Список разделов >> Железные крепости >> Организованная преступность в Аватарах
1 2 3 4 5 6 7
#0
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 02:07
Commander_Z[17][]
Offline

Сообщений на форуме: 3
Чем тебе ворт и табу не нагадили?
#1
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 02:14
Уничтожители ANTAGO[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 641
Ну насчёт Табу не знаю, он много кому не нравится, а вот ворт... Зачем Ворта ломать было?
#2
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 02:16
доброжеватель[11][]
Offline

Сообщений на форуме: 7



 Commander_Z писал(а) 18.12.2014 в 02:07:
Чем тебе ворт и табу не нагадили?





А вот это вас уже не косаеться.
#3
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 02:17
Уничтожители ANTAGO[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 641
Что-то странно...) Чел якобы взломал табу, но делает по 2 ошибки в слове...)
#4
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 02:57
Уничтожители ANTAGO[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 641
Короче ладно. Всё, что нужно, я увидел, услышал и понял. Некоторых людей исправить уже невозможно, к сожалению. Кому надо, те знают, как меня найти. Как-нибудь загляну.
P.S.: Мои законные 5600 серебра за акцию, которые уже почти 4 недели не выдают, перечислите пожалуйста на GRASS'а. Зайду - гляну.
#5
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 04:38
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
Если вчера ограбили квартиру вашего соседа, а сегодня у вас найдут его телевизор и драгоценности, то вы отправитесь в места не столь отдаленные. Подобные примеры тут приводили уже и до этого, но до упертых ребят они не доходят (хотя больше похоже на сознательное прикидывание дурачком).
Поэтому разъясню применительно к нашей игре - если вчера вам "добрый неизвестный" перевел с какого-то левого персонажа 500 золотых, а потом вы еще в чате рассказывали как купили это золото с зарплаты, то готовьтесь к бану, вы его получите.
А то у нас 90% взломов/обманов с переводом золота заканчиваются фразами типа - "я/он тут не при чем, мне/ему просто перевели золото добрые люди". И сам взломщик всегда остается за кадром, а в наличии только "пострадавшие" от его "доброты" получатели золота.
Сейчас еще пройдусь по теме, особо упоротых отправлю в баны.
#6
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 05:51
Наблюдатели Mol4an[66][]
Offline

Сообщений на форуме: 1462
В том,что у игроков уводят персонажей,виноваты в большинстве случаев сами игроки и администрация,раз не может обезопасить от подобных махинаций.Код для золота-что это за защита игровой валюты?Он у большинства игроков записан в игровом блокноте,много раз уже предлагал ввести обязательную привязку персов к номеру телефона,а сфере последних событий добавлю-каждый вход в игру надо требовать ввести мыло и номер телефона,и еще подтвердить с обоих,что ты хочешь войти в игру.То же самое и для операций с золотом (абсолютно на все),всё!никто тебя не разденет и пропьет твое "нажитое непосильным трудом",да и зная,что ты ничего не сможешь сделать,отпадет желание "взломать" кого то...А как вообще тут можно кого то взломать?Может я чего недопонимаю,но как можно подобрать пароль к кому то??Каждый неправильный вход в игру требует вводить дополнительный пароль,это же сколько времени надо,чтобы постоянно его вводить?Если бы хакер этот и правда умел что то взламывать,весь топ был бы раздет,кто хорошо всех подставил и поссорил.И я уверен,что сами владельцы данных персонажей как то замешаны в этом,пусть и не прямым отношением....По поводу темы-правильно кто то отписал,что подобные темы нельзя создавать в открытой форме,они вызывают большой резонанс.Создайте группу в скайпе и обсуждайте там то или иное решение,живем в 21 веке,а все письма пишем
P.S.Админ,улучшайте систему защиты (хоть она и не такая уж плохая),игроки-пользуйтесь всем возможным,чтобы обезопасить свое творение
#7
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 06:11
ФИЗРУК[61][]
Offline

Сообщений на форуме: 1604



 Rewad писал(а) 18.12.2014 в 04:38:
Если вчера ограбили квартиру вашего соседа, а сегодня у вас найдут его телевизор и драгоценности, то вы отправитесь в места не столь отдаленные.



