Список разделов >> В центре внимания >> Большие обновления. Январь 2021.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
#0
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 09:24
AkeHa[25][]
Offline

Сообщений на форуме: 25
Опа обновы глобальные можно почитать. А потом закрыть и забыть про игру нафиг. Только лучникам немного ап и некоторые заклинания. А где же ап воинов, смотра по нерфам мечей, крита, защиты и парира, это бунт против воинов да? Я хоть рак(25 лвл) и до сих пор может чего-то не понимаю, но серьезно я вижу тут только порезы в добовление какой-то непонятной "новой" механике,...

Задачи ослаблять воинов не было. Главная цель - ввод новых механик. (Rewad)
Вы хоть тестеров пару воинов и магов наберите хоть пускай бы потестили все это недельку другую, чем сейчас читать один только негатив, серьезно все коменты о каких-то минусах. Админ я так ждал обновы думал что будет хоть что-то хорошее, но что-то я почитал обновы, почитал коменты и хоть убейте не вижу нихрена хорошего.
Как не обнова так постоянно что-то нерфите, вы на что ориентируетесь? на тех персонажей что ЗАМОДИЛИСЬ НА ОВЕР ДОХРЕНА СЕРЫ, о они имбы надо резать.

Дам СОВЕТ: не выпускайте эту обнову. Или лучше лишний раз подумайте, осмыслите, перечитайте сами то что вы написали, стоит ли оно того...
#1
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 10:09
Ancient Flame Herald_Death[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 918
@Rewad
По ангелам вы сказали, что будут изменения в будущем. Будет ли это потом сопровождаться сбросом вф для всех магов? Или можно взять ангела сейчас и уповать на то, что он будет играбельным после изменений?
Да, странно просить при этом сбросы, но не менее странно не изменить его в предстоящем обновлении. Добавьте ему хоть какие-то проценты к Знаниям света прямо сейчас, чтобы это была хоть сколько ликвидная вф
#2
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 10:44
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831



 Rewad писал(а) 13.01.2021 в 04:20:
Задачи ослаблять воинов не было. Главная цель - ввод новых механик.
Посмотрим пару недель, при необходимости будут какие-то еще изменения.


Тогда прошу обратить ваше внимание, что вы это сделали. И толмин доступно описал на сколько воины потеряли в уроне. А кроме того и в защите, броне, парировании и тд. Щит хорошо, но тот же вампир, что с ним? Кроме того щит ни в коем образе не спасает воинов.

По поводу навыков я бы понял если бы экспертные значения были апнуты до отличного уровня. Но вы же просто порезали все навыки, не меняя их сути.
#3
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 10:55
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113



 tolmin писал(а) 12.01.2021 в 20:49:
1. Круг крови ослаб на 60% (если смотреть на продолжительность и силу эффекта: (120с*50% - 80с*30%) / 120с*50% = 60% уменьшения жффекта), но затраты на произнесение снижены не были. Прошу пересмотреть и поправить
2. Ангелы. Они и раньше были, мягко говоря, не торт. Но я всё же удивлён что их не поменяли. Вот уж где изменения напрашивались.
3. Гигант стал еще слабее, хотя и так практически не встречался на просторах игры.
4. Атака/защита. Нет понятного описания чего нам ждать, а хотелось бы. Т.к. в абсолютных цифрах точность уменьшилась из-за изменения навыка.
5. Крит урон. Нет описания какой из комплектов сколько будет добавлять крит урона. В текущей же ситуации выгляди так что абсолютный урон воина был уменьшен только за счет крита более чем вдвое ((3.5-1.5)/3.5 = 57%). И это не считая других обнов.
Если посчитать все изменения касательно урона, то мой урон упадет на (0.1/1.7)% (бонус силы) + 0.17/1.45% (изменения двойного и базы двойного) + 2/3.5% (от крита) = 75%.
Если рассматривать ПВП при условии что ничего не меняется со стороны ботов, то это затянет бои в соответствующее колличество раз. То есть, бой шедший минуту теперь будет идти 4 при прочих равных.
А потому вопрос, будет ли хп ботов каким-либо образом адаптировано к изменениям, чтобы скорость боя осталась примерно такой же? Если нет, то будет ли адаптирован дроп в шахтах? Т.к. именно шахты являются единственным адекватным заработком в игре.


