Список разделов >> Железные крепости >> Клановые замки
1 2 3 4 5
#0
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 08.02.2018 17:03
Darkstep[39][]
Offline

Сообщений на форуме: 74
Дубль два: за себя переживай, со своим золотом мы как-нибудь разберёмся)
#1
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 08.02.2018 17:04
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154



 Хорадрик80 писал(а) 08.02.2018 в 17:03:
На данный момент сложилась такая ситуация: чтобы захватить замок - нужно разломать его до 1го уровня, и делать это можно всего 2 раза в день. А чтобы отстроить замокдо 2го уровня - надо всего !2 000 серебра! и делается это !мгновенно! А где же выгода для Ревада? Введите такой же тайм на время постройки за серебро. Хотят быстрее - пусть платят золото.
#2
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 08.02.2018 19:40
ДИМИУС[78][]
Offline

Сообщений на форуме: 2222
1.Происходит следующее-персонажис данной профой могут видеть кординаты аватаров,но не получают штрафв профессии-в виде возможности нападения на них в любой локации.
2.Существует неограниченная возможность заказывать персонажа в гильдии убийц в сутки..на данный момент за день на меня было в районе 10 напов мастера уба...который сделан неубиваемым

это позволяет мультам Хорадрика смотреть координаты безнаказанно мелкими убами))))

#3
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 08.02.2018 19:48
Silence3[20][]
Offline

Сообщений на форуме: 27



 Хорадрик80 писал(а) 08.02.2018 в 19:40:
На данный момент сложилась такая ситуация: чтобы захватить замок - нужно разломать его до 1го уровня, и делать это можно всего 2 раза в день. А чтобы отстроить замокдо 2го уровня - надо всего !2 000 серебра! и делается это !мгновенно! А где же выгода для Ревада? Введите такой же тайм на время постройки за серебро. Хотят быстрее - пусть платят золото.
#4
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 08.02.2018 20:19
Наблюдатели Горец[66][]
Offline

Сообщений на форуме: 589
Дайте уже ему бан на форуме за флуд.
#5
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 08.02.2018 20:27
Silence3[20][]
Offline

Сообщений на форуме: 27
Тому придурку, который сует свои рыдания про убийц во все темы? Согласен, давно пора)
#6
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 08.02.2018 20:39
Уничтожители Ледяная_смерть[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 210
Такая серьезная тема, а вы ее превратили в балаган
#7
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 08.02.2018 20:39
Уничтожители Ледяная_смерть[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 210
Такая серьезная тема, а вы ее превратили в балаган
#8
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 08.02.2018 20:42
Silence3[20][]
Offline

Сообщений на форуме: 27
Так это же в их интересах, надеются, что ревад её ещё не прочитал)
#9
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 08.02.2018 21:27
Наблюдатели Горец[66][]
Offline

Сообщений на форуме: 589
Я думаю Ревад все прочитал, у него от вашей наглости в зобу дыханье сперло.
#10
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 08.02.2018 22:22
Silence3[20][]
Offline

Сообщений на форуме: 27
Тебе не кажется что ты слишком много думать стал?) Смотри, с непривычки может поплохеть)
#11
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 10.02.2018 00:16
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154



 Хорадрик80 писал(а) 08.02.2018 в 22:22:
На данный момент сложилась такая ситуация: чтобы захватить замок - нужно разломать его до 1го уровня, и делать это можно всего 2 раза в день. А чтобы отстроить замокдо 2го уровня - надо всего !2 000 серебра! и делается это !мгновенно! А где же выгода для Ревада? Введите такой же тайм на время постройки за серебро. Хотят быстрее - пусть платят золото.
#12
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 10.02.2018 19:25
APARTED[58][]
Offline

Сообщений на форуме: 585
Война в котором 2 к серы решает судьбу замка )) Гениально Ревад
#13
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 12:10
Наблюдатели Антерос[110][]
Offline

Сообщений на форуме: 1572

 Антерос писал(а) 07.02.2018 в 11:45:
Действительно, про славу на максимальном уровне я ошибся. Раз тут все просят что-то у ревада, попрошу и я. Сейчас очевидное преимущество у тех кто нападает. А те кто защищается - оказывается в беззащитном положении как минимум первые 6 секунд, пока успеют защитные способности на себя накинуть, а атакующая сторона в этой ситуации уже разогнана и вовсю готова убивать поодному тех кто влазит на защиту. Дайте возможность собрать команды с обоих сторон на бой, как на турнире. Чтобы были равные стратегические возможности. По логике то преимущество в виде защитников замка должно быть у защищающейся стороне как раз таки, а выходит наоборот.


