Список разделов >> В центре внимания >> Большие обновления. Январь 2021.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
#0
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 18:06
Bloody_Grim[62][]
Offline

Сообщений на форуме: 303
А про ловкость где пунктик??
по началу урон апнули, а потом порезали?
Насчет крита, верните деньги на замод крита на шмотках всем игрокам, иначе сера в пустую... опять порезали двойной удар и криты.. Ну мне кажется маги теперь точно в приоритете, а ловкачей теперь можно смело переодевать нифиг))
#1
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 18:08
Уничтожители Mephi100[85][]
Offline

Сообщений на форуме: 169
Есть несколько вопросов, касаемо того, чем было вызвано решение:
1. Снизить базовую двойную атаку.
2. Снизить параметры от щитов.
3. Вновь увеличить требования к "Ускорению времени".

И вопрос по дубинам: они работают согласно описанию прежнему?

Пока всё))

P.S. Без осуждения, просто интересно. Надеюсь на ответ)
#2
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 18:08
Лаол[59][]
Offline

Сообщений на форуме: 2
Было бы неплохо добавить шмота в магазин для 60+ лвл
#3
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 18:13
Уничтожители Gong[75][]
Offline

Сообщений на форуме: 821
Мне не понятно за что во всех параметрах порезали воинов снова? Это та самая обнова, в которой Ревад собирался поднять воинов с колен?

С критом вообще не понятно сейчас. Нужно смотреть, но мне пока видится как сильный порез.

И все же тут двумя сбросами не обойтись.

Плюс вопрос на счёт колец магистра на магию чумы - будут ли они введены?

И в связи с этим, буду иметь наглость, просить, чтобы была возможность поменять существующие кольца магистра на любые другие. Так же бесплатный сброс всех шмоток магистра и вк (про сохранение рун вообще молчу, на это не надеюсь)
#4
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 18:17
Уничтожители Pride[84][]
Offline

Сообщений на форуме: 428





 Gong писал(а) 12.01.2021 в 18:13:

И все же тут двумя сбросами не обойтись.

Плюс вопрос на счёт колец магистра на магию чумы - будут ли они введены?

И в связи с этим, буду иметь наглость, просить, чтобы была возможность поменять существующие кольца магистра на любые другие. Так же бесплатный сброс всех шмоток магистра и вк (про сохранение рун вообще молчу, на это не надеюсь)


Поддерживаю.
#5
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 18:26
Уничтожители Medusa[85][]
Offline

Сообщений на форуме: 188
Будет ли добавлена новая магия в Мертвые знания высшей формы Лич?
#6
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 18:29
Уничтожители Luciferrr[93][]
Offline

Сообщений на форуме: 479

 Medusa писал(а) 12.01.2021 в 18:26:
Будет ли добавлена новая магия в Мертвые знания высшей формы Лич?


Во, во сюда крестик
#7
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 18:33
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
Будет несколько сбросов.
Какие-то навыки, параметры, значения еще могут быть изменены.
#8
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 18:39
ДИМИУС[78][]
Offline

Сообщений на форуме: 2222
Лучше верните как было
#9
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 19:00
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Offline

Сообщений на форуме: 1114
Спасибо, интересные обновления. Многое из нового вполне закономерно ведено.
По навыкам, параметрам и т.д. (коэффициентам) пока сложно сказать, поэтому поддерживаю ораторов выше - с достаточным количеством сбросов можно было бы потестить всё это, чтобы не писать на форуме безосновательные выводы.


Мертвые знания Личу с осквернителем +
#10
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 19:00
Raphael[56][]
Offline

Сообщений на форуме: 14
И когда все это вступит в силу? Что толку просто смотреть на форум если нельзя потестить.
#11
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 19:04
Bloody_Grim[62][]
Offline

Сообщений на форуме: 303
Насчет защиты и атаки, как воинам(до 50 лвл) теперь защищать абозы от бандитов, я вытаскивал благодаря защиты а теперь только грабить? Вот чем вам не угодила Защита и ловкачи в целом? порезан : Не критические удары мечом наносят повышенный на 13% урон - почему?? Ести и другие минусы... Как мне убивать теперь ботов 50+ лвл которые убивались благодаря защиты и атаки(грифонов и т. д.) ТО есть защита и атаки в минус-ловкость ничего менять не надо(там увеличить шанс уклонения за счет ловкости не?) Можно много расписывать минусов, Но в основном воины теперь могут убивать монстров +5 уровней(ну зависит от типа бота) выше и все? то есть я мог убивать ботов(с физ. уроном) +50 ур до 70 а теперь все 50-55 и хватит. Ну это ПОРЕЗ в основном воинов еще больше.
#12
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 19:06
Bjorn[53][]
Offline