В игре достаточно источников заработка серебра помимо шахты.
Изменение урона посчитано некорректно - ты посчитал только те пункты, которые его уменьшают.
Как минимум не учтено кровотечение и получение ОД от парирования.

Урон упадет, но как изменится ДПС еще нужно считать и тестить.
#4
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 11:14
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831

Отредактировано:
13.01.2021 11:24
Кровотечение срабатывать будет не понятно как часто, а урон был ВСЕГДА от каждого удара. Так что урон определённо падает на очень приличную единицу. И не понятно как часто теперь враги мобы буду вешать кровотечения. Что делает игру ЕЩЁ сложнее для воинов. ТК это ещё и ярость не даёт. И сопротивляться этому почти нет возможности для воинов. Хотя можно ввести ещё один навык, и тогда воины и ЕГО не будут брать ПОТОМУ, что итак воинам много чего надо было для того чтобы можно было и атаковать и защищаться. Сейчас нужно ещё больше.

Кстати как я понимаю кровотечение и возврат од за парирование это единственное (помимо щитов которые больше для магов тк у них всегда с бронёй всё в порядке, даже лучше чем у большинства воинов) что "апнуло" воинов. Но объективно это -20+2. Тобишь 20 порезов и два апа. Грубо говоря.
#5
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 11:24
Ancient Flame Herald_Death[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 918

 Материя писал(а) 13.01.2021 в 10:55:

В игре достаточно источников заработка серебра помимо шахты.

Ну какие заработки? Обелы и рыбалка?
Ты же сам статистику опубликовывал, которая раставляет все точки над i
#6
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 11:35
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113

Отредактировано:
13.01.2021 11:38


 Herald_Death писал(а) 13.01.2021 в 11:24:

Ну какие заработки? Обелы и рыбалка?
Ты же сам статистику опубликовывал, которая раставляет все точки над i


Как раз она показывает, что шахта хоть и топ 1 по абсолютному количеству серебра, но не "единственный" адекватный способ заработка. А если еще и выбросы убрать из шахты (толмина, дрейка, рейза, меня и т.д.) шахта превратится в что-то среднее между сбором кварца и получение частей с монстров.
#7
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 11:41
Ancient Flame Herald_Death[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 918

Отредактировано:
13.01.2021 11:44

 Материя писал(а) 13.01.2021 в 11:35:

Как раз она показывает, что шахта хоть и топ 1 по абсолютному количеству серебра, но не "единственный" адекватный способ заработка. А если еще и выбросы убрать из шахты (толмина, дрейка, рейза, меня и т.д.) шахта превратится в что-то среднее между сбором кварца и получение частей с монстров.

В том-то и дело, что большинство остальных способов (рыбалка, турниры, ос, ежденевные квесты) - серебро с этих заработков можно собрать за час. И увеличить эту сумму практически нереально. Можно, конечно, рубить деревья до потери зрения, но согласись, что это не панацея. А шахту можно копать и копать, хоть целый день.
Потому по рыбалке и такие большие цифры за год, т.к. поставить сети и проверять их всеми мультами - ничего не стоит. Но и заработок соответствующий, и сумма в 10 млн разбивается на сотни персонажей
#8
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 11:43
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113
Уточню.
Я не поддерживаю то, чтобы бои стали дольше или то, что нужно рыбачить, а не идти в шахту.
Я говорю о том, что если считать деградацию урона, то делать это не однобоко, демонстрируя только порезы, а по возможности учитывать и плюсовые моменты новых механик.
Если говорить о способах заработка, то не ставить свой способ заработка на пьедестал единственного адекватного.
#9
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 11:46
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Простите, что?
Лол почти все в игре меня считаю слабаком, но я в шахте даже на ~55м уровне получал в разы больше серебра, чем на поверхности. Причём некоторые не дадут соврать, что на поверхности я делал ВСЕ возможные для меня активности. А именно ГМ, ГО, кварц, останки, оски, ДАЖЕ СВИТКИ. А, и лес я рубил тоже. Рыбалка конечно же. Я делал всё и у меня, повторюсь, в разы меньше заработка было. При том, что я был следопытом. Ещё и времени уходило неимоверно много. Так что не надо пожалуйста рассказывать. И если цель выгнать толмина и других топ шахтёров из шахты - не выйдет. Они не пойдут собирать кварц я уверен на 100%.
#10
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 11:49
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831



