Список разделов >> В центре внимания >> Турнир Арены
1 2 3
#0
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 12:05
Уничтожители Смерть[93][]
Offline

Сообщений на форуме: 128

 Rewad писал(а) 29.12.2018 в 11:05:
Что касается 0.1з за турниры Арены, то сумма эта настолько смехотворно малая. Но что изменится с отменой? Больше мультов будут водить в турниры? Не вижу причины ради этого что-то менять.


Достаточно просто убрать код на операции с золотом, о чем просили изначально :) В Волшебном магазинчике, например, код не нужен, чтобы голдовые зелья покупать. Или как я предлагал выше - сделать возможность выбора, кому нужна будет слава (а это почти все, кто ходит на турниры сейчас) продолжат платить.


 Rewad писал(а) 29.12.2018 в 11:05:
Я думаю в вопросе ПвП все упирается в онлайн, у нас он маленький, nuff said.


Вряд ли акция ВК это исправит, учитывая, что почти все покупают страницы с ботами или набирают аудиторию через группы "Добавь в друзья". Интересно было бы узнать эффективность это рекламной кампании по отношению к количеству серебра, осевшего в карманах пользователей %)
#1
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 12:37
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Весь итог акции ВК - уменьшение стоимости рун второго порядка чуть ли не в два раза и куча халявного серебра на персах, которые даже не заходят в игру неделями и месяцами. Нравится админу рубить сук, на котором он сидит. Хотя наверное это опять голоса у меня в голове.
#2
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 12:39
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198

 Decadance писал(а) 29.12.2018 в 11:27:
Онлайн упирается в принципиальную несостоятельность боёвки, отсутствие контента и адекватного продвижения. В сложившейся ситуации нужен капитальный пересмотр абсолютно всего, дальше лепить костыли - вообще бесполезняк.

А еще мы все умрем рано или поздно.
#3
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 12:44
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198

 Mark43 писал(а) 29.12.2018 в 12:05:

Вряд ли акция ВК это исправит, учитывая, что почти все покупают страницы с ботами или набирают аудиторию через группы "Добавь в друзья". Интересно было бы узнать эффективность это рекламной кампании по отношению к количеству серебра, осевшего в карманах пользователей %)

Акция в ВК проходит по принципу "потому что я могу", она по большому счету ничего не стоит, поэтому ее эффективность стремится к бесконечности даже при одном новом пользователе в неделю.

А вообще у нас тут похоже элитные маркетологи понабежали, так я с листочком и ручкой уже сижу, готов записывать советы по продвижению от гуру.
#4
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 13:07
Уничтожители Смерть[93][]
Offline

Сообщений на форуме: 128

Отредактировано:
29.12.2018 13:07


 Rewad писал(а) 29.12.2018 в 12:44:

Акция в ВК проходит по принципу "потому что я могу", она по большому счету ничего не стоит, поэтому ее эффективность стремится к бесконечности даже при одном новом пользователе в неделю.

А вообще у нас тут похоже элитные маркетологи понабежали, так я с листочком и ручкой уже сижу, готов записывать советы по продвижению от гуру.


Элитные - не элитные, но объективно - большинство плюют даже на правило с репостом статуса (достаточно зайти в раздел "Новости" и посмотреть количество пользователей, разместивших у себя пост с текстом "Я играю...", а потом сравнить получившееся число с числом участников в спец.графе).

Возможно (только возможно, не претендую на звание еще и гуру-наставника/советчика) стоит все же принудительно сбрасывать акцию через N дней для обновления, ввести специальную графу, куда надо ставить ссылку на пост с рекламным текстом (и чтобы система проверяла дату публикации и, например, если запись старая, то не принимать к участию).