Сообщений на форуме: 9
Интересно зачем переносить ускорение на мастерской уровень навыка? У стихов без ускора и так очень унылый гемплей (единственный вариант брать профу охотника ) до ускора а теперь без 3-х мастеров вообше печаль.
#13
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 19:09
Уничтожители Mephi100[85][]
Offline

Сообщений на форуме: 169
Ещё есть вопрос касаемо вампиров.
Новая система брони/сопротивляемости достаточно интересная. Но есть один вопрос: из какой формы будет идти рассчёт щитов? И будет ли данная механика работать на ботах?
#14
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 19:29
Ancient Flame Herald_Death[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 918
Почему-то никто не говорит про вф. Скажу я:
1) Почему ангелов не привели в порядок? Видно же, что они были слишком порезаны и стали неюзабельны.
2) Зачем резать единственную плюшку призрака? За баф призрачного бессмертия, конечно, спасибо, но раньше было лучше (причем призрак имбой не был)
3) Гигант как был ни рыба, ни мясо, так и остался, имхо. Так еще и бонусы на хп уменьшили
4) Вампира уже давно все воспринимают как шахтера - может стоило убрать с него это клеймо и дать варианты для развития вне шахты?
#15
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 19:57
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198

 Bloody_Grim писал(а) 12.01.2021 в 19:04:
Насчет защиты и атаки, как воинам(до 50 лвл) теперь защищать абозы от бандитов, я вытаскивал благодаря защиты а теперь только грабить? Вот чем вам не угодила Защита и ловкачи в целом? порезан : Не критические удары мечом наносят повышенный на 13% урон - почему?? Ести и другие минусы... Как мне убивать теперь ботов 50+ лвл которые убивались благодаря защиты и атаки(грифонов и т. д.) ТО есть защита и атаки в минус-ловкость ничего менять не надо(там увеличить шанс уклонения за счет ловкости не?) Можно много расписывать минусов, Но в основном воины теперь могут убивать монстров +5 уровней(ну зависит от типа бота) выше и все? то есть я мог убивать ботов(с физ. уроном) +50 ур до 70 а теперь все 50-55 и хватит. Ну это ПОРЕЗ в основном воинов еще больше.

Вы ведь еще даже не знаете на сколько именно изменятся проценты попадания ваш и по вам.


 Herald_Death писал(а) 12.01.2021 в 19:29:
Почему-то никто не говорит про вф. Скажу я:
1) Почему ангелов не привели в порядок? Видно же, что они были слишком порезаны и стали неюзабельны.
2) Зачем резать единственную плюшку призрака? За баф призрачного бессмертия, конечно, спасибо, но раньше было лучше (причем призрак имбой не был)
3) Гигант как был ни рыба, ни мясо, так и остался, имхо. Так еще и бонусы на хп уменьшили
4) Вампира уже давно все воспринимают как шахтера - может стоило убрать с него это клеймо и дать варианты для развития вне шахты?

Да, с ангелом возможно надо что-то делать. Эта задача для будущих обновлений.
Основная способность призрака была чуть ослаблена потому, что она снижает и новый тип урона, который будет играть существенную роль и от которого способы защиты очень ограничены. Кроме того, теперь она будет полноценно складываться со всеми другими способами снижения урона.
#16
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 20:12
Ancient Flame HuSKaRR[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 73



 Rewad писал(а) 12.01.2021 в 19:57:

Основная способность призрака была чуть ослаблена потому, что она снижает и новый тип урона, который будет играть существенную роль и от которого способы защиты очень ограничены. Кроме того, теперь она будет полноценно складываться со всеми другими способами снижения урона.

Т.е. теперь 35% от призрачного тела + 30% от круга крови будет равно 65%?
#17
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 20:22
Наблюдатели 1983Sevastopol1983[92][]
Offline

Сообщений на форуме: 335
Судя из описания обновлений магия тьмы и призыватель порезаны в плане начисления увеличивает характеристики призываемых существ. Я правильно понял?
#18
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 20:49
Уничтожители tolmin[95][]
Offline