 Материя писал(а) 13.01.2021 в 11:43:
Уточню.
Я не поддерживаю то, чтобы бои стали дольше или то, что нужно рыбачить, а не идти в шахту.
Я говорю о том, что если считать деградацию урона, то делать это не однобоко, демонстрируя только порезы, а по возможности учитывать и плюсовые моменты новых механик.
Если говорить о способах заработка, то не ставить свой способ заработка на пьедестал единственного адекватного.


А что значит свой? Я все заработки перепробовал и остановился на шахте не потому что он мой, а потому что он единственный адекватный, который позволяет хоть сколько-то денег заработать на замод и новый шмот. Остальное максимум полезно для до 50ых уровней при условии что на это будет уходить очень много времени и сил. Гораздо больше, чем в шахте.
#11
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 11:55
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831

Отредактировано:
13.01.2021 11:55
К чему тогда этот ОПРОС вообще??? На что он влияет? Я бы с радостью открывал проходы в новые локации и прочее, но у меня физически нет возможности. Какой исследователь?? Чего исследовать когда тебя в каждом обновлении режут?

Ты говоришь что мы говорим только о минусах. Окей. Проанализируй и напиши минусы и плюсы в обновлении для воинов. Хотя бы. Я лично вижу гораздо больше минусов чем плюсов. И плюсы близко не перекрывают минусы.
#12
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 11:57
Время[105][]
Online

Сообщений на форуме: 140
to Страйкер.

Ты очень много флудишь и слишком эмоциональный, я не буду продолжать диалог в таком ключе. Бессмысленно к фактам апеллировать. Только тему зря засорять
#13
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 11:59
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831

Отредактировано:
13.01.2021 12:23

 Время писал(а) 13.01.2021 в 11:57:
to Страйкер.

Ты очень много флудишь и слишком эмоциональный, я не буду продолжать диалог в таком ключе. Бессмысленно к фактам апеллировать. Только тему зря засорять


Может потому что ты мне ни разу не ответил? Ты даже не начинал со мной диалог.

Я могу объеденить всё в одно сообщение. Смысл не поменяется. А ответа от тебя нет потому, что сказать нечего.

И да - я далеко не все сообщения адресовал тебе.

И да2 - "Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood «наводнение, поток») — однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы."

Мои сообщения ВСЕ по теме. Учите матчасть, господин.

upd Кстати - а почему порезан шанс двойного удара без навыка? Ещё и сам навык порезан. Есть этому какая-то объективная причина?
#14
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 13:00
ДИМИУС[78][]
Offline

Сообщений на форуме: 2222

Отредактировано:
13.01.2021 13:00
Почему урон убран от кланславы,и порез кланславы с Лесной Короны?) Почему на артовых сетах в очередной раз урон поддняли,а на фраке ,вк и новых сетах не поднят?) Почему остаются до опы заможенные оружияна урон?Какой у нас аватар Табу нубоватый,что ему нужна помощь Ревада..Ревад а вы в курсе ,что 2 топ клана воюют,и вы просто обновами + 100форы дали одному клану...Будьте любезны,пока баланс в игру не приведете,уберите напы на замки
#15
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 13:31
Ancient Flame Herald_Death[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 918
Кстати, если лучники теперь смогут стрелять двойной атакой, может стоить убрать ограничения у орка и гнома (потенциальных берсерков) на луки?
#16
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 14:09
Gedeon[71][]
Offline