https://chaosage.ru/log.php?id=15520800
12:05:21 Realist вмешался в бой.
12:05:22 Табу : Разделенный выстрел >> Realist, попал(97/54), нанесен урон: 10010(x3.5), наложено отравление, снижены защита, броня, устойчивость [0/10010], удар вызвал Прилив боя, урон возрастает на 83. Сработал навык Спасение
12:05:23 Табу : Разделенный выстрел >> Realist, попал(97/86), нанесен урон: 10010(x3.5), наложено отравление, снижены защита, броня, устойчивость [0/10010], удар вызвал Прилив боя, урон возрастает на 83 Realist выбывает из боя

Условия явно не равны, защитников замка сносят сразу как они влазят, нету никаких возможностей защититься, через две секунды после того как персонаж вмешивается его убивают, а без навыка спасения убили бы через одну.
#14
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 13:00
АСАВ[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 278



 LlZA писал(а) 07.02.2018 в 19:13:
Если уж устраивать бои за замки на подобии турнирных сражений, может, тогда вообще стоит эти замки убрать? Начислять больше славы и серебра за турниры арены, больше голда будет вливаться в игру. Слава и серебро будут зарабатываться за конкретные действия самих аватаров, участвуешь - получаешь славу и серебро, а с неба никому ничего не падает, все в одинаковых условиях.
#15
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 13:06
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Может я один не понимаю, что мешает бедным защитникам съесть волшебную сосульку, банки на броню, взять вф призрак, одеть комплект владык наконец? Давайте каждый маг сейчас начнёт рыдать когда его воин или лукарь с одного удара сносит) Ну видели мы бои, где ты успевал зос кинуть, только не сильно он помогал) Так что эти рыдания мимо кассы)
#16
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 13:06
Уничтожители Supra[90][]
Offline

Сообщений на форуме: 398



 Антерос писал(а) 12.02.2018 в 12:10:


https://chaosage.ru/log.php?id=15520800
12:05:21 Realist вмешался в бой.
12:05:22 Табу : Разделенный выстрел >> Realist, попал(97/54), нанесен урон: 10010(x3.5), наложено отравление, снижены защита, броня, устойчивость [0/10010], удар вызвал Прилив боя, урон возрастает на 83. Сработал навык Спасение
12:05:23 Табу : Разделенный выстрел >> Realist, попал(97/86), нанесен урон: 10010(x3.5), наложено отравление, снижены защита, броня, устойчивость [0/10010], удар вызвал Прилив боя, урон возрастает на 83 Realist выбывает из боя

Условия явно не равны, защитников замка сносят сразу как они влазят, нету никаких возможностей защититься, через две секунды после того как персонаж вмешивается его убивают, а без навыка спасения убили бы через одну.


И что ты предлагаешь? Механизм то какой?
Ты сидишь на цп, в храме, в академии и тебя автоматом закидывает в бой? Или предлагаешь в замке сделать зону где нападать нельзя? И нападение ровно в 12:00 как на туре? А с ботами защитниками что делать? Убрать?
Мне кажется проще просто магу вкачать устоя и брони, чтобы не вылетал с одного выстрела :)
#17
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 13:28
Наблюдатели Антерос[110][]
Offline

Сообщений на форуме: 1572
Я озвучиваю то, что является проблемой на мой взгляд, именно преимущество одной стороны над другой.
Как это решать, это вопрос к реваду. Могу только предложить один из вариантов:
Нападающая сторона в отведённое время нажимает кнопку напасть, и запускается таймер, на одну минуту, в течении этого времени всех представителей атакующего клана находящихся онлайн в замке кидает в эту заявку на бой, а защищающиеся получают возможность вставать в защиту по этой заявке. По прошествии минуты начинается обычный бой за замок как и сейчас, в него всё ещё можно вмешиваться по существующей схеме.
Второй вариант, в замке добавить постройку за золото, которая даёт защищающейся стороне призрачное бессмертие на первые 10 секунд после вмешательства в бой.
#18
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 13:48
Рыцари хаоса МаминаСына[88][]
Offline