Ситуация то немного другая, получилось что квартиру ограбили но при этом само ограбление обнаружили не сразу да и сосед не знал об ограблении а телик нашёл у двери, и никто не посадит соседа за такую находку, скажите надо было в полицию нести, а вот тяжело нести телик с диагональю больше метра, да и мало кто вообще станет сообщать что нашёл)
#8
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 15:15
Рыцари хаоса Жора_Колдует[70][]
Offline

Сообщений на форуме: 1705



 Mol4an писал(а) 18.12.2014 в 05:51:
В том,что у игроков уводят персонажей,виноваты в большинстве случаев сами игроки и администрация,раз не может обезопасить от подобных махинаций.Код для золота-что это за защита игровой валюты?Он у большинства игроков записан в игровом блокноте,много раз уже предлагал ввести обязательную привязку персов к номеру телефона,а сфере последних событий добавлю-каждый вход в игру надо требовать ввести мыло и номер телефона,и еще подтвердить с обоих,что ты хочешь войти в игру.То же самое и для операций с золотом (абсолютно на все),всё!никто тебя не разденет и пропьет твое "нажитое непосильным трудом",да и зная,что ты ничего не сможешь сделать,отпадет желание "взломать" кого то...А как вообще тут можно кого то взломать?Может я чего недопонимаю,но как можно подобрать пароль к кому то??Каждый неправильный вход в игру требует вводить дополнительный пароль,это же сколько времени надо,чтобы постоянно его вводить?Если бы хакер этот и правда умел что то взламывать,весь топ был бы раздет,кто хорошо всех подставил и поссорил.И я уверен,что сами владельцы данных персонажей как то замешаны в этом,пусть и не прямым отношением....По поводу темы-правильно кто то отписал,что подобные темы нельзя создавать в открытой форме,они вызывают большой резонанс.Создайте группу в скайпе и обсуждайте там то или иное решение,живем в 21 веке,а все письма пишем
P.S.Админ,улучшайте систему защиты (хоть она и не такая уж плохая),игроки-пользуйтесь всем возможным,чтобы обезопасить свое творение

бла бла бла,чаров ломают по мылу,по этому игра сдесь не помошник,разве только у ревада игру не вскрыли и не палят мльники каждого персонажа,это раз..а вот вводить номер телефона бессмысленно,другое дело код присылаемый на телефон-это да,но пригодилось бы не будь тут мультов,а так прийдется каждые полторы минуты смски слать,геморой кароч.
Не хотите чтоб вас ломали,надежно блокируйте свои имеил
#9
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 17:19
Уничтожители ДжиН[76][]
Offline

Сообщений на форуме: 604

 marten777 писал(а) 17.12.2014 в 18:10:
Всем хорошего дня ))). Я Vortex и я никому перса не отдавал/ не дарил.


И тебе хорошего дня.:) Нехорошо получилось.. Прости.)

P.S. В идеале - вывести Вортекса из бана, сменить ему пароль и вернуть зелёный значок, что бы мне совсем легко на душе стало.) А то пока не очень всё ещё.)

_____________________________

В наших тесных аватарах - всё как на ладони.) На это и был расчёт, принимая решение "прокатиться на возможно угнанном Ламборджини".) Всё равно - если что-то не так, всё быстро расставится по своим местам.
Проводить аналогии с реальной жизнью - глупо. Т.к. всё игровое имущество персонажей, как и сами персонажи, - это объекты (читай "картинки"), которые полностью подконтрольны мановению компьютерной мышки администратора.