Касательно советов по продвижению - чего изобретать велосипед, просто сделать рассылку по зарегистрированным почтовым ящикам и вернуть часть игроков; есть еще статейка (https://habr.com/post/249993/) - но там много спорных моментов + почти все способы стоят денег. Ну и совсем отбитый способ - на SeoSprint заказать размещение рекламного поста по 30 копеек с условием от 100/1000/10000 друзей+подписчиков на страничке ВК.
#5
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 13:12
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Десятки предложений уже писались за последние несколько лет и в них подробно расписывалось как не только привлечь новых игроков в игре, но и удержать их в ней. Не было ни комментариев со стороны адресата, ни реакции, так что сейчас акция с листочком и ручкой уже устарела и спросом пользоваться не будет.
#6
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 14:39
Наблюдатели Горец[66][]
Offline

Сообщений на форуме: 589

Отредактировано:
29.12.2018 14:40

По факту ПвП особо никому не нужно - в турниры, при наличии хоть мало-мальской конкуренции и шанса проиграть никто просто не идет, ОС скатились в бесконечные сливы, подставы и ругань на этой почве, в турнирном подземелье тоже никто особо напрягаться не хочет. Я думаю в вопросе ПвП все упирается в онлайн, у нас он маленький, nuff said.

Что касается 0.1з за турниры Арены, то сумма эта настолько смехотворно малая. Но что изменится с отменой? Больше мультов будут водить в турниры? Не вижу причины ради этого что-то менять.[/quote]

--------------------------

В турнирах до введения платы, было персонажей раз в 5 больше, да, было много мультов, но и играков было в разы больше.
Попробуйте тестово отменить оплату на месяц хотя бы, и результат сразу будет виден.

По осам - пусть будут сливы и ругань - это тоже часть пвп как без этого то?
#7
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 15:58
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198

 Горец писал(а) 29.12.2018 в 14:39:
В турнирах до введения платы, было персонажей раз в 5 больше, да, было много мультов, но и играков было в разы больше.
Попробуйте тестово отменить оплату на месяц хотя бы, и результат сразу будет виден.


Вон Башня испытаний на кладбище стоит. Тоже турниры каждый день, там и пвп и пве и хитрить можно, засады устраивать, вмешиваться и, самое главное, участие за серебро. Но что-то не наблюдаю толп желающих выламывающих двери башни на каждый турнир.
#8
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 16:07
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198

 Горец писал(а) 29.12.2018 в 14:39:

По осам - пусть будут сливы и ругань - это тоже часть пвп как без этого то?

Проблема в том, кто без контроля это все превратится довольно быстро в лютый трэш и угар в виде затягиваний, сливаний боев, мешания союзникам и тому подобного, в исполнении отдельных персонажей, что либо доставай револьвер и стреляй на поражение, либо третьего не дано, ибо следить за этим, разбираться и наказывать невиновных и награждать непричастных - задача нетривиальная. Был прецедент с персонажем... Севастополь вроде, который по факту натупил, проспал пол боя, потом творил чушь, в итоге подставил союзника, за что получил справедливую метку, но потом искренне доказывал что "не виноватая я" и куча народу за него вступалась, предлагая при рассмотрении действий в ос еще учитывать кто к какому клану из участников принадлежит и не сидели ли они за одной партой в школе в реале.
#9
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 16:28
Наблюдатели 1983Sevastopol1983[92][]
Offline

Сообщений на форуме: 335



 Rewad писал(а) 29.12.2018 в 16:07:
[quote nick='Горец' time='29.12.2018 в 14:39']
По осам - пусть будут сливы и ругань - это тоже часть пвп как без этого то?

Проблема в том, кто без контроля это все превратится довольно быстро в лютый трэш и угар в виде затягиваний, сливаний боев, мешания союзникам и тому подобного, в исполнении отдельных персонажей, что либо доставай револьвер и стреляй на поражение, либо третьего не дано, ибо следить за этим, разбираться и наказывать невиновных и награждать непричастных - задача нетривиальная. Был прецедент с персонажем... Севастополь вроде, который по факту натупил, проспал пол боя, потом творил чушь, в итоге подставил союзника, за что получил справедливую метку, но потом искренне доказывал что "не виноватая я" и куча народу за него вступалась, предлагая при рассмотрении действий в ос еще учитывать кто к какому клану из участников принадлежит и не сидели ли они за одной партой в школе в реале.[/quote]

Ошибочка тут, не было у меня никогда меток
#10
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 16:33
аметист2[44][]
Offline

Сообщений на форуме: 61

Отредактировано:
29.12.2018 16:36

 Rewad писал(а) 29.12.2018 в 16:07:
[quote nick='Горец' time='29.12.2018 в 14:39']

Проблема в том, кто без контроля это все превратится довольно быстро в лютый трэш и угар в виде затягиваний, сливаний боев, мешания союзникам и тому подобного....


