Список разделов >> В центре внимания >> Идея по привлечению в игру новичков
1 2 3
 
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)дата создания: 02.07.2011 04:21
Наблюдатели Milxama[73][]
Offline

Отредактировано:
02.07.2011 04:29
Уважаемый Ревад,в настоящий момент существует такая проблема,как малый прирост новичков в игру.Игра является на много интереснее многих других в которые я имел возможность играть.Я задумался над проблемой из-за которой они всё-таки её покидают, не вложив в игру ничего,часто не достигая и 10-огоуровня.Причин ухода из игры много,а главная что они не могут разобраться в самой сути игры,при этом не имея возможности получить нужной помощи.Конечно вы скажете эти левелы преодолеваются быстро ,но только для человека знающего данную игру,и уж точно не для новичков ...Это реальная проблема которую надо решать.Немного подумав мы собрали воедин мысли в одно обновление,которое возможно улучшит сложившуюся ситуацию,при это не влияя на саму систему игры.По пунктам будут изложены варианты обновлений,надеюсь ты отнесёшься к этому с пониманием,ведь мы не ищем в этом собственной выгоды,а только для пользы самой игры!
1.Никто сразу не переходит на квесты,на рубку и остальные виды заработков,а начинается все довольно просто ...с боями на арене.Думаю главной картой будет введение
новых обучающих квестов наподобе,которые мы встречаем в самом начале игры,но в качестве вознаграждение получать не кристал с опытом а шмотки 1-10 левелов.Шмотки не
халява ли...они же есть в магазине и за серу...Но надо новичку почувствовать,как
говориться "вкус" игры.Шмотки будут обрезанные,их параметры будут ниже чем в магазине.А прочность будет ограничиваться 10-ью.Это лишь поможет новым игрокам немного затянутьсяв игру.Ведь если хочешь быть сильнее копи на шмот в магазине за серу.Это будет давать стремление к качу и зарабатыванию серы даже на маленьких левелах.
2.Также можно ввести систему бесплатных благ,первые три дня после регистрации,которые
получаешь в храме раз в 24 часа.Тоже не халява,лишь даёт новичку понять что его ждёт впереди и возможно в недалёком будущем.
3.Создание Ос-ов 1-10 левелов смысла не вижу,ведь если будет приток новичков,то и возродятся нами забытые Хаоты.Создать более привлекающую начальную страницу сайта...вроде фигня,но на самом деле сильно влияет на привлекательность игры...
Надеюсь разьяснился нормально,просьба не флудить в теме.Тему возможно доработать с общей помощью,и возможно Ревад услышит нас.

#0
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 07:58
Хранители Единства Praetorian[66][]
Offline

Сообщений на форуме: 796
+1
#1
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 08:41
Морис[24][]
Offline

Сообщений на форуме: 23
Отличная идея +1
#2
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 08:43
Морис[24][]
Offline

Сообщений на форуме: 23
Можно еще дать возможность новичкам опробывать профы,но не на вечно их брать...а что бы определиться какую будет брать потом..
#3
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 08:50
Уничтожители darkcrusader[65][]
Online

Сообщений на форуме: 471
Ага, профы на первых 10 лвлах...
А теме + :)
#4
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 10:21
Хранители Единства Kraig[70][]
Offline

Сообщений на форуме: 318
Хм.. +1) Еще бы ввели обучающие квесты, типо выиграй хаот получи бонус какой-то) Квесты по рубке леса, рыбалке, собиранию ингридов(не так чтобы его искать нужно было как в Гильдии магов, а чтобы Элика его дала), обьяснила бы про квест в ГО.

Да-да-да... Плагиат, но это есть во всех играх и помогло бы новичкам освоиться,)
#5
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 14:07
Богини Dark_Savior[40][]
Offline

Сообщений на форуме: 42
Я думаю, основная причина малого интереса к игре - это отсутствие каких-либо экономических связей между аватарами. Почему не сделать возможным постройку собственной лавки, где аватар сможет покупать той или иной товар, а потом продавать его? Все сразу скажут, что многие начнут наживаться за счет своих мультов. Так ведь возможно сделать невозможность такой сделки между аватарми с одинаковым IP. Почему-то на турнире есть такая система. Почему члены одного клана не могут вместе насобирать ресурсов и построить себе замок? Вместо этого 18 кланов должны "давиться" за 3 замка. Все это очень печально...
#6
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 14:26
Наблюдатели Milxama[73][]
Offline