Хотя отмечу, что это не настолько халатное решение "прокатиться на любой крутой угнанной тачке". Если бы к Семёну обратился человек в скайпе с ником Табу1234 и сказал бы всё то же самое, тут всё было бы для меня более чем очевидно. Ключевой момент был в том, что я особенно не знаком с Вортексом и вполне допустил гипотезу о том, что какой-то человек (давно не играющий) может отдать ненужного ему игрового персонажа.
{Почему бы ему отдавать персонажа на сторону, а не в родной клан? Не знаю, но легко можно придумать уйму причин для подобного решения, например для разжигания игровой интриги. Многие же понимают, что однополярный мир пагубен для игры. Пусть вероятность того, что это действительно Вортекс была равна паре процентов, но это не ноль. И как я уже сказал, в этой лотерее проиграть нельзя. Либо +1, либо +0. Почему бы не сыграть в такую лотерею? Соответственно, мы проиграли. Пара процентов не сработала. Как я видел этот сценарий? Так:
1)Вортекс приходит и говорит, что это был не он, а взломавший персонажа злодей напарил Семёна.
2)Вортексу возвращают всё, что у него было до момента взлома (золото, арты, руны) по аналогии с Табу и остальными.
3)Перса Spada блочат за перекидывание на себя золота со взломанного персонажа.
(Повторюсь, что Семён полагал, что в праве распоряжаться имуществом подаренного ему персонажа, хотя и сделал всё слишком поспешно на мой взгляд. Я бы подождал на его месте пару дней прежде чем так спокойно орудовать свалившемся на голову имуществом. Замечу, что приём в Лотос Вортекса был призван именно привлечь внимание, чтобы общественность быстро среагировала в случае обнаружения чего-то противозаконного. Если бы у Семёна был хоть какой-то злой умысел после получения персонажа, он бы до последнего скрывал факт дарения ему пароля от Вортекса.)
4)После чего выясняется, что Семён и взломщик - это разные люди.
5)Ревад снимает с Семёна клеймо вора.
6)Лена снимает с Лотоса клеймо ОПГ. }
_________________________________________

Интересно будет услышать что-нибудь обнадёживающее от админа по поводу перспектив дальнейших финтов взломщика.
Стоит ли нам каждое утро бежать проверять - на месте ли наши арты?
Стоит ли нам относится подозрительно к каждому старичку ни с того ни с сего зашедшему в игру и переставшему ставить запятые в той манере, как он это делал раньше?
_________________________________________

Вот перечитываю топовый пост в теме.) Бандитом меня ещё никто не называл.:) Прямо хоть переименовывай "клан Лотос" в "ОПГ Лотос".)) Тему же читать будут не все.) А все кто зайдут в тему с ярким названием и прочитают первый пост - сделают блиц выводы и будут на меня косо смотреть :vampir:.)
________________________________________

Всех с наступающим!=^_______^=
#10
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 17:31
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
А при чем здесь вообще Вортекс? Ну то есть да, его взломали, клан, нападение и все дела, это было некрасиво.
Но персонаж Spada был заблокирован вовсе не за это. А за то, что в течение нескольких прошедших дней были взломаны несколько различных персонажей с артефактами, со всех они были проданы, а золото, в количестве около 2000 переведено на промежуточного персонажа 1го уровня, а с него уже 500 золотых было переведено на персонажа Spada.
Это то, за что был заблокирован персонаж Spada, а кто его хозяин всем известно итак.

#11
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 17:34
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
И очевидно, что все последние взломы в игре - дело рук одного человека, ну или группы лиц, действующих в сговоре.
#12
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 17:42
Уничтожители ДжиН[76][]
Offline

Сообщений на форуме: 604
500 золотых, как я понял, были переведены на Spada банальным образом. Семён купил у взломщика золото за рубли. Тем же самым промышляла Мурка на моей памяти. Продавала золото так же. Извиняюсь, конечно, что напоминаю в ответ про такое.
Я просто до сих пор не готов признать Семёна никем кроме как пострадавшим от обмана взломщика, ну и нарушителем пары статей законов игры про куплю золота со стороны и участии в ПП.. что совсем не одно и тоже с обвинениями в соучастии со взломщиком.
#13
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 17:45
Ангелы и Демоны Терикель[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 66
Только заметила эту тему, мда.. Почаще надо заходить на форум. Все это очень печально, но меня интересует мой соклан - алексвв. Что там с ним, его вещи куплены на краденные деньги или что? Я сама играю пару месяцев после двухгодичного перерыва, большинство моих сокланов, в т.ч. и алексвв уже давно не играли.. могу сказать, что хозяин алекса хороший человек, я неоднократно с ним общалась и никогда у него не было каких-либо корыстных целей. Меня очень интересует, был ли этот персонаж замечен в каких-либо махинациях и если это так, то как можно проверить - взломан перс или нет? Связи с его хозяином у меня нет. Но очень не хотелось бы чтобы в нашем клане был взломанный персонаж и, как ни пафосно это звучит, хотелось бы сохранить престиж клана - у нас никогда не было взломщиков или иных мошенников.
#14
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 18:02
Фаэнор[54][]
Offline