Сообщений на форуме: 211
to Материя
поддержу всех остальных что только шахта единственный адекватний способ заработка, да и тебе ли не знать нафармив именно в шахте столько серы, а все остальное это полная фигня которой надо заниматся 24/7 каждый день.
И на по опросу, было сказано что ожыдается большой прирост онлайна, вот только кто адекватный пойдет играть в такую фигню где надо тратить кучу времени если есть другие проекты где дойти до хай контента и пройти этот контент уйдет максисум год а не пол жизни. Я вот за 12 лет не был в шпиле/долине/северных землях, не фармил гирокуб и т д ибо надо потратить неимоверно много времени на фарм шмота чтоб потом нафармить другой шмот и потом замодить на овер дофига.
Эсли что сразу пойдет вон другие могут, только сколько этих других, около 20-30-ти человек максимум?
#17
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 14:09
Уничтожители tolmin[95][]
Online

Сообщений на форуме: 1569

Отредактировано:
13.01.2021 14:11

 Материя писал(а) 13.01.2021 в 10:55:

В игре достаточно источников заработка серебра помимо шахты.
Изменение урона посчитано некорректно - ты посчитал только те пункты, которые его уменьшают.
Как минимум не учтено кровотечение и получение ОД от парирования.

Урон упадет, но как изменится ДПС еще нужно считать и тестить.


Я не буду писать про всё, но отвечу вкратце про основное.

Я охотник и было бы логично если б заработок за ресурсы с мобов был примерно такой же как в шахте. Но мы легко по топу персонажей можем это опровергнуть. Плюс, большиснтво ботов просто не имеет частей. Из наземных ресурсов самый дорогой это кварц, что в разы дешевле ресурсов в шахте. Ну тут все всё понимают.


>>Как минимум не учтено кровотечение и получение ОД от парирования.

Я специально поискал один из прошлых своих боёв в ВК, но не нашел боёв из кобольдовой шахты. Зато нашел из храма - https://chaosage.ru/log.php?id=22918827. Он был довольно затянутый, но при этом был довольно типичным. Таким образом будет что посмотреть.

Я насчитал 17 парирований при текущем шансе 70%. То есть при 50% это будет 12. Что даст мне примерно 24 ОД (т.к. ОД на удар у меня 5 и больше этого значения я не коплю). То есть, где-то 5 ударов будет бонус от парирования. Всего было ударов 78. Итого 6.4% рост урона за счет бонуса ОД за парирование. Куда уйдут эти доп удары? Конкретно в этом логе они лишь компенсируют разницу в уроне х3.5 и х1.5 по 2-м Хозяинам глубин, несмотря на то что хозяева выйдут из боя еще до того как это ОД будет получено. Я намеренно говорю об этом сейчас чтобы не учитывать этот фактор позже.

Теперь о кровотечении. Единственный бот по которому я попал и кто выжил дольше минуты (что является главным условием для кровотечения) был Кровавый патриарх(3). По нему я попал 13 раз и всегда критом х3.5. Его хп 38636 и прожил он 98 секунд. Средний урон за 1 удар - 2972.
С критом х1.5 этот урон станет 1274. Делим хп на урон - 30 ударов без учета кровотечения. Теперь учтем кровотечение. Оно дополнит урон на 50% в 25% случаев в течении минуты (то есть 12.5% среднего итогового значения). Допустим что эта самая минута и прошла для всех кровотечений - делим 30 на 1.125 = 26.666 удара.
То есть, один конкретный бот будет убиваться вдвое дольше.

Итоговое время этого боя - 2м20с. При новой системе - 3м58с. Что эквивалентно удлинению боя на 70%.