Проблема "уснувших" персов вполне решаема...в одной из игрушек пошли по пути автоматизации боев "уснувших". Всякое бывает...и интернет пропадает, и в сортир срочно понадобилось, ну или препод вызвал к доске ))
Можно попробовать при достижении махОД+5...10 запускать алгоритм автоматического боя.Это все же лучше чем просто стояние на убой...Ну и естественно для исключения хитропопости, при включении автобоя, опыт и серебро будет нулевым
#11
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 16:44
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198

 1983Sevastopol1983 писал(а) 29.12.2018 в 16:28:

Ошибочка тут, не было у меня никогда меток

Значит другой персонаж, не суть важно.


 аметист2 писал(а) 29.12.2018 в 16:33:
Проблема "уснувших" персов вполне решаема...в одной из игрушек пошли по пути автоматизации боев "уснувших". Всякое бывает...и интернет пропадает, и в сортир срочно понадобилось, ну или препод вызвал к доске ))
Можно попробовать при достижении махОД+5...10 запускать алгоритм автоматического боя.Это все же лучше чем просто стояние на убой...Ну и естественно для исключения хитропопости, при включении автобоя, опыт и серебро будет нулевым

Как-то сложно. Да и проблема скорее не в уснувших персонажах, их как раз легко находить и наказывать при необходимости.
#12
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 17:06
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1572
Rewad, 10% сливов и прочих подстав это вынужденные потери, зато остальные 90% были вполне играбельными командными боями. И ради этого общего процента можно было бы принять процент из неидеального мира.
У нас тут мульты в игре, в онлайн маленький, подставы всегда будут, и будут нытики, которые будут кричать на форуме, что проиграли изза подставы, а сами они тащилы хоть куда. Всегда удобно обвинить систему в поражении, вон и сейчас система не идеальна, стали меньше жаловаться? Нет, стали только больше.
#13
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 17:17
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Тут онлайн человек 20-40 (не считал) без мультов. Мне кажется даже самый кривой страж сможет разобраться со сливами. А если не разбирается - увольнять. В чём проблема? 30 минут игре каждый день уделить можно, чтобы разобраться в сливах. Тем более часто наблюдаются откровенный сливы. Аля ПЗ на воина который фул силач или прочие манипуляции. Или ПА на танка. В общем тут проблема накрученая ленью стражей.
Спорных моментов было гораздо меньше, нежели открвоенных сливов. И тем не менее на спорные моменты обращали внимание, а на откровенные сливы закрывали глаза (как и бездействие). Только под конец лично Вы г-н Ревад начали на это обращать внимание. В то время как стражи об этом особо не волновались и глаза были их закрыты как у младенца после полудника.
#14
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 17:21
Бог[70][]
Offline

Сообщений на форуме: 568
Помню в хаотах есть условие-персонажи с одинаковым айпи не могут войти в один бой.в чем беда сделать также в ос.но при этом разрешить бои не 1х1.а в 2х2 хоттябы
#15
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 17:25
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Зачем тогда стражи нужны? Молчи раздавать? Причём зачастую очень субъективные, мягко говоря.
#16
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 29.12.2018 19:26
Фриланс Daron[61][]
Offline

Сообщений на форуме: 120



 Rewad писал(а) 29.12.2018 в 15:58:
[quote nick='Горец' time='29.12.2018 в 14:39']В турнирах до введения платы, было персонажей раз в 5 больше, да, было много мультов, но и играков было в разы больше.
Попробуйте тестово отменить оплату на месяц хотя бы, и результат сразу будет виден.