Сообщений на форуме: 1569

Отредактировано:
12.01.2021 20:50
1. Круг крови ослаб на 60% (если смотреть на продолжительность и силу эффекта: (120с*50% - 80с*30%) / 120с*50% = 60% уменьшения жффекта), но затраты на произнесение снижены не были. Прошу пересмотреть и поправить
2. Ангелы. Они и раньше были, мягко говоря, не торт. Но я всё же удивлён что их не поменяли. Вот уж где изменения напрашивались.
3. Гигант стал еще слабее, хотя и так практически не встречался на просторах игры.
4. Атака/защита. Нет понятного описания чего нам ждать, а хотелось бы. Т.к. в абсолютных цифрах точность уменьшилась из-за изменения навыка.
5. Крит урон. Нет описания какой из комплектов сколько будет добавлять крит урона. В текущей же ситуации выгляди так что абсолютный урон воина был уменьшен только за счет крита более чем вдвое ((3.5-1.5)/3.5 = 57%). И это не считая других обнов.
Если посчитать все изменения касательно урона, то мой урон упадет на (0.1/1.7)% (бонус силы) + 0.17/1.45% (изменения двойного и базы двойного) + 2/3.5% (от крита) = 75%.
Если рассматривать ПВП при условии что ничего не меняется со стороны ботов, то это затянет бои в соответствующее колличество раз. То есть, бой шедший минуту теперь будет идти 4 при прочих равных.
А потому вопрос, будет ли хп ботов каким-либо образом адаптировано к изменениям, чтобы скорость боя осталась примерно такой же? Если нет, то будет ли адаптирован дроп в шахтах? Т.к. именно шахты являются единственным адекватным заработком в игре.
#19
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 20:50
Повелитель_клин[51][]
Offline

Сообщений на форуме: 104
Ну почитал я обновления, у столько всего крутиться сказать, но в основном я вижу кучу порезов, а самое интересное атака и защита, то есть по менее защищенной цели труднее попасть,а по более защищенной легче, это как то есть теперь персы малого лвл будут с чаще попадать по ботам у которых много защиты и высокий уровень? Как-то не логично совсем, практически все у воинов порезано, убран крит удар(то есть если у меня овер много крита я не буду бить им каждый удар или как?) и 150% это максимум? А как прирост урона в % у кого 350 -400 силы? Уменьшен урон от мечей(не критический - что имба была... непонятно) А как же деньги на замоды крита(будет ли возращены?) не говоря о др ткпкрь бесполезных замодов....
Магии тоже я вижу порезали, но это отдельная история.....
А что был ориентир когда пилились обновы исходя из чего так много порезов?
#20
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 21:05
Уничтожители Gong[75][]
Offline

Сообщений на форуме: 821



 tolmin писал(а) 12.01.2021 в 20:49:
1. Круг крови ослаб на 60% (если смотреть на продолжительность и силу эффекта: (120с*50% - 80с*30%) / 120с*50% = 60% уменьшения жффекта), но затраты на произнесение снижены не были. Прошу пересмотреть и поправить
2. Ангелы. Они и раньше были, мягко говоря, не торт. Но я всё же удивлён что их не поменяли. Вот уж где изменения напрашивались.
3. Гигант стал еще слабее, хотя и так практически не встречался на просторах игры.
4. Атака/защита. Нет понятного описания чего нам ждать, а хотелось бы. Т.к. в абсолютных цифрах точность уменьшилась из-за изменения навыка.
5. Крит урон. Нет описания какой из комплектов сколько будет добавлять крит урона. В текущей же ситуации выгляди так что абсолютный урон воина был уменьшен только за счет крита более чем вдвое ((3.5-1.5)/3.5 = 57%). И это не считая других обнов.
Если посчитать все изменения касательно урона, то мой урон упадет на (0.1/1.7)% (бонус силы) + 0.17/1.45% (изменения двойного и базы двойного) + 2/3.5% (от крита) = 75%.
Если рассматривать ПВП при условии что ничего не меняется со стороны ботов, то это затянет бои в соответствующее колличество раз. То есть, бой шедший минуту теперь будет идти 4 при прочих равных.
А потому вопрос, будет ли хп ботов каким-либо образом адаптировано к изменениям, чтобы скорость боя осталась примерно такой же? Если нет, то будет ли адаптирован дроп в шахтах? Т.к. именно шахты являются единственным адекватным заработком в игре.


Расчёты прям в точку, так как показывают глубину порезов и насколько воины стали ЕЩЁ слабее магов, не говоря уже о том, что все надеялись на балансировку этих классов, а не уничтожения воинов как класса, что представляют хоть малейшую конкуренцию. И то, только те воины представляют конкуренцию, что в своё время заточили урон.

В пве я боюсь все будет очень плохо, и если Ревад не писал об адаптации монстров - значит он этого не сделал, либо даже не подумал об этом.

На данный момент у меня только сожаления, что я из воина год пытался что то сделать. А так же время. Ну коммон, почти год фармить шахту регулярно и не сделать адекватного воина, по меркам «до обнов», сейчас же я просто поменяю бел на вк с 1.5 лямками модов (сам вк ещё 2 ляма) и останусь по силе как в беле до обнов?
#21
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 22:14
Наблюдатели Bul[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 238



 tolmin писал(а) 12.01.2021 в 20:49:

А потому вопрос, будет ли хп ботов каким-либо образом адаптировано к изменениям, чтобы скорость боя осталась примерно такой же? Если нет, то будет ли адаптирован дроп в шахтах? Т.к. именно шахты являются единственным адекватным заработком в игре.