Сообщений на форуме: 301
Угу.а еще эффект от вф торена и оковы боли.чтоб мало не показалось
#19
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 13:51
FEARFUL[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 844
Увидев реальную угрозу потерять замок спустя 100 лет увидели проблему с защитой замка )
Будь какая-та обнова новая я бы еще согласился, но почему эту проблему до сих пор никто не видел ? У нас то понятна проблема она возникла после обновы и состоит из того что не учтены бесконечные постройки замка до 2-го левела
#20
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 14:37
Уничтожители Supra[90][]
Offline

Сообщений на форуме: 398

 Антерос писал(а) 12.02.2018 в 13:28:
Я озвучиваю то, что является проблемой на мой взгляд, именно преимущество одной стороны над другой.
Как это решать, это вопрос к реваду. Могу только предложить один из вариантов:
Нападающая сторона в отведённое время нажимает кнопку напасть, и запускается таймер, на одну минуту, в течении этого времени всех представителей атакующего клана находящихся онлайн в замке кидает в эту заявку на бой, а защищающиеся получают возможность вставать в защиту по этой заявке. По прошествии минуты начинается обычный бой за замок как и сейчас, в него всё ещё можно вмешиваться по существующей схеме.
Второй вариант, в замке добавить постройку за золото, которая даёт защищающейся стороне призрачное бессмертие на первые 10 секунд после вмешательства в бой.


Проблемой на мой взгляд является малое количество брони и устоя у мага, который вмешался в бой...У вас есть бронированные химы, Антерос с одного выстрела тоже не убивается. Они как то умудрились вкачать параметры позволяющие им не умирать в первые секунды...
Маг выбрал навыки и моды вещей таким образом, чтобы ЗОС висел 3 мин, ну это его же проблемы...
Димиус, вон постоянно говорит, что маги читеры, которые серы и навыки не тратят на защитные параметры, ну так дерзайте...Пока что доводы не очень убедительны для меня, не знаю как для Ревада...

Ну естественно при успешном захвате замка подобные проблемы уже будут у другой защищающейся стороны.

К Реваду все таки просьба рассмотреть возможность захвата замка...
#21
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 16:11
Наблюдатели Антерос[110][]
Offline

Сообщений на форуме: 1572
Supra, твоя позиция, что мои персы слабые, и должны всегда тебе проигрывать ясна, может быть так оно и есть. Но есть ситуации где эти слабые персонажи хоть что то могут противопоставить в равных условиях.
Вот например
https://chaosage.ru/log.php?id=15453951
https://chaosage.ru/log.php?id=15482096

Но существующая ситуация на замке, это не равные условия, это ситуация где одна команда первой занимает высоту, и скидывает с неё другую команду. И всё бы ничего, если бы это не называлось защитой замка, где защищающаяся сторона вынуждена атаковать эту самую высоту, пытаясь закрепиться на ней и дать нормальный бой. При осаде замка логика подсказывает другую ситуацию, где именно атакующая сторона должна что то осаждать. И дело даже не в конкретной разделёнке которая накрывает всё поле и убивает всех, любые параличи, астралы, гипнозы, опустошение можно успеть накидать пока персонаж прогрузится и накопит своих 5 од на первую забытку.
#22
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 16:34
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Что за глупые призывы к логике начались?) Твой маг все равно будет улетать с разделенки. Сейчас ты просто пытаешься выпросить плюшек, чтобы успеть что-то с кастовать перед тем как улететь. Как усилить мага чтобы сразу не отлетать тебе уже сказали, вариантов масса.
#23
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 16:38
ДИМИУС[78][]
Offline

Сообщений на форуме: 2222
В приведённых логах не улетел же)
#24
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 16:55
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Наверное потому что кто-то был не со стационара с клавиатурой) Не приходило такая мысль?) Ой, или я сейчас разрушил вам последнюю опору для вашего ЧСВ?) Маг в шмоте 60 уровня и даже без профы например наемника требует чтобы его не шотал заруненный и заможенный фуларт... Самим не смешно?)
#25
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 17:01
Уничтожители Supra[90][]
Offline

Сообщений на форуме: 398

Отредактировано:
12.02.2018 17:03

 Антерос писал(а) 12.02.2018 в 16:11:
Supra, твоя позиция, что мои персы слабые, и должны всегда тебе проигрывать ясна, может быть так оно и есть. Но есть ситуации где эти слабые персонажи хоть что то могут противопоставить в равных условиях.
Вот например
https://chaosage.ru/log.php?id=15453951
https://chaosage.ru/log.php?id=15482096

