Список разделов >> В центре внимания >> Извлечение рун из шмота!
1 2 3 4
#0
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 06.01.2012 21:26
Steel[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 191
На счет вставки и изъятия рун, это как бы аксиома рпг игр. Тем более что руны покупаются за голд. Тут даже аргументов у меня нет, потому как по хорошему так и должно быть.
Единственное, возможно что руны после использования превращаются в мод, и программно теперь сложно их сделать вытаскиваемыми. Можно только ручками просмотреть стоимость шмота, потом посмотреть мод на шмотке, и понять какие руны были использованы. Что наверное очень долго, или хз что.
#1
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 06.01.2012 21:50
Наблюдатели Serius[71][]
Offline

Сообщений на форуме: 1149



 SeKKKaToRRR писал(а) 06.01.2012 в 20:32:
и ни куда в сторону от темы я не отходил. это я как раз таки о вопросе о постоянном доходе Reawad-а от рун. не будут реальщики до конца дней своих руны новые покупать и в новый шмот вставлять потому что свалят раньше или просто вкладываться перестанут

вот как реву прижмет это факт,тогда он начнет что то придумывать,пока это действует видимо оч неплохо
#2
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 06.01.2012 22:01
Зов Крови ALASTOR[73][]
Offline

Сообщений на форуме: 2523
когда прижмет поздно уже будет, как показывает практика на место уходящих реальщиков ни кто не приходит
#3
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 06.01.2012 22:05
Наблюдатели Serius[71][]
Offline

Сообщений на форуме: 1149
ну как говорят-на ошибках учатся,видимо это не для него
#4
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 06.01.2012 22:50
Зов Крови ALASTOR[73][]
Offline

Сообщений на форуме: 2523
ну нам то это особо не поможет
#5
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 06.01.2012 23:48
Али[85][]
Offline

Сообщений на форуме: 535
Ну конечно хочется быть "за", а то и правда, вложил руну, и она "пропала". Но что-то подсказывает, что простого выема не будет... и в этом тоже есть логика. Если бы был износ рун, или их ограниченное применение, это еще куда ни шло.
Но вот что, на мой взгляд совсем никуда не годится, так это то, что "заруненная" вещь никак не дорожает при продаже. Оно понятно: наш магазин торгует картинками, и сданный мною посох обезличивается и не увеличивает количество посохов на складе, поэтому руны и "пропадают". Так может ввести отдел магазина по продаже "конкретных" вещей? Например, посох с 10-ю рунами (и чтоб обозначалось какими) с соответствующим образом измененными параметрами и по соотвествующей цене. А вообще хорошо было бы варианты продажи и за голд, и за серу. М?
#6
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 07.01.2012 01:43
Злю4ка[50][]
Offline

Сообщений на форуме: 83
да на том же аукционе было можно продавать вещи в которых руны, а лучше чтоб их снять можно было
#7
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 07.01.2012 16:41
HotWar[63][]
Offline

Сообщений на форуме: 609
Сека,по твоей логике,если Ревад сделает извлечение рун,добавится реальщиков чтоль? Наоборот,если извлечения не будет,и круговорот будет продолжаться, всегда найдутся желающие купить ту или иную руну.
#8
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 07.01.2012 16:54
Зов Крови ALASTOR[73][]
Offline

Сообщений на форуме: 2523

Отредактировано:
07.01.2012 16:54


 HotWar писал(а) 07.01.2012 в 16:41:
Сека,по твоей логике,если Ревад сделает извлечение рун,добавится реальщиков чтоль? Наоборот,если извлечения не будет,и круговорот будет продолжаться, всегда найдутся желающие купить ту или иную руну.