Сообщений на форуме: 343

Отредактировано:
02.07.2011 15:11
Есть много вариатнов повысить интерес к данной игре.Но Рева поставил пределы,это не должно быть так назыаемой "халявой" и не должно влиять на саму систему игры.Мы должны искать возможные инетересные улучшения,обьяснить их желательно более понятно и возможно наш занятый админ их всё-таки примет,по крайней мере самые выгодные и стоящие из них ,ведь это только для его же выгоды.
Ревад прими участие в обсуждении и возможно с твоей помощью мы всё таки решим и соберём воедино мысли и возможные обновление.Прислушайся к голосу простых игроков,всё это к лучшему...только решать тебе!
#7
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 15:21
BloodVampiR[36][]
Offline

Сообщений на форуме: 8
Идея хорошая, будем ждать от нашей администрации отзывчивости и понимания.
#8
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 15:54
Темный_Ветер[33][]
Offline

Сообщений на форуме: 142



 BloodVampiR писал(а) 02.07.2011 в 15:21:
Идея хорошая, будем ждать от нашей администрации отзывчивости и понимания.


наврядли ответят)
#9
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 16:00
Феникс[44][]
Offline

Сообщений на форуме: 22
http://chaosage.ru/forum/forum.php?aid=7149--- вот как бы было начало...
хорошая идея, тока заметит ли админ...
#10
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 18:13
JOKER_1996[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 184
ну,у каждого свое представление о слове *халява*...а вот как Милха предлагает мне очень понравилось...это как бы дать новичкам Демо-версию их возможностей...благо,шмот за квесты,очень интересно.Они войдут во вкус и начнут играть...Возродим нашу Хаосягу!)+1
#11
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 19:55
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Лично я помню времена когда самым популярным вопросом в чате был "Подскажите, пожалуйста, координаты деревни Малые Комары?" И этот вопрос звучал за сутки минимум раз 20-30, сейчас же он звучит в лучшем случае раза 2-3. Поэтому проблема не в желании играть в основном, а в отсутствии притока игроков как такового. Формат просто у Хаосяги не такой, к какому привыкло большинство подрастающего и изредка сюда заходящего поколения. Сейчас всем подавай все быстро и нахаляву, за неделю обязательно надо взять 100 уровень и замочить самого крутого босса. Поэтому приходящие сюда подростки 12-16 лет не готовы думать, расчитывать и планировать на недели, месяцы, а то и годы вперед, и даже сама мысль об этом их пугает, поэтому недели им вполне хватает, для того чтобы разочароваться и уйти. Но формат игры уже не изменить, поэтому стоит поискать аудиторию среди людей постарше, а для этого нужен пиар. Конторок по продвижению сайтов сейчас хоть пруд пруди, были бы деньги.
З.Ы. А заставку действительно пора бы обновить, все-таки встречают по одежке.
#12
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 20:08
Хранители Единства Praetorian[66][]
Offline

Сообщений на форуме: 796



 Хорадрик80 писал(а) 02.07.2011 в 19:55:

З.Ы. А заставку действительно пора бы обновить, все-таки встречают по одежке.


Добавить туда порно онлайн? )))
#13
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 20:26
Лотос Craig[51][]
Offline

Сообщений на форуме: 572

Отредактировано:
02.07.2011 20:26


 Praetorian писал(а) 02.07.2011 в 20:08:


[quote nick='Хорадрик80' time='02.07.2011 в 19:55']
З.Ы. А заставку действительно пора бы обновить, все-таки встречают по одежке.


Добавить туда порно онлайн? )))[/quote]

Тогда контингента 12-16 будет еще меньше,)Увидят заставу, потом игру и сразу разочаруются=))ыы
#14
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 21:07
Волк_из_Лиды[27][]
Offline

Сообщений на форуме: 71
+1)
#15
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 23:33
уворотик[56][]
Offline

Сообщений на форуме: 477
+1.
#16
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 02.07.2011 23:54
уворотик[56][]
Offline

Сообщений на форуме: 477
хорадрик дело говорит.у нас нет притока новых игроков.но даже если он будет то лишь самые терпиливые останутся играть.а сейчас таких очень мало.

Я сам представляю себя на месте новичка.вот я создал первого персонажа.узнал от элики про локации здания и т д.прошел ее задания.зашел бы я в магазин купить себе шмот и увидел достаточно не малую цифру.и у меня сразу же встает вопрос: где столько взять?я побегал бы по местности.и наткнулся бы на волка.он бы меня убил.сходил бы на клатбище аналогично.и в результате из всех прелестей игры я заценил бы только возможно вариант ведения боя.