Вон Башня испытаний на кладбище стоит. Тоже турниры каждый день, там и пвп и пве и хитрить можно, засады устраивать, вмешиваться и, самое главное, участие за серебро. Но что-то не наблюдаю толп желающих выламывающих двери башни на каждый турнир.[/quote]

а может просто надо время турнира изменить или сделать рэндомным каждый день. А то, может, не всем оно подходит?
#17
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 30.12.2018 00:38
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Да время тут не совсем причём. БИ как и магекс забронировано.
БИ держит целый клан, который просто банально не подпускает игроков куда либо. Им не в тягость гасить мобов и прикрывать нужные места, пока тот кто должен выиграть по их списку делает БИ. Действительно - почему же люди туда не ходят. Может потому, что чтобы выиграть БИ нужно суметь вынести весь клан?)

Ну а в магексе один, ... перец, назадротил скил и регулярно там один потому, что никто больше не назадротил такой скил и ни у кого нет такого желания. Потому что скорее всего это беспонт и харю переиграть сложно. А какой толк тогда? Только если ради азарта - но как видим, таких нет. Не, он как бы красавчик (боже докатился - хвалю пендорыку), но я думаю вопрос почему не ходят в магекс тоже несколько очевиден. Ну соответственно и почему не ходят в БИ.

БИ это не азарт и увлекательная игра. БИ это фарм славы для одного клана. И об этом много писалось и бомбилось от разных людей. Я читал. Но походу администрация такое не читает, раз задаёт такие вопросы.
#18
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 30.12.2018 04:09
Повелитель_клин[51][]
Offline

Сообщений на форуме: 105
Ну а что он сделает с БИ ? Запретить он не может участвовать клану да и ограничить тоже.
#19
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 30.12.2018 05:32
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
А что вы хотели, в ПвП всегда должен быть проигравший, и зачастую в ход идут не совсем честные способы. БИ держит один клан говорите? А что мешает тому же клану так же держать турниры Арены? Создавать каждый раз 3-4 дополнительных команды на турнир, сливать друг другу, выбивать остальных. По-моему те же самые яйца, только в профиль.
Турниры в БИ ограничены по уровням, что мешает другим игрокам собрать команду и так же "держать" турниры хотя бы по определенным дням? Но на форуме ныть конечно проще.
Про магекс вообще забавно. У чувака скилл... проблема, да.
#20
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 30.12.2018 05:35
Уничтожители ANTAGO[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 641



 Страйкер писал(а) 30.12.2018 в 00:38:
Да время тут не совсем причём. БИ как и магекс забронировано.
БИ держит целый клан, который просто банально не подпускает игроков куда либо. Им не в тягость гасить мобов и прикрывать нужные места, пока тот кто должен выиграть по их списку делает БИ. Действительно - почему же люди туда не ходят. Может потому, что чтобы выиграть БИ нужно суметь вынести весь клан?)

Ну а в магексе один, ... перец, назадротил скил и регулярно там один потому, что никто больше не назадротил такой скил и ни у кого нет такого желания. Потому что скорее всего это беспонт и харю переиграть сложно. А какой толк тогда? Только если ради азарта - но как видим, таких нет. Не, он как бы красавчик (боже докатился - хвалю пендорыку), но я думаю вопрос почему не ходят в магекс тоже несколько очевиден. Ну соответственно и почему не ходят в БИ.
БИ это не азарт и увлекательная игра. БИ это фарм славы для одного клана. И об этом много писалось и бомбилось от разных людей. Я читал. Но походу администрация такое не читает, раз задаёт такие вопросы.


Давай по порядку.
1) Насчёт магекса. Для него не нужно качать персов и мериться причиндалами в стиле "у кого больше атаки".
И если кто-то в силу нежного возраста либо скудности мыслительного органа не в состоянии переиграть другого персонажа, сетовать здесь не на что, кроме собственной слабости.
2) "Клан забрал себе БИ". Во-первых, если кое-кто посмотрит внимательно, башню берут не только Наблюдатели. Во-вторых, всем и без кэпов давно известно, что БИ прежде всего нужна клановым персонажам, потому как за победу даётся недурное кол-во славы. И здесь есть 2 варианта.
Первый: вступи в клан, который тащит БИ, и докажи что ты способен приносить там пользу.
Второй, наиболее вероятный: перестань ныть на форуме и наслаждайся беспомощностью.

