов по разделам(стих, светлый и тд.) Так же о воинах - танк, ловкач, силач, запретах на покупки тех или иных вещах. Выбор направления при регистрации, но тогда удаляется класс кловеров, которых тоже можно назвать читерами по силе, но отстающими по серебру! Короче запутался))
#12
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 15:56
Наблюдатели Batval[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 431
Улыбнуло. Я конечно понимаю, что это не тема для флуда, но и высказать свою точку зрения в ней человек вполне может)

А по теме... ну, пока резали только голема, пора уже и до остальных перейти. Достаточно докинуть обелиску, скажем до 4-х часов, отражение боли и убрать возможность воина владеть магией на уровне мастера, эксперта я бы все же оставил... Да и не по посоху смотреть, некоторые маги берут и лук и меч тоже.
#13
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:08
Steel[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 191



 тушканчик писал(а) 12.02.2011 в 15:12:
Не, совсем резать воинам магию как-то не очень вариант. Это сильно урежет варианты раскачки. Некоторый процент срыва на заклинания может и стоит ввести, но лучше только на эксперта или мастера.

Срыв на каждую вещь смысла не имеет, так как половину вещей мага и половину воина, можно только артовые одеть. С обычным шмотом думаю ничего хорошего не выйдет.

Да и проблема скорее в артовых шмотках. Как варинат можно убрать (или уменьшить) с шмота воинов статы на магов, особенно интеллект.


Какие варианты раскачки? Хочеш быть воином воюй. Хочеш быть магом кастуй заклинания.
Приведенные примеры с оберегом и прикосновением лишь часть на чем можно читерить. Также можно воину читерить с : ускорением, защита от сметри, приказ атаки,приказ защиты, гипноз, похищение жизни и тд.

Срыв на вещь имеет смысл, чтобы народ не изголялся, а потом его не резали.

Артовые шмотки можно и заточить на хары, так что интелект у них нет смысла отбирать
#14
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:11
FACTOR[9][]
Offline

Сообщений на форуме: 1
Есть вариант ограничить воина от магии,но тогда и убрать нпобедимых снеговиков и древних, все равно с ними никто не будет биться
#15
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:13
Наблюдатели Batval[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 431
Если честно, то не понимаю, в чем вы видите чит? В том, что человек вложил деньги, купил голд, и промодил вещи на интеллект? Мда... Если уж на то пошло, то на момент мода мной вещей я рассчитывал, что буду владеть спокойно магией, а если вы собираетесь ее так урезать, то прошу вернуть мне вложенные деньги... Я с удовольствием замодю что-то другое. Тем более, что магия и так претерпела серьезные изменения.
#16
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:25
Steel[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 191
Batval[66][?]

Полнолуньщикам вообще надо скинуть все стародавне намоденные хары
#17
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:27
Наблюдатели Batval[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 431



 Steel писал(а) 12.02.2011 в 16:25:
Batval[66][?]

Полнолуньщикам вообще надо скинуть все стародавне намоденные хары

Если скидывать, то тогда уж всем) А еще лучше вернуть полностью все деньги... Может Ревад перечислит мне webmoney обратно?))
#18
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:28
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198


 Steel писал(а) 12.02.2011 в 16:25:
Batval[66][?]

Полнолуньщикам вообще надо скинуть все стародавне намоденные хары


Это интересная идея, по сегодняшним ценам на мод они на возвращенное золото смогут получить примерно 1/3 от тех характеристик на вещах, что у них сейчас. Заодно это устранит преимущество старых игроков над новыми, полученное просто потому, что они раньше пришли в игру.
#19
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:30
Vortex[83][]
Offline

Сообщений на форуме: 528
Юрий[57][?]