Сообщений на форуме: 44
бандитизм блин развели))
#15
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 18:39
Xeufq[70][]
Offline

Сообщений на форуме: 227
Джин, не стоит строить из себя и своих сокланов потерпевших. от всей этой истории, рассказанной вашим кланом, за версту идёт душок. даже новичок заподозрил бы неладное а уж у игрока с твоим стажем сразу же должна была сформироваться мысль - "ЭТО ПОДСТАВА", если уж не прямой обман.
ставка на 2% ? *ироничная усмешка*.. впрочем, почему нет ? и я никого не обвиняю, мотивации разные могут быть, да и халява сладка, русский авось, все дела.. но! не нужно прикидываться пострадавшими. это, как минимум, некрасиво.
#16
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 18:58
Белая Стража Dr_ChaoS[58][]
Offline

Сообщений на форуме: 97
Ой да ладно,ну купил человек голд за три серебреника..что ж его вором называть
#17
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 21:16
kilIer[34][]
Offline

Сообщений на форуме: 1

Отредактировано:
18.12.2014 21:18


 ДжиН писал(а) 18.12.2014 в 17:42:
500 золотых, как я понял, были переведены на Spada банальным образом. Семён купил у взломщика золото за рубли. Тем же самым промышляла Мурка на моей памяти. Продавала золото так же. Извиняюсь, конечно, что напоминаю в ответ про такое.
Я просто до сих пор не готов признать Семёна никем кроме как пострадавшим от обмана взломщика, ну и нарушителем пары статей законов игры про куплю золота со стороны и участии в ПП.. что совсем не одно и тоже с обвинениями в соучастии со взломщиком.

Хотел остаться в стороне от этой темы, но....покупка золота вне игры - уже ведет за собой наказание. И этого уже хватает на блок. Плюс ко всему ранее говорилось, что ему просто подарили персонажа и золото, а про покупку ничего и не говорилось((
P.S. Только заметил, что с мульта. Кто не знает Illion
#18
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 21:25
Pendulum[34][]
Offline

Сообщений на форуме: 39
Даже интересно, если в следующий раз взломщик переведет скажем 1000 зототых на персонажа lulumza... ее тоже обвинят во взломе и воровстве? просто пока обвинения выглядят крайне слабо...
#19
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 21:50
Страж тишиныНаблюдатели Demonessy[92][]
Offline

Сообщений на форуме: 167



 ДжиН писал(а) 18.12.2014 в 17:42:
500 золотых, как я понял, были переведены на Spada банальным образом. Семён купил у взломщика золото за рубли.


Какие интересные подробности. Почему же не сам Семен это рассказал? Может сразу не надо было начинать с наездов на Ревада, а чистосердечно во всем признаться? Рассказать, как он приобретал, кому платил рубли или как их переводил. Если честно, переводить деньги незнакомым людям... странно как-то, не думаю, что Семен настолько наивен.
#20
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 22:38
wtf[30][]
Online

Сообщений на форуме: 11



 Pendulum писал(а) 18.12.2014 в 21:25:
Даже интересно, если в следующий раз взломщик переведет скажем 1000 зототых на персонажа lulumza... ее тоже обвинят во взломе и воровстве? просто пока обвинения выглядят крайне слабо...