по моей логике - если не будет перстпектив развития - то и покупки нового шмота не будет и рунить будет не чего.
#9
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 07.01.2012 18:46
Наблюдатели Serius[71][]
Offline

Сообщений на форуме: 1149
сека прав в том,что надо как то развивать систему с рунами,не знаю как но надо
#10
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 07.01.2012 18:51
Наблюдатели Serius[71][]
Offline

Сообщений на форуме: 1149
надо увеличивать стоимость заруненой вещи однозначно,древний шмот почему стоит дороже чем простой??у него что хоть как прибавляет больший бонус,чем обычный шмот,тут ведь тож самое-руна дает +к статам или навыкам,знач и стоить должна куда больше при продаже
#11
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 07.01.2012 19:00
Полтергейст[22][]
Offline

Сообщений на форуме: 6



 Serius писал(а) 07.01.2012 в 18:51:
надо увеличивать стоимость заруненой вещи однозначно,древний шмот почему стоит дороже чем простой??у него что хоть как прибавляет больший бонус,чем обычный шмот,тут ведь тож самое-руна дает +к статам или навыкам,знач и стоить должна куда больше при продаже


На счет др шмота ошибаешься,он стоит гораздо дешевле(в серебре) чем обычная шмотка.
#12
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 07.01.2012 19:43
ВедьмаГГ[44][]
Offline

Сообщений на форуме: 185
Нехило вам захотелось.. По мне так система нормальная. Любую РПГ возьмите для сравнения, там точно так же все заточки пропадают при смене шмота.
#13
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 07.01.2012 20:00
Наблюдатели Guard_of_death[66][]
Offline

Сообщений на форуме: 96
Так в большинстве шмот продать можно на руки.
#14
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 07.01.2012 20:42
Наблюдатели Batval[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 431



 Полтергейст писал(а) 07.01.2012 в 19:00:

На счет др шмота ошибаешься,он стоит гораздо дешевле(в серебре) чем обычная шмотка.


Не ошибается, древний шмот стоит все же дороже, но вот продать в магазин его можно только за бесценок.

#15
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 01:27
Vortex[83][]
Offline

Сообщений на форуме: 528
Нафиг не нужно чтобы шмот стоил дороже от рун, нужно именно изъятие рун.
#16
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 02:01
ЖМОТ[41][]
Offline

Сообщений на форуме: 620
Во многих играх чтобы вытащить из одежки вставленный мод, требуется круглая сумма, и после "операции", заруненная шмотка исчезает. Оно вам надо?
#17
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 06:35
Наблюдатели Serius[71][]
Offline

Сообщений на форуме: 1149



 ЖМОТ писал(а) 08.01.2012 в 02:01:
Во многих играх чтобы вытащить из одежки вставленный мод, требуется круглая сумма, и после "операции", заруненная шмотка исчезает. Оно вам надо?

а может это единственный выход?для того и хотят достать руну,чтоб сменить шмот
#18
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 07:25
Watafaka[75][]
Offline

Сообщений на форуме: 184
ахах как всегда по традиции пришла мелочь с комментами в стиле "в Любой РПГ такого нет.а значит и в хаосаге не должно быть"
ну что тут скажешь)интеллектуальные комменты)
#19
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 09:38
Святой_Дьявол[80][]
Offline

Сообщений на форуме: 3265



 _МаГ_и_Я_ писал(а) 08.01.2012 в 07:25:
ахах как всегда по традиции пришла мелочь с комментами в стиле "в Любой РПГ такого нет.а значит и в хаосаге не должно быть"
ну что тут скажешь)интеллектуальные комменты)


И чем же эта логика мелочи уступает логике о сравнении извлечения рун в аватарах с переселением душ и потерей татушек в реале?))
#20
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 10:18
МАКС_ПЕЙН[75][]
Offline

Сообщений на форуме: 666
оО.еще один лич в моей теме!! похвально) я смотрю тебе понравились мои примеры,я старался))

ну хотя бы потёртостью до дыр уступает!)
сравни их фразы с фразой "у тебя бабайка в шкафу!" поймёшь!
да и честно признаюсь не люблю когда люди недалёкие,ничерта не повидавшие в этом мире аватаров отписываются в столь глубоких темах !вот так!
мнение малышни меня честно не интересует.