Ну а теперь что было бы еслиб я был новичком и была бы система которую предлагает милхама.я создал перса.послушал бы про локации.выполнил бы квест обучающие заработкам.сражениям и т д.и я бы имел какой то шмот.зашел бы опять в тот же магазин и увидел немалые цены.нно теперь я знаю как столько получить!вышел бы на улицу.на меня напал волк.но теперь со шмотом я его одолел! пособирал бы ресурсов.продал и смотрю серы хватает купить более крутую шмотку в магазине.потом пошел проходить квест с подсвечником.с новым шмотом я справляюсь с этим заданием(без него меня загрызли бы вепри).и смотрю.о боже я получил уровень и у меня теперь есть деньги купить что то еще.захожу на арену а там такие как я.создали хаот.повоевали.получили удовольствие.разгадал бы свитки.выполнил задание гильдии и пошел бы к примеру гулять.потом к примеру через несколько дней шмот развалился.но у меня уже хватает денег на другой!

Итого я получил удовольствие не только от системы боя.но и от самих боев.от различных раскачек(о них бы я узнал во время сражения с другими аватарами).я бы почуствовал что я сильный и что то могу в игре.ну и разумеется мне захотелось бы стать сильнее и я продолжил играть.и если я был бы богатый то увидев артефакты я бы преобрел их чтобы стать сильнее других игроков.а другие игроки купили бы более крутые артефакты.так же я бы вступил в какой то клан.

В результате я бы помог и администрации и аватарам.
#17
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 03.07.2011 01:26
СЕБАСТЬЯН[50][]
Offline

Сообщений на форуме: 3
Я когда сюда пришел, мне было кому объяснить суть игры, + еще были бонусы, с помошью которых было легче раскачать перса.. что меня и затянуло сюда. А зайди я сейчас в хаосягу не думаю, что я тут бы остался. Несомненно проблема в начале любой игры вроде этой - раскачать персонажа, а без халявы заманить нового игрока не просто.
Я сам не любитель играть.. вообще играть ) Это первая игра, в которой я завис больше чем на 3 дня. И мне если чесно довольно таки удивительно видеть, что сами игроки обеспокоены репутацией самой игры. Зайди в любую другую, на форум.. кроме как глупостей вроде "тут был Вася" не прочитаешь.
С предложением милхамы полностью согласен, нужно давать новичкам халяву, которая даст им интерес к игре. Получив шмот на первых лвл будет интерес продолжать играть дальше. Будем надеяться что Ревад к нам прислушается и примет во внимание это предложение, ведь без новичков скучно играть )
#18
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 03.07.2011 01:43
СЕБАСТЬЯН[50][]
Offline

Сообщений на форуме: 3
Неплохо было б сделать пыльную работу до 10 лвл, урезать ее в двое, опыт можно в трое урезать, пусть соберут не 50, а 25 тюков, получат за это 150 серы, но сделать бонус чтоб небыло +од за перегруз (или так же сократить его вдвое, если будут бесплатные блага, то вес можно неплохой таскать)
#19
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 03.07.2011 02:13
Лотос Enza[58][]
Offline

Сообщений на форуме: 392
что могу добавить по просбе игроков, новички игре очень нужны, и тут были дельные предложения сказаны, надо бы Rewad-у прислушаться к ним
#20
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 03.07.2011 03:43
Unloc[44][]
Offline

Сообщений на форуме: 33
Да и еще можно поменять добычу шкур и рубку деревьев) почему бы просто не поставить допустим 1 мин. времени на один подход дерева или снятия шкуры. И убрать параметры чтоб не влияли на добычу деревьев и шкур потому что кто из малых лвл будет рубить лес с силой 30 выгоды ни какой нет.
#21
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 03.07.2011 07:53
911turbo[21][]
Offline

Сообщений на форуме: 64
Unloc, если рубить умеешь то есть...
#22
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 03.07.2011 10:43
Феникс[44][]
Offline

Сообщений на форуме: 22
хммм... а вот почему бы за квест на арене от элики не давать меч, за то что обежал все районы города-сапоги, за склепы-броню, за разгадывание свитка-можно шлем) и так далее, ну в городе можно без сфер элики качнуться до 5 лвл, если знать как... и до 12 лвл за вечер, опять же зная как... так почему бы не придумать так, чтоб сама элика и объясняла как это сделать... поэтапно, от квеста к квесту... ваще уйма вариантов, и ваще даже если 12 лвл с урезанным шмотом с квестов прибавиться, это ведь все равно не повредит игре... зато людей вдруг прибавиться... да я даж больше аргументов придумать не в состоянии, но честно, вот хочу чтоб был приток новичков, а глядя на тех же фуллартов, вполне возможно у кого появиться желание рулить так же как они...
#23
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 03.07.2011 10:47
Феникс[44][]
Offline

Сообщений на форуме: 22
и я когда война качать начинал, я ваще шмот до 10 лвл не покупал, это просто не шмот вовсе, а лишняя трата серы...
#24
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 03.07.2011 20:35
Наблюдатели Milxama[73][]
Offline