Ты че?Она же лю.Её не обвинят ,а на оборот еще голды насыпят,админы ее и все ее шайку покрывает как может.
#21
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 23:08
Уничтожители ДжиН[76][]
Offline

Сообщений на форуме: 604
Лиз, это были эмоции, вызванные топовым сообщением темы, которое уже в достаточной мере раскритиковали и признали поспешным.)
Тут, думаю, психологический момент.) Семёну приписали то, чего он не делал (взлом), и первая реакция - защититься от этого обвинения. (Другой вопрос - кто как умеет защищаться...)) А уж потом (и если его оправдают по более серьёзному обвинению) признаться в сравнительно мелком преступлении (за которое тоже полагается бан, который никто и не оспаривает).

Основной момент в том, что покупка золота со стороны и участие в ПП в этой игре бывали не раз. Последний раз было дело Мурки и Мизантропа. И никто же не поднимал такой ахтунг.=D Бандиты, тупые, такие, сякие.) Если Лена соотнесёт сухой остаток после всех разбирательств в этой теме со своим первым сообщением, то может быть она (ну и любой, кто сделает тоже самое) поймёт, как это выглядело.) А выглядело это следующим образом - Лена заметила очередной повод "обосновать" войну своего клана против моего и со всем пафосом и громогласностью реализовала его, не вдаваясь ни в какие детали сути события, которое сочла этим поводом.:)
#22
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 23:13
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Какой замечательный поворот) Уже оказывается голд был куплен, а не подарен)


 ARKENSTONE писал(а) 17.12.2014 в 17:30:

Но он же не взломщик.) В конце концов, он просто использовал голд, который ему отдали.



 Tortii писал(а) 17.12.2014 в 17:36:
в общем персонажа отдали вчера вечером ,насколько понимаю помимо артов там было золото на счету которое он перекинул на спаду с полной уверенностью что он может это делать



 AVENGER_67 писал(а) 17.12.2014 в 22:59:
Сёма согласился, списался с этим, как выяснилось, взломщиком, тот отдал ему пароль и перекинул голд на Спаду.


Вы уж как-нибудь в своей адвокатской коллегии определитесь с позицией защиты или вы ее собираетесь менять по ходу процесса?)
#23
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 18.12.2014 23:23
Владыки тьмы Ептель[48][]
Offline

Сообщений на форуме: 86
Старый пришел...щас ворчат будет не остановите.
#24
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 19.12.2014 00:27
Отшельники Astfel[58][]
Offline

Сообщений на форуме: 117
Была такая ситуация.Если не ошибаюсь с DarkLord(ом).Суть заключалась в том что ,его моды за серу,увеличивали стоимость посоха в золотых при скупке.(сумма переваливала за 1000з)Человек поинтересовался на форуме ,должно ли так быть.Вскоре баг был исправлен.К чему это я клоню. Люди заслуживают доверие и уважение поступками. Не на что не намекаю ,но всё же призадуматься надо. Сам факт нарушения законов был .Преступник должен быть наказан...
#25
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 19.12.2014 00:32
DarkLord[68][]
Offline

Сообщений на форуме: 384
Да, было дело, смех да и только. )
Просто надо понимать, что в жизни ничего не бывает на халяву. )
#26
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 19.12.2014 00:43
Отшельники Astfel[58][]
Offline

Сообщений на форуме: 117



 DarkLord писал(а) 19.12.2014 в 00:32:
Да, было дело, смех да и только. )
Просто надо понимать, что в жизни ничего не бывает на халяву. )

Соглашусь
#27
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 19.12.2014 01:13
ДИМИУС[78][]
Offline

Сообщений на форуме: 2222
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
#28
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 19.12.2014 01:17
Рыцари хаоса Жора_Колдует[70][]
Offline

Сообщений на форуме: 1705



 ДИМИУС писал(а) 19.12.2014 в 01:13:
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

ты ваще адекватный?
#29
тема: Организованная преступность в Аватарах (цитировать)отвечено : 19.12.2014 01:17
Рыцари хаоса Жора_Колдует[70][]
Offline

Сообщений на форуме: 1705
реально ты и Даня два персонажа которые меня вечно умеляют своим поведением
1 2 3 4 5 6 7