а еще кора,недавно читал форумы,связанные с определением проблем в компах.вобщем есть такие чуваки,которые сразу пишут "переставь винду!" ахах,ему говорят вот ты идиот надо разобраться в проблеме,понят ьчто не так,чтоыб потмо не допустить этого. а он олень не понимает)говорит систему переставить проще) и ему пофигу к примеру что там в железках может быт ьпроблема и что перестановкой винды он толкьо хуже делает.
так вот вот такие коменты типа "во многих играх такого нет значит и в хаосаге не дб" это один в один как комент "переставь винду!")
вот так ребятки
#21
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 11:41
Пророки хаоса zkorvin[79][]
Offline

Сообщений на форуме: 1068
Я ЗА извлечение рун из шмота, ибо больше половины из них куплено за голд.
Рунирование шмота подстать модифу. При продаже шмота модиф учитывается, а руны нет. Не порядок!

P.S. Хотя, ммм, я еще ни одной шмотки с рунами не продал, может они возвращаются, не уверен...
#22
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 11:49
Пророки хаоса zkorvin[79][]
Offline

Сообщений на форуме: 1068
О!.. я даже согласен, если руны будут возвращаться из проданного шмота в их каком-нибудь актуальном серном эквиваленте за минусом 20% от номинала...
#23
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 11:54
МАКС_ПЕЙН[75][]
Offline

Сообщений на форуме: 666
кажется ктото на этих двух страницах предложил похожее,так вот ,смотрим:


имеем руну с прочностью 2/2 ,
когда мы её вставляем в шмотку,а потом имея возможность её извлечь,вынимаем и этой шмотки,то прочка становится 1/2.
и получаем что после того как мы её опять вставим в какую-либо вещь, то после вынимания/продажи она исчезнет.
в случае с выниманием понятно: прочка попросту станет 0/2 то бишь руна рассыпется,а в случае с продажей ,она как и сейчас просто продастся (находясь внутри шмотки).

Таким образом,с одной стороны это НЕ халява,ибо это не бесконечное вынимание и вставка рун.Так или иначе потребуется в скором времени покупать новую руну,когда предыдущая рассыпется.
И в то же время руны не одноразовые.Т. к. она нам послужит в ДВУХ шмотках.

вобщем примерно так.можно конечно что-то другое придумать
#24
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 13:54
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Почему никто не заметил предложения сделать возможность извлечения рун за голд? 3-5 голда за штуку, чтобы извлечь 10-20 штук - считаем сами. И уверяю вас, лично у меня и у большинства желания куда будет больше на то, чтобы заплатить такую сумму, чем опять месяцами рыскать в поисках тех же рун и опять брать их по 15-20 голда. А предложение с износом прочности руны как раз кстати сюда.
#25
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 14:02
Злю4ка[50][]
Offline

Сообщений на форуме: 83
3-5 голда дороговато, если только с одной вещи все руны то еще куда не шло
#26
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 14:27
HotWar[63][]
Offline

Сообщений на форуме: 609
Пейн,для тебя,ясное дело,вариант с двумя шмотками идеальный,ведь врядли после бела ты вставишь её в какую-нибудь ерундовую шмотку..А коли вставишь, то будешь носить уж очень долго,хотя бы потому, что альтернативных комплектов для тебя и не будет в ближайшие пару лет. Да тебе это и не надо. Соответственно,для тебя 22 прочность - это халява. А к халяве,сам знаешь какое отношение.
#27
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 15:07
МАКС_ПЕЙН[75][]
Offline

Сообщений на форуме: 666
ну да 22 прочность это халява ты прав, а вот 2(как я написал) в самый раз


а вообще можно и три и четыре и один,надо какую либо зависимость,например мелкие заруненные (40-до 50го) шмот меняют чаще ,чем например после 60го...поэтому для тех кто <50 им можно прочность рун побольше
#28
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 16:39
ДИМИУС[78][]
Offline

Сообщений на форуме: 2222
прочка 2 самое то...а то начнётся тыканье во всякую ерунду...
Белиар(Альма)...а потом фракциока..либо 65+
#29
тема: Извлечение рун из шмота! (цитировать)отвечено : 08.01.2012 19:16
HotWar[63][]
Offline

Сообщений на форуме: 609
пейн,слеш не прописался
ну так вот,2 из 2 будет выгодно тебе, но никак не админу.
тогда вопрос, почему админ,в ущерб своим экономическим интересам в своей игре будет делать то,что тебе выгодно?
и вообще,не нравится то, что руны не возвращают - тупо точи шмот,вернётся большая часть денег
1 2 3 4