Список разделов >> Приемная стражей >> Обжалование блокировок и меток хаоса
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
#0
тема: Обжалование блокировок и меток хаоса (цитировать)отвечено : 09.04.2018 19:51
Наблюдатели Reallst[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 20

 Rewad писал(а) 24.12.2016 в 15:45:

Отныне в открытых сражениях запрещается бездействие и действия, направленные на умышленный проигрыш и/или мешающие игрокам собственной команды.


 Rewad писал(а) 09.04.2018 в 10:26:
Поэтому прецедент мы создавать не будем. Вместо победного действия вы совершили проигрышное, а что за этим стоит - умысел или дрогнувшая рука, не принципиально.


https://chaosage.ru/forum/forum.php?aid=11288
Судя по вашему изначальному правилу для ОСов, как раз важен умысел, важен умышленный проигрыш. В большинстве случаев отличить умышленное действие от не умышленного можно, особенно если проанализировать немного больше чем один лог, взглянуть на отношения между персонажами, кто чей мульт, кто с кем дружит и кто с кем враждует.
Такая метка как раз создаёт новый прецедент, теперь народ будет жаловаться на неугодных персонажей практически на любой лог, где они проиграли, или что то сделали не так. У нас такая игра, что большинство более менее равных боёв заканчиваются в чью то пользу именно из за ошибки на другой стороне поля боя.

Чтобы доказать абсурдность данной метки, попробую рассмотреть эту ситуацию с позиции "а что если". Допустим Ураган кинул бы в 15:41:41 второе дыхание, и NightFuri после ударов в 15:41:43 и 15:41:47 умирает от отражения боли, после чего Ураган как нибудь убивает оставшихся ботов на стороне соперников раньше чем его добьёт смертельный ливень, и выигрывает ОС. Но в такой ситуации этот лог сново ктонибудь скинет в тему на форум, и скажут что на этот раз слил NightFuri , как так он не вытянул бой, и почему он не подождал спадения действия банки тьмы, и после этого добивал бы аватара. В другой параллельной вселенной NightFuri именно так и действует, и метка прилетает сново Урагану, так как он не успевает накинуть новую тьму при спадении первой, сново не сделал все возможные действия для победы. Находим вселенную где Ураган сделал именно так, и метка улетает NightFuri, какого фига он вообще позволил алхимику сделать это злосчастное второе дыхание, почему не накопил од и не сделал серию ударов, между которыми нельзя было бы вставить второе дыхание, из за ущербности движка аватаров, про которую все знают и пользуются. Допустим NightFuri так и сделал, и выстроил серию ударов, и тут сново метку заслуживает Ураган, какого фига он не кинул тьму на предвестника хаоса, чтобы при убийстве этого предвестника злобный фулл арт потерял большую часть хп. И еслибы это сработало, то можно наказать меткой обратно NightFuri , какого фига он вообще решил в первую очередь убивать бота, а не аватара, убив серией ударов аватара можно было бы после этого спокойно расправиться с ботами. Ну и так далее.
#1
тема: Обжалование блокировок и меток хаоса (цитировать)отвечено : 10.04.2018 04:10
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
Я понимаю вашу логику. Пример правда не совсем корректный, NightFuri в том бою был один на стороне и мог творить что угодно, других аватаров он при этом не подставлял. У того же Урагана куча боев где он афк в бою, но при этом один.
Тут у нас две крайности, первая позволяет оправдать любое действие или бездействие в ОС (рука дрогнула, кот запрыгнул на клавиатуру, в дверь позвонили), а вторая наказать за любое не оптимальное действие в бою. Приходится как-то балансировать между ними.
В свете всего этого идея просто отменить ОС уже не кажется мне такой плохой.
#2
тема: Обжалование блокировок и меток хаоса (цитировать)отвечено : 10.04.2018 08:18
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1570
Я всегда говорил, что контролировать правила поведения игроков в ос, практически невозможно. И плодить ситуацию, где каждый участник ОС в чём то виноват, где то не доиграл, ошибся и заслуживает метку, причём только в том случае, если на него кто то другой настучит, это не правильно. Такая ситуация позволяет метить кого угодно, и поощряет жалобы на неугодных игроков. Это не нормально как по мне. Поэтому я считаю, что правильным будет выдавать метки исключительно за факт умышленного слива, когда этот умысел можно максимально очевидно заметить и отследить, приняв во внимание дополнительные факты, мультов, друзей, регулярность аналогичных поступков, задача не совсем простая, но если взялись наказывать, то нужно делать это максимально правильно.

Так вот, то что в данном бою у Урагана не было умысла сливать бой достаточно очевидно. Сам по себе факт, что он начал кидать хоть какието банки может об этом говорить. Темболее проанализировав в каких кланах находятся игроки, видно, что он не заинтересован в победе представителя вражеского клана. Если взять начальные условия боя, то шансов против фулл арта достаточно мало изначально, всё таки комплект вечного пламени на таких уровнях очень силён, другой алхим вообще пожалел бы банки и принял изначально своё поражение, потому что даже убив аватара не факт что алхим справился бы с оставшимися ботами, помощи от тёмного без маны особо не дождёшся.

Мы все пока глубоко убеждены, что вы приняли решение выдать метку, исключительно на основании сообщений в чате, где Ураган якобы признаёт в ироничной форме, что он слил бой.