Сообщений на форуме: 343
На самом деле очень много вариантов поднять репутацию и приток новичков в игру.
Прозвучало много положительных мнений,и с соотношением с отрицательными(которых вроде и нет)...значит мысль всё таки стоящая и желательно её принять,конечно хорошо отработанная и принимаю ввиду уже прозвученные интересные предложения.
Проблема одна займётcя ли админ лишними стараниями и сидениями у компа ради блага игры...
Помнится и я создавая этого перса...создавал месяцев 10 назад...ещё были теже самые хаоты,не постоянно,но на протяжении всего дня...а сейчас смотрю на количество игроков за городов я остаюсь почти в самом низу(список по дате регистрации)
Как-то странно...
И как видите даже клановые войны потеряли всякий смысл и почти угасли...так что мы теряем многое интересное в игре,а выходы есть,остаётся только вомпользоваться имеющимися возможностями,и игра станет,хоть и медленно но возрождаться!

#25
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 03.07.2011 22:16
FEARSOME[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 805
+
#26
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 04.07.2011 02:05
Отрубатель_ног[22][]
Offline

Сообщений на форуме: 37
Скажем жирное НЕТ новичкам в игре!!!!
#27
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 04.07.2011 11:23
Катастрофа[68][]
Offline

Сообщений на форуме: 59

Отредактировано:
04.07.2011 11:27
Хочется, во-первых, целиком и полностью поддержать автора данной темы.
Да, имеет место проблема увеличения притока нубов в игру. И, да, ее надо как-то решать.

Но, как по мне, так в незапамятные не было ни Элики, приветствующией в начале пути со своими объяснениями, ни вещи (банки) в подарок при регистрации, ни возможности взять за пару часов 5-6 лвл-ов, ни изобилия клансайтов, не расписывающих только разве процедуру хождения в туалет между выполнениями квестов... - а нубы были.

Так что решение проблемы кроется ни в халявных благах, ни в шмотках с прочностью 10. Да хоть оденьте нуба в новых/старых владык с прочностью 1 - не думаю, что они задержутся в игре после того, как комплект развалится.

Что до хаотов, клановых войн и прочей бадяги - так она в основном двигалась и двигается новичками, потому что им все в новинку, все хочется поробовать. А нет новичков - нет "движухи".

И не потому, что мало других игроков - даже если все активные игроки одновременно зайдут в онлайн, движение не появится. Потому что "старожилы" тяжелы на подъем, ковыряют себе потихоньку свою замазку, назаключали пактов (чтобы ни дай бог ни с кем воевать не пришлось, это же надо шевелиться, куда как приятнее просто потрепаться в чате, аки в очередной социальной сети),... Да что там говорить - в выходные на "аренные" турниры-то охотников до халявного серебра днем с огнем не сыщешь! Это же надо взять себя, мульта, любого другого с клана и его мульта устроить замутить для четверых безпроигрышный турнир... - Беда-беда!

Корень проблемы метко охарактеризовал Хорадрик.


 Хорадрик80 писал(а) 02.07.2011 в 19:55:
Формат просто у Хаосяги не такой, к какому привыкло большинство <...> приходящие сюда подростки 12-16 лет не готовы думать, расчитывать и планировать на недели, месяцы, а то и годы вперед, и даже сама мысль об этом их пугает, поэтому недели им вполне хватает, для того чтобы разочароваться и уйти <...>


Вобщем, нужен тяжелый злобный пиар, чтобы разыскать на просторах сети тех немногих, которым не лень думать - ну или хотя бы задумываться, а не слепо лупить по точкам ботов, даже имена которых тебе генерирует система (...а последние тенденции развития онлайновой игровой индустрии говорят в пользу даже не БК-шного стиля игры, а... никакого стиля - собственно, бой просчитывается автоматически и никак не зависит от игрока; играет рандом против рандома; а сама игра изобилует массой каких-то неведомых небоевых опций и сервисов, дабы хоть как-то веселить игроков).

А нам, активным игрокам, остается гордиться тем, что мы "те немногие" :)

Ну и ... закончу сообщение призывом "даешь титульную страницу в 3D"!
#28
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 04.07.2011 18:49
Феникс[44][]
Offline

Сообщений на форуме: 22
а зачем лу новенькие) это же игра для нее) и все тут делается под нее, если ей не надо новичков, то и админ ничего делать не будет....
#29
тема: Идея по привлечению в игру новичков (цитировать)отвечено : 04.07.2011 18:50
Феникс[44][]
Offline

Сообщений на форуме: 22
а чего эру возмутился идее, так я и не пойму, его самого последнее время тут и нет...
1 2 3