Но существующая ситуация на замке, это не равные условия, это ситуация где одна команда первой занимает высоту, и скидывает с неё другую команду. И всё бы ничего, если бы это не называлось защитой замка, где защищающаяся сторона вынуждена атаковать эту самую высоту, пытаясь закрепиться на ней и дать нормальный бой. При осаде замка логика подсказывает другую ситуацию, где именно атакующая сторона должна что то осаждать. И дело даже не в конкретной разделёнке которая накрывает всё поле и убивает всех, любые параличи, астралы, гипнозы, опустошение можно успеть накидать пока персонаж прогрузится и накопит своих 5 од на первую забытку.


Ну если ты приводишь аналогии к каким то реальным нападениям с высотами, осадами и прочими прелестями средневековья, то хочется отметить, что:
1. У нас не осада, а обычный грабеж...Эффект неожиданности должен присутствовать, хотя и его даже нет ибо диапазон времени нападения известен.
2. Как в твою теорию вписывается телепорт из города? Типа идет осада, а защитники-красавчики занимаются своими делами. Делают квесты, копают в шахте, курят бамбук в другом городе и в момент нападения резко материализуются в центре крепости? Убираем порты и топаем на своих двоих?
3. В замке есть довольно мощные боты защитники и я подозреваю, что в игре не так много персов, которые могут их убить. Чем не преимущество защищающейся стороны?

Да, моя позиция в том, что маг твой слаб в плане защитных параметров и именно благодаря тому, что он их и не качал, вся надежда на ЗОС. И именно возможность включения ЗОС ты и выпрашиваешь.
Очень показательный лог
https://chaosage.ru/log.php?id=15482096
И вмешаться успел и ЗОС на себя кинуть.

Почему я не вижу подобного в этом логе?

https://chaosage.ru/log.php?id=15520800

12.02.2018, 12:01:37 Поединок между Древний энт(1) [216][?]Сторожевая башня(2) [188][?]Сторожевая башня(3) [188][?] и Табу [84][?] начался.
12:01:38 Realist вмешался в бой.

Успел бы и ускориться и ЗОС кинуть и бои выиграть, ах да совсем забыл, его же просто не было в замке в это время.

Но САБЖ данного топика - не обсуждение слабые персы у Антероса или сильные.
САБЖ в том, что замок захватить сейчас нет физической возможности.
#26
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 17:01
ДИМИУС[78][]
Offline

Сообщений на форуме: 2222
ну твой шмот в разы хуже.а по распределению в ос всегда было видно..но побеждаешь же...и это руны не учитывались кстати))так что не тебе говорить про справедливость)))ах да у тебя же 87 лвл)))
#27
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 17:09
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Мой шмот в разы хуже?) ах да, ты же эксперт по магам)))
#28
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 17:11
Наблюдатели Антерос[110][]
Offline

Сообщений на форуме: 1572

 Хорадрик80 писал(а) 12.02.2018 в 16:55:
" Твой маг все равно будет улетать с разделенки"

Так а чего ты противишся тогда, если всёравно будет улетать с разделёнки? Улететь с разделёнке в равных условиях в бои и проиграть не обидно, фулл арт всётаки против тебя фулларт. Я всеголишь прошу равных условий в бою.

 Хорадрик80 писал(а) 12.02.2018 в 16:55:
"Как усилить мага чтобы сразу не отлетать тебе уже сказали, вариантов масса."

Серьёно? взять призрака это вариант? Какая-нибудь другая абилка будет лучше чем спасение, которое не помогает? Или улететь с трёх разделёнок чемто лучше? 5 секунд есть, как миинмум, 5 разделёнок можно дать, там и димиус улетает, и Антерос если не повезёт с отбиванием.

 Хорадрик80 писал(а) 12.02.2018 в 16:55:
"требует чтобы его не шотал заруненный и заможенный фуларт"

А где ты видишь требование, чтобы не шотал? Я прошу дать равные условия по начальному накопленному од у персов, и всё, как ты выше сказал, шотать меня всё равно будут, но это уже мои проблемы.
#29
тема: Клановые замки (цитировать)отвечено : 12.02.2018 17:11
ДИМИУС[78][]
Offline

Сообщений на форуме: 2222
а ты распределение не знаешь как происходило до последней обновы?)дурачка иди включай перед другими))))
1 2 3 4 5