А почему тогда маги вложившее тоже не мало могут убить только 8-9 часовой обел?
#20
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:31
Зов Крови ГИГАНТОС[62][]
Offline

Сообщений на форуме: 258
Уберите профу наемник и все решит - боги не смогут воевать с кем-нибудь, фуларты смогут только в одном клане! Оригинально!
#21
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:32
Наблюдатели Batval[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 431
Нас снова ждут глобальные перемены?))
#22
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:32
Зов Крови ГИГАНТОС[62][]
Offline

Сообщений на форуме: 258



 Vortex писал(а) 12.02.2011 в 16:30:
Юрий[57][?]

А почему тогда маги вложившее тоже не мало могут убить только 8-9 часовой обел?

А если маги вместе с люлькой , еретикой будут? Может и сможете? Просто не пробовали?
#23
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:33
Наблюдатели Batval[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 431



 Rewad писал(а) 12.02.2011 в 16:28:

[quote nick='Steel' time='12.02.2011 в 16:25']Batval[66][?]

Полнолуньщикам вообще надо скинуть все стародавне намоденные хары


Это интересная идея, по сегодняшним ценам на мод они на возвращенное золото смогут получить примерно 1/3 от тех характеристик на вещах, что у них сейчас. Заодно это устранит преимущество старых игроков над новыми, полученное просто потому, что они раньше пришли в игру.[/quote]

Плин, тут просьба, в ближайшее две недели катаклизмы не устраивать)) Я в лаб ушел, а идти мне далеко... Ну пожалуйста))))
#24
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:36
Steel[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 191
Batval[66][?

Я за то чтобы всем скинуть намоденные арты, и все по честному тогда заново раскидают. Чтобы небыло мутантов.
Ну а вернуть это врятли
#25
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:37
Vortex[83][]
Offline

Сообщений на форуме: 528
Юрий[57][?]
Не смогут.
И почему я должен вместе с толпой, а кто то может один
#26
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:38
Lulumzja[77][]
Offline

Сообщений на форуме: 858

Отредактировано:
12.02.2011 16:48

 Побеждающий писал(а) 12.02.2011 в 16:31:
Уберите профу наемник


Ты бредишь? Речь про обелиски, куда могут вмешиваться любые члены фракции без учета профессий, клановой принадлежности и пр. Смотри, флудить в этой теме не хорошо %)
#27
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:42
Наблюдатели Batval[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 431



 Vortex писал(а) 12.02.2011 в 16:37:
Юрий[57][?]
Не смогут.
И почему я должен вместе с толпой, а кто то может один


Не видел, чтобы кто-то мог один) Во всех приведенных логах были хотя бы 2 аватара) Хотя... если обожраться эликсирами, то можно и попробовать))
#28
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:43
Наблюдатели Batval[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 431



 Steel писал(а) 12.02.2011 в 16:36:
Batval[66][?

Я за то чтобы всем скинуть намоденные арты, и все по честному тогда заново раскидают. Чтобы небыло мутантов.
Ну а вернуть это врятли

Это я пошутил так, если бы это было возможно, фиг бы я здесь играл и ломал голову как раскачаться, чтобы Ревад не порезал и крик не подняли)
#29
тема: Герои меча и Магии (цитировать)отвечено : 12.02.2011 16:46
Lulumzja[77][]
Offline

Сообщений на форуме: 858

 Vortex писал(а) 12.02.2011 в 16:37:
Юрий[57][?]
Не смогут.
И почему я должен вместе с толпой, а кто то может один


Мда, и кстати про "кто-то может", а кто-то не может...
Маги не могут брать обелиски в одиночку вообще... если они не темные маги. И даже тогда - это д.б. обелиски старше 8 часов.

Я со своей стихией, разумом и светом - ни в каком раунде обелиск одна взять не могу.
Конечно, вы можете вспомнить про трансформацию - но это бой с обелиском 8+часов, длительностью... /страшно пробовать/... больше часа - как пить дать!

В паре с алхимиком - полчаса, и также условие 8часов+. И еще раз повторяю - в любом раунде (с усилением он или без).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13