а мелкие уровни еще сильнее просаживаются, я теряя сильно по броне, в шахте мало того что от мелких ботов, которые станут чаще попадать, буду получать "отгрыз" брони, так и сильные магие будут валить.
если я комфортно сейчас сижу на 13-ом предгорки, то после, хорошо если до 10-го доберусь
#22
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 12.01.2021 23:01
GaBpuk[64][]
Offline

Сообщений на форуме: 228
А когда примерно планируется принудительный сброс?
#23
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 00:17
Повелитель_клин[51][]
Offline

Сообщений на форуме: 104
сброс это конечно хорошо, но что теперь в мага кидаться... а потом опять сброс и терять серу за эксперта и мастера ну даже не знаю...((
#24
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 01:09
Свирепая_Ватка[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 406
Уменьшен прирост клановой славы с замков. С замка Лесная корона на 33%, с замка Звезда пустыни на 25%, Каменный трон - без изменений.
* Клановая слава больше не влияет на параметр Урон.


Не надо так...
#25
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 01:38
Sunder[42][]
Offline

Сообщений на форуме: 5
Я конечно нуб и много наверное не понимаю в игре... Но судя по обновам, в очередной раз порезали воинов? Которых и так тут не так уж и много. Всем в маги переходить что ли?
P.s. Знавал я одну игру, где правками всех загнали в маги... Ничем хорошим для игры это не кончилось :)
#26
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 01:49
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Я просёк! Это ап воинов-МОБОВ. Не говорилось же каких воинов, да?

А если серьёзно - напишите кому не лень где тут смысл.
Почему в каждой крупной обнове обязательно режут воинов? Тут непроходимые локации для 80% онлайна, АЛО. Может как-то сподвигнуть людей на исследования апнув "танкующий" класс воинов, которые принимают бой лицом, не? Загоняете народ глубже в шахты, чтобы (как выше верно указал толмин) затяжные бои ХОТЬ как-то окупались. Хотя после обновы не понятно как танки будут себя чувствовать.

Система атаки и уворота. Я и до этого хотел негативно высказаться, а сейчас и подавно. Если не смотреть на мобов ради которых это было сделано, то как это поможет развитию воинов и проекта? Бои станут гораздо сложнее и реально затяжнее, если все шансы будут стремиться к 50%. И старые 97 превратятся в условные 80, а 80 в 65 (цифры от балды тк и система пока не ясна). Но зато те у кого 10 шанс был, смогут попадать с шансом 40. Вау. Спасибо. А ничего, что это как бы противоречит раскачке ловкачей? Добили их? Кроме того это Почти НИКИ не помогает обычным аватарам. Ибо за редким исключением, если шанс попасть по мобу меньше 50, то и моба не одолеть из-за его параметров.

Ещё нюанс - мобы ведь теперь все бьют по 1.5 максимум я надеюсь? Потому что будет ЧУТОЧКУ не справедливо, если воинам нужно из кожи вон вылезти дабы отхватить ХОТЯ БЫ крит х2, а мобы будут его иметь за просто так.

Серьёзно, это нихрена не толчок в сторону развития. Новый класс магов, супер. А воинов-то зачем резать? Можете объективно или субъективно объяснить в чём соль? Ну или кто понял суть "развития"?
#27
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 01:52
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Ну вообще продублирую вопрос толмина потому что меня он ещё больше интересует - что с уроном у воинов? Пассивные свойства пух порезали. Крит отрубили. А это ОГРОМНЕЙШИЕ потери в ДПС для воина.

Помнится мне когда убирали мод на урон все ко-ко-кокали, что "ЕСТЬ КРИТ, КО-КО, КАЧАЙ КРИТ ЧТОБЫ АПНУТЬ УРОН". А сейчас что? Теперь воины получили вполне реальный и непробиваемый потолок урона? Это тоненький намёк на то, что вы не хотите видеть воинов в игре, я не понимаю?
#28
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 04:20
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
Задачи ослаблять воинов не было. Главная цель - ввод новых механик.
Посмотрим пару недель, при необходимости будут какие-то еще изменения.
#29
тема: Большие обновления. Январь 2021. (цитировать)отвечено : 13.01.2021 09:14
GaBpuk[64][]
Offline

Сообщений на форуме: 228



 Rewad писал(а) 12.01.2021 в 17:17:
4. Изменения параметров персонажа и боевой системы:
...
Обратите внимание на описание параметров, теперь они влияют ТОЛЬКО на эффективность заклинаний определенных школ.

Вопрос: эта фраза была специально для написана про взрыв нежити, но ведь есть ещё огненные и ледяные стены, огонь глубин они будут усиливаться теперь хоть чем-то? По-старинке призывом? По-новому разрушителем? Никак?
Раз уж вводится такая механика будут ли стены сгорать с течением времени аналогично отравам и лечению?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16