В принципе, если вы сами говорите, что алхим в магазинном шмоте на 40 уровне должен легко убивать персонажа в комплекте артов, который объективно считается неоправданно сильным, и если этот алхим проигрывает по какой то причине, то его наказывают, может всё таки что то не то с балансом?
#3
тема: Обжалование блокировок и меток хаоса (цитировать)отвечено : 10.04.2018 14:57
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198

 Антерос писал(а) 10.04.2018 в 08:18:
вы сами говорите, что алхим в магазинном шмоте на 40 уровне должен легко убивать персонажа в комплекте артов
Я такого не говорил, не надо перевирать мои слова. В любом случае, к теме обсуждения это отношения не имеет.
По существу - метка остается, объяснение почему я уже дал.
Система создания открытых сражений и распределения в них будет в ближайшее время изменена.
Просьба воздержаться от дальнейшего флуда.
#4
тема: Обжалование блокировок и меток хаоса (цитировать)отвечено : 10.05.2018 08:47
Наблюдатели BatwaI[56][]
Offline

Сообщений на форуме: 3
Доброго времени суток, хотелось бы уточнить по поводу блокировки аватара Batval. Конечно, мои навыки позволяют мне автоматизировать многие действия и проводить бои в автоматическом режиме, но если бы я это делал, то давно уже сидел с миллионами серебра.
На данный момент я играю либо с телефона либо с нетбука, который постоянно тупит и просто физически не мог бы запустить бота)
Если дело в однотипности боев, то как мне по-другому ботов убивать?
Время на действия? Тоже разное и зависит от работы, иногда только и успеваю трупа призвать... поэтому и не лезу никуда далеко, а спокойно ковыряю на верхних этажах.
Дайте возможность дальше тихонько задротить пока на это вообще есть хоть какое-то время ...)
#5
тема: Обжалование блокировок и меток хаоса (цитировать)отвечено : 10.05.2018 10:20
Darkstep[39][]
Offline

Сообщений на форуме: 74
Хотелось бы уточнить один момент. У всех аватаров есть возможность выставить очередь действий в начале боя и через ссылку увести персонажа в офф. Например на этом персонаже, тёмном маге, я знаю какие именно заклинания и сколько надо поставить в очередь, чтобы слить ману почти до нуля, при этом в конце ещё можно поставить Кровавый пир, наведя его на самого жирного бота. При отсутствии серъезных соперников и независимо от условий ОС я всегда выиграю, полностью слившись, и при этом фактически завершив участие в бою за 10-12 секунд, так как дальше уже будет играть очередь действий, а я могу переключиться на другого персонажа. Однако если посмотреть со стороны на такое ОС если в нем были бы условия Призрачное бессмертие или Жажда жизни, а я начал бы звать Армии тьмы с самого начала боя, при этом так, что для некоторых ботов даже места на поле боя не хватало бы, а сам мой персонаж был бы уже офф - это тоже было бы похоже на использование автобота или скрипта.
Отсюда вопрос - может стоит начать реформу с системного запрета на увод перса в офф во время боя? Увел в офф - автоматом проиграл бой, независимо от того, что твой призыв все вынес. Сразу же станет меньше вопросов и подозрений.
#6
тема: Обжалование блокировок и меток хаоса (цитировать)отвечено : 10.05.2018 11:02
Уничтожители Карабас[94][]
Offline

Сообщений на форуме: 77

 BatwaI писал(а) 10.05.2018 в 08:47:
Доброго времени суток, хотелось бы уточнить по поводу блокировки аватара Batval. Конечно, мои навыки позволяют мне автоматизировать многие действия и проводить бои в автоматическом режиме, но если бы я это делал, то давно уже сидел с миллионами серебра.
На данный момент я играю либо с телефона либо с нетбука, который постоянно тупит и просто физически не мог бы запустить бота)
Если дело в однотипности боев, то как мне по-другому ботов убивать?
Время на действия? Тоже разное и зависит от работы, иногда только и успеваю трупа призвать... поэтому и не лезу никуда далеко, а спокойно ковыряю на верхних этажах.
Дайте возможность дальше тихонько задротить пока на это вообще есть хоть какое-то время ...)


Лол. А мне дайте возможность тихонько сливать бои.)
#7
тема: Обжалование блокировок и меток хаоса (цитировать)отвечено : 10.05.2018 18:56
Наблюдатели Batval[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 431
Спасибо)
#8
тема: Обжалование блокировок и меток хаоса (цитировать)отвечено : 05.09.2018 20:37
Отшельники Droopy[53][]
Offline

Сообщений на форуме: 81
я типа не в курсе, где там в разделе обсуждение действий стража, поэтому кину сюда

http://c2n.me/3WuRHsb

вот эта вот, не знаю как ее назвать, раздает молчи на право и налево, всегда делая скидку своим любимчикам и нелюбимчикам, предвзятое отношение и бан за мат в ПРИВАТ, при чем не первый раз, когда своим любимчикам она дает молчу на 15 минут за дикое стихотворение, состоящего из 3ехэтажного мата, типа первый раз, а другим она дает 6ч за 1 слово(в том случае, когда и я получил молчу, в чате еще 1 человек получил на 6ч только потому, что у нее месячные) просьба как то подумать о том, что человек, мягко говоря, неадекватен на посту стража
#9
тема: Обжалование блокировок и меток хаоса (цитировать)отвечено : 25.06.2019 18:33
МиЛаШоНоК[54][]
Offline

Сообщений на форуме: 24
Как вернуть персонажа? ) https://chaosage.ru/showInfo.php?avatar=CTEPBO4KA
Спасибо)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17