В этом примере я не учитывал снижение урона от славы, изменения бонуса силы и изменения двойного и базы двойного. Они тоже неприятные, но изменение крита намного серьезнее.
Так же я должен отдельно оговориться что в реальном бою в шахте нет ботов живущих дольше минуты чтобы кровотечение хоть как то сработало.
#18
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 14:12
Уничтожители Eradicator[90][]
Online

Сообщений на форуме: 22

Отредактировано:
13.01.2021 14:15
У меня на данный момент всего 2 вопроса.
1. Будет ли работать энергетический щит брони и сопротивления у ботов? И если да,то коэффициент его будет такой же как у аватаров(х5)?
2. Заклинание "ускорение времени", которое уже не первый раз подвергается "приеду". Магия разума является вспомогательной магией к основной(стихия, тьма, свет, в дальнейшем - чума), как минимум по той простой причине, что с одной этой магией передвижение даже за городом (тот же самый норд, не говоря уже о углублении на восток) практически невозможно (малое подчинение воли - единственное что помогает хоть как-то передвигаться чистому магу разума). Так почему же тогда такие требования (14 разум, мастер?!) к заклинанию 44 уровня? В то время как у основных школ мастер навыка требуется на уровнях 47( сеть уничтожения), 49 (смертный ливень), 47(защита от смерти) и 49 (чумная стая)? Прошу Вас , Rewad, пересмотреть требования к данному заклинанию.



Ну и конечно же хочу внести своё предложение по дальнейшей игровой механике. Навыков в игре становится всё больше и больше (это уже далеко не 2007 год) , но при этом начисления очков навыков за переход на новые уровени все эти годы оставалось неизменным. Лично у меня есть 2 идеи решения этого вопроса: 1 - увеличить начисления очков навыков за переход на новый уровень, 2 - снизить требования для получения навыков( в том числе получения эксперта и мастера). Возможно, у кого-нибудь ещё появятся адекватные предложения по этому поводу. Может Rewad прислушается к этому и сделает соответствующие изменения.
А со всеми остальными обновлениям будет видно как обстоят дела уже после их введения, пока рано об этом говорить.
#19
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 14:20
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
С навыками я точно то же самое написал выше. И дело даже не в новых навыках. А в том, что НУЖНО гораздо больше навыков для изучения. Экспертные уровни слишком малый бонус дают. Мастерских навыков можно взять всего лишь два. до 66го уровня. Выходит что большую часть игры приходится бегать с тремя навыками.

Есть ещё одно предложение по навыкам, но пока я его озвучивать не буду. Тем более никому это не интересно. А если он выйдет боком винить будут меня хД
#20
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 14:26
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113

Отредактировано:
13.01.2021 14:37


 tolmin писал(а) 13.01.2021 в 14:09:


Я не буду писать про всё, но отвечу вкратце про основное.

Я охотник и было бы логично если б заработок за ресурсы с мобов был примерно такой же как в шахте. Но мы легко по топу персонажей можем это опровергнуть. Плюс, большиснтво ботов просто не имеет частей. Из наземных ресурсов самый дорогой это кварц, что в разы дешевле ресурсов в шахте. Ну тут все всё понимают.


>>Как минимум не учтено кровотечение и получение ОД от парирования.

Я специально поискал один из прошлых своих боёв в ВК, но не нашел боёв из кобольдовой шахты. Зато нашел из храма - https://chaosage.ru/log.php?id=22918827. Он был довольно затянутый, но при этом был довольно типичным. Таким образом будет что посмотреть.

Я насчитал 17 парирований при текущем шансе 70%. То есть при 50% это будет 12. Что даст мне примерно 24 ОД (т.к. ОД на удар у меня 5 и больше этого значения я не коплю). То есть, где-то 5 ударов будет бонус от парирования. Всего было ударов 78. Итого 6.4% рост урона за счет бонуса ОД за парирование. Куда уйдут эти доп удары? Конкретно в этом логе они лишь компенсируют разницу в уроне х3.5 и х1.5 по 2-м Хозяинам глубин, несмотря на то что хозяева выйдут из боя еще до того как это ОД будет получено. Я намеренно говорю об этом сейчас чтобы не учитывать этот фактор позже.