Сначала думайте, потом нойте. (с)
#21
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 30.12.2018 05:37
Уничтожители ANTAGO[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 641
Чёрт, Ревад успел быстрее. =)
#22
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 30.12.2018 06:20
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1572
В БИ есть конкуренция, по средам мы с фури деремся регулярно. Да и в другие дни иногда приходится побегать, но скил, арты тащат конечно.
#23
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 30.12.2018 10:33
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Отвечаю всем кто мне писал - мне насрать что на турнир арены, что на БИ. Я как бы в шахте уже сижу. Да и никогда не рвался там участвовать. В арену ещё может сходил бы без голда, коль шансы были бы. А БИ без шансов. Может вы наконец научитесь читать то, что вам пишут, а не то, что хотите видеть? Я лишь написал ПОЧЕМУ это не пользуется популярностью. А именно "
Вон Башня испытаний на кладбище стоит. Тоже турниры каждый день, там и пвп и пве и хитрить можно, засады устраивать, вмешиваться и, самое главное, участие за серебро. Но что-то не наблюдаю толп желающих выламывающих двери башни на каждый турнир." - вот и ответ. Не придумайте то, чего нет. Я на эту тему не ныл. Откройте ваш форум и полистайте (хотя хз конечно, может чёт и писал, не помню уж). А, и про магекс я что-то говорил? Я по-моему ничего не просил и не ныл? Констатировал факт. Вы, простите, херню пишите.
#24
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 30.12.2018 10:37
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Просто вы так удивляетесь почему не пользуются игровыми механиками, что даже смешно становится. Ещё бы удивились почему воины не пользуются кровавой жатвой.
#25
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 30.12.2018 11:02
Ancient Flame Herald_Death[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 918

Отредактировано:
30.12.2018 11:02


 Rewad писал(а) 29.12.2018 в 15:58:


Вон Башня испытаний на кладбище стоит. Тоже турниры каждый день, там и пвп и пве и хитрить можно, засады устраивать, вмешиваться и, самое главное, участие за серебро. Но что-то не наблюдаю толп желающих выламывающих двери башни на каждый турнир.

ПВП в БИ и рядом не стоит с ПВП в турнирах на арене.
Еще разница в том, что в БИ победитель один, а в турнире арены намного проще урвать свой кусок, даже при наличии сильных соперников. С которыми, опять же, в рамках турнира проще справиться, нежели в рамках БИ.
Буквально вчера в чате один из игроков, давно не игравших, удивился тому, что для участия в турнире на арене нужно золото. И по этому причине отказался от данной затеи. Не это ли доказательство того, что люди БУДУТ ходить в турниры арены, если их сделать бесплатными (или хотя бы за серебро)?
#26
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 30.12.2018 12:19
Наблюдатели Горец[66][]
Offline

Сообщений на форуме: 589
Надо кстати вернуться к истокам: с чего вдруг ввели плату за турнир арены? Таким образом была решена проблема лагом во время турнира. Он лайнсупал - лагов нет, можно плату отменять.
#27
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 30.12.2018 13:18
Повелитель_клин[51][]
Offline

Сообщений на форуме: 105
Да и по сути что дадут эти 0,1 золота? 1 доллар с 10, если еще столько наберется?? Да ну бред какой-то...
Сделать за серебро да и все, можно конечно поиграться к примеру кто уверен в своей победе может вложить больше, Типа есть минимальная цена записи в турнир. Так и народу больше и славу набить будет легче.
#28
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 30.12.2018 14:02
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Да пусть введение кода для участия в турнире просто уберет и все. Сказано же не будет изменений и арена также платная будет. Давайте все будем теперь срайкеру уподобляться, типа "я сижу в шахте, никуда не хожу потому что ни в чем не разбираюсь и везде отгребаю, но свою порцию никому не нужного и бесмысленного словесного поноса про турниры плесну, название турниры знакомое")
#29
тема: Турнир Арены (цитировать)отвечено : 30.12.2018 14:22
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Не знаешь что сблевануть - вспомни страйкера yao) ты смешон. Наверно на зоне был чел с похожим погонялом который тебя опустил, вот ты и злишься.
По теме - люди высказывают свое мнение. Я их на это не толкал.
Горец вообще ваш соклан. Ты о нем не высокого мнения выходит, раз думаешь, что он по моей указке пишет.
1 2 3