Теперь о кровотечении. Единственный бот по которому я попал и кто выжил дольше минуты (что является главным условием для кровотечения) был Кровавый патриарх(3). По нему я попал 13 раз и всегда критом х3.5. Его хп 38636 и прожил он 98 секунд. Средний урон за 1 удар - 2972.
С критом х1.5 этот урон станет 1274. Делим хп на урон - 30 ударов без учета кровотечения. Теперь учтем кровотечение. Оно дополнит урон на 50% в 25% случаев в течении минуты (то есть 12.5% среднего итогового значения). Допустим что эта самая минута и прошла для всех кровотечений - делим 30 на 1.125 = 26.666 удара.
То есть, один конкретный бот будет убиваться вдвое дольше.

Итоговое время этого боя - 2м20с. При новой системе - 3м58с. Что эквивалентно удлинению боя на 70%.

В этом примере я не учитывал снижение урона от славы, изменения бонуса силы и изменения двойного и базы двойного. Они тоже неприятные, но изменение крита намного серьезнее.
Так же я должен отдельно оговориться что в реальном бою в шахте нет ботов живущих дольше минуты чтобы кровотечение хоть как то сработало.



1) Анализ 1 боя вампира без упора на криты - это нерепрезентативно. Чтобы утверждать, что бои стали дольше, нужна выборка хотя бы из 10-100к боев и хотя бы дождаться выхода обнов. Когда она появится, можно будет посчитать.
2) Криты выше 150% поднять можно будет, Ревад описал пути повышения. Даже руны для этого будут. Игнорить этот факт бессмысленно. Как и считать 150% крит единственным из доступных при расчете степени снижения общего урона
3) Охотники могут рубить очень много серы. Например Табу выфармил за полтора месяца 200к+ серебра в канализации возле города, не потратив ни единицы прочки вещей, просто нажимая кнопку назад при перемещении по подземелью. Шахтер так может? Нет. Очевидно, что эти 200к серебра не предел, с печатями было бы в полтора-два раза больше

Извини, но пока это выглядит так же, как твои подсчеты того, сколько лет тебе понадобится на сбор сета Солнца с учетом того, что ты не будешь использовать половину из предложенных механик.
#21
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 14:29
Уничтожители Табу[105][]
Offline

Сообщений на форуме: 1248



 tolmin писал(а) 13.01.2021 в 14:09:

Я не буду писать про всё, но отвечу вкратце про основное.

Я охотник и было бы логично если б заработок за ресурсы с мобов был примерно такой же как в шахте. Но мы легко по топу персонажей можем это опровергнуть. Плюс, большиснтво ботов просто не имеет частей. Из наземных ресурсов самый дорогой это кварц, что в разы дешевле ресурсов в шахте. Ну тут все всё понимают.


>>Как минимум не учтено кровотечение и получение ОД от парирования.

Я специально поискал один из прошлых своих боёв в ВК, но не нашел боёв из кобольдовой шахты. Зато нашел из храма - https://chaosage.ru/log.php?id=22918827. Он был довольно затянутый, но при этом был довольно типичным. Таким образом будет что посмотреть.

Я насчитал 17 парирований при текущем шансе 70%. То есть при 50% это будет 12. Что даст мне примерно 24 ОД (т.к. ОД на удар у меня 5 и больше этого значения я не коплю). То есть, где-то 5 ударов будет бонус от парирования. Всего было ударов 78. Итого 6.4% рост урона за счет бонуса ОД за парирование. Куда уйдут эти доп удары? Конкретно в этом логе они лишь компенсируют разницу в уроне х3.5 и х1.5 по 2-м Хозяинам глубин, несмотря на то что хозяева выйдут из боя еще до того как это ОД будет получено. Я намеренно говорю об этом сейчас чтобы не учитывать этот фактор позже.

Теперь о кровотечении. Единственный бот по которому я попал и кто выжил дольше минуты (что является главным условием для кровотечения) был Кровавый патриарх(3). По нему я попал 13 раз и всегда критом х3.5. Его хп 38636 и прожил он 98 секунд. Средний урон за 1 удар - 2972.
С критом х1.5 этот урон станет 1274. Делим хп на урон - 30 ударов без учета кровотечения. Теперь учтем кровотечение. Оно дополнит урон на 50% в 25% случаев в течении минуты (то есть 12.5% среднего итогового значения). Допустим что эта самая минута и прошла - делим 30 на 1.125 = 26.666 удара.
То есть, один конкретный бот будет убиваться вдвое дольше.

Итоговое время этого боя - 2м20с. При новой системе - 3м58с. Что эквивалентно удлинению боя на 70%.

В этом примере я не учитывал снижение урона от славы, изменения бонуса силы и изменения двойного и базы двойного. Они тоже неприятные, но изменение крита намного серьезнее.
Так же я должен отдельно оговориться что в реальном бою в шахте нет ботов живущих дольше минуты чтобы кровотечение хоть как то сработало.


Почему вы решили, что обновы заточены на то, чтобы ослабить ПВЕ. Мне кажется, что обновы введены для того, чтобы возродить ПВП. Видимо возрождение одного, не может быть без ослабления другого.
Большинство здесь на форуме и в чате говорило о том, что нужно возродить - вот вам обнова, пожалуйста. На самом деле длина боя 2 мин и 4 мин не так уж и важны и порезы в этом плане не в первый раз, вспомним хотя бы что когда то минимальное ОД было 3.
#22
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 14:30
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Выборка по охотникам интересная )))

Предлагаю толмину не продолжать. Потому что это излишне и бесполезно.
#23
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 14:39
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
то Табу

Хорошо говорить когда вложил бабульки в игру и тебя только апают ) Если бы игра шла вперёд и развивалась, то новые земли откывали бы не только те, кто есть или долгое время был в клане Наблюдатели.

Второе - пвп апать в игре, в которой онлайн не доходит до 100 человек? Интересно. Может на арене бои происходят, хаоты и дуэли как раньше? Что-то я не замечал. А оски пвп сложно назвать.

Контент требовательный. И до него итак сложно было рядовым игрокам дойти и пройти. А с каждым обновлением это становится ещё более невозможно.
#24
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 14:49
Уничтожители tolmin[95][]
Online

Сообщений на форуме: 1569

Отредактировано:
13.01.2021 14:49
Мои вопросы были заданы не с целью спорить, а с целью показать проблемы и задать адекватные вопросы. И да, эти вопросы в основном касаются заработка, т.к. в игре есть новые комплекты (которые, кстати, тоже следовало бы отдельно обсудить), на которые даже через год их введения ни у кого нет денег и монет солнца. Или что, я не прав?

Я понимаю артовиков в их желании возродить ПВП. Но, каммон, у вас больше нет проблемы торчания в шахте и собирания шмота и вам действительно неважно 2 или 4 минуты длится бой.
В моем же случае это значит что условно я потрачу не 1 год, а 2 на фарм и это прям существенно.
Но спорить действительно не имею смысла и писать тут буду только по делу.

>>Например Табу выфармил за полтора месяца 200к+ серебра в канализации возле города
Ингредиентов собрано на сумму 92973 сер.
Вот тут, конечно, неувязочка. Ну и ладно, пусть будет как есть.
#25
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 14:52
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113



 tolmin писал(а) 13.01.2021 в 14:49:
Мои вопросы были заданы не с целью спорить, а с целью показать проблемы и задать адекватные вопросы. И да, эти вопросы в основном касаются заработка, т.к. в игре есть новые комплекты (которые, кстати, тоже следовало бы отдельно обсудить), на которые даже через год их введения ни у кого нет денег и монет солнца. Или что, я не прав?

Я понимаю артовиков в их желании возродить ПВП. Но, каммон, у вас больше нет проблемы торчания в шахте и собирания шмота и вам действительно неважно 2 или 4 минуты длится бой.
В моем же случае это значит что условно я потрачу не 1 год, а 2 на фарм и это прям существенно.
Но спорить действительно не имею смысла и писать тут буду только по делу.

>>Например Табу выфармил за полтора месяца 200к+ серебра в канализации возле города
Ингредиентов собрано на сумму 92973 сер.
Вот тут, конечно, неувязочка. Ну и ладно, пусть будет как есть.



Персонаж Ледяная_смерть у Табу.
#26
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 15:08
Уничтожители Табу[105][]
Offline

Сообщений на форуме: 1248

 tolmin писал(а) 13.01.2021 в 14:49:
Мои вопросы были заданы не с целью спорить, а с целью показать проблемы и задать адекватные вопросы. И да, эти вопросы в основном касаются заработка, т.к. в игре есть новые комплекты (которые, кстати, тоже следовало бы отдельно обсудить), на которые даже через год их введения ни у кого нет денег и монет солнца. Или что, я не прав?

Я понимаю артовиков в их желании возродить ПВП. Но, каммон, у вас больше нет проблемы торчания в шахте и собирания шмота и вам действительно неважно 2 или 4 минуты длится бой.
В моем же случае это значит что условно я потрачу не 1 год, а 2 на фарм и это прям существенно.
Но спорить действительно не имею смысла и писать тут буду только по делу.

>>Например Табу выфармил за полтора месяца 200к+ серебра в канализации возле города
Ингредиентов собрано на сумму 92973 сер.
Вот тут, конечно, неувязочка. Ну и ладно, пусть будет как есть.


Ты вот все говоришь про уровни шахты на которых ты привык копать.
А ты не думал, что с новой системой ты сможешь гораздо глубже в шахту залезть, там где тебя не снесет с одного крита бот по которому ты попадал до обнов с шансом 10-20, а то и ниже.
Может все таки нужно сначала проверить обновы и там не все так печально?
#27
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 15:17
Наблюдатели Таджик[75][]
Offline

Сообщений на форуме: 121

Отредактировано:
13.01.2021 15:19


 Материя писал(а) 13.01.2021 в 14:52:


[quote nick='tolmin' time='13.01.2021 в 14:49']Мои вопросы были заданы не с целью спорить, а с целью показать проблемы и задать адекватные вопросы. И да, эти вопросы в основном касаются заработка, т.к. в игре есть новые комплекты (которые, кстати, тоже следовало бы отдельно обсудить), на которые даже через год их введения ни у кого нет денег и монет солнца. Или что, я не прав?

Я понимаю артовиков в их желании возродить ПВП. Но, каммон, у вас больше нет проблемы торчания в шахте и собирания шмота и вам действительно неважно 2 или 4 минуты длится бой.
В моем же случае это значит что условно я потрачу не 1 год, а 2 на фарм и это прям существенно.
Но спорить действительно не имею смысла и писать тут буду только по делу.

>>Например Табу выфармил за полтора месяца 200к+ серебра в канализации возле города
Ингредиентов собрано на сумму 92973 сер.
Вот тут, конечно, неувязочка. Ну и ладно, пусть будет как есть.



Персонаж Ледяная_смерть у Табу.[/quote]
Ну с ВФ Лич и Эфрит у которых есть свита можно и по 3 легкодоступным шахтам лазить. Заметьте что эквип не обязательно одевать. Этажей так 10 свита потянет, а то и больше. Но это не точно
#28
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 15:20
Уничтожители Табу[105][]
Offline

Сообщений на форуме: 1248



 Страйкер писал(а) 13.01.2021 в 14:39:

Второе - пвп апать в игре, в которой онлайн не доходит до 100 человек? Интересно. Может на арене бои происходят, хаоты и дуэли как раньше? Что-то я не замечал. А оски пвп сложно назвать.


Так обновы еще не ввели. С чего бы этому всему появиться?
#29
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 15:59
Уничтожители tolmin[95][]
Online

Сообщений на форуме: 1569
>> А ты не думал, что с новой системой ты сможешь гораздо глубже в шахту залезть
>> там где тебя не снесет с одного крита бот по которому ты попадал до обнов с шансом 10-20, а то и ниже.

Табу, я тебя очень уважаю за вклад в игру и долголетие. Но, пожалуйста, не пиши настолько странные вещи чтоб нас обоих в неловкое положение не ставить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16