Список разделов >> В центре внимания >> Литературный конкурс на тему игры
1 2 3
 
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)дата создания: 26.05.2008 15:56
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline
Предлагаю людям, обладающим богатой фантазией и грамотной речью попробовать свои силы и написать несколько коротких рассказов/сюжетов/заметок на тему игры, игрового мира, его событий и персонажей.
Оставляйте свои произведения в этой теме, авторы самых интересных будут премированы администрацией.


#0
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 26.05.2008 19:34
Strori[54][]
Offline

Сообщений на форуме: 524

Отредактировано:
26.05.2008 19:39
До какого числа, можно оставлять посты?
PS Какой объем? Возможны ли комические произведения?
#1
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 26.05.2008 20:36
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
Сроки не ограничены, как и стиль произведения, только не выходите за рамки приличий.
#2
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 27.05.2008 01:08
Пророки хаоса zkorvin[79][]
Offline

Сообщений на форуме: 1068
Ну что ж. Похоже я первый решился стать объектом насмешек из-за своего непрофессонализма на литературном поприще.
Так и быть, рискну.
Может покажу пример другим.
#3
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 27.05.2008 01:09
Пророки хаоса zkorvin[79][]
Offline

Сообщений на форуме: 1068

Отредактировано:
27.05.2008 01:18
Путь в никуда

Смеркалось. Где-то ухнула сова. За ней другая. Впереди истошно вскрикнул какой-то мелкий зверек, и все снова стихло. Наступила неестественная, до звона в ушах тишина, как будто все живое сразу вымерло. Даже ветер стих.

Я стоял на небольшом пяточке в самом сердце Нордского леса, который эльфы иногда называют Зачарованным. Плотно запахнувшись в плащ от пробирающего насквозь холода, я пытался уловить магическое присутствие возможного врага.

Я не спешил, но и задерживаться на ночь в лесу не было особого желания.

Взошла луна, озарив своим мягким серебристым светом кромки вековых деревьев, от чего лес и вправду стал казаться загадочным и необычайно красивым. Все вокруг приобрело причудливую окраску. Деревья ожили, повеяло влажностью от недалекой речки. По лесу пронеслось что-то, напоминающее вздох.

Почувствовав прилив сил, я двинулся дальше. До входа в Лесной лабиринт оставались считанные лиги. Это особое, хорошо укрытое и охраняемое место, проникнуть в тайну которого доступно не каждому.

Я бывал там и раньше, но, несмотря на все возрастающее любопытство, так и не раскрыл секрет запутанных, окаймленных колючим непроходимым кустарником коридоров этого лабиринта, навевающих ностальгическое настроение и умиротворение душевных эмоций.

Вот и сейчас я иду поразмыслить над тварными проблемами этого мира в надежде, что мои цели не столько насущны, сколько достойны для воплощения. И, возможно, я как Агасфер, вынужден буду вечно блуждать по бесконечным заколкам этого тихого местечка, пытаясь постичь смысл сущего...

Твой Авалон еще далек,
И путь к нему непредсказуем.
Как отличить от зла порок?
И кто блажен, а кто безумен?

Нельзя в мгновенье мир впитать,
Примерив мудреца венец.
Решенье ложью может стать.
Тогда и сказочке конец.
#4
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 27.05.2008 03:05
Поклонники Бахуса ШенкНадзиратель[23][]
Offline

Сообщений на форуме: 90

Отредактировано:
27.05.2008 03:05
я конечно еще нуб, но всеже напишу, не судите строго)

Дуель в склепе.

Некромансер против Варвара.

В этих местах никогда не светило солнце. Здесь всегда был мрак и холод. И еще здесь веяло ужасом и безграничным страданием. Бездонный мрак едва освещался жуткого вида факелами,
изготовленными рукой какого-то изощренного зодчего. Стояла мрачная тишина, изредка разрываемая далекими
и полу реальными воплями мучеников. Посреди этого хаотичного нагромождения причудливого вида конструкций стояли двое.
Один был велик и могуч, весь в железных латах и огромным копьем в руках. Из-под прорезей шлема сияли злобные и колючие глаза убийцы. Во всей фигуре чувствовалась огромная сила и
быстрота реакции. Его вид должен был вселять панический ужас на всех, кто бросит хоть мимолетный взгляд на эту глыбу мускулов и рефлексов. Это был варвар, никаких сомнений.
Другой был на вид весьма преклонных лет и довольно щуплый, да и к тому же весьма в легких одеяниях для этих мест. Несмотря на всю невзрачность внешнего вида, жилистая и не по годам сбитая фигура героя излучала какую-то невиданную силу и энергию. В одной руке старика был какой-то меч, в другой -
повидавший виды щит непонятного происхождения. И судя по отметинам на нем, этот щит довольно активно использовался. Все эти мелочи озадачили и остановили стремительный бег мощного варвара. Двое стояли друг напротив друга на расстоянии двух выпадов и внимательно разглядывали друг друга.
«Странный старик. Что-то в нем не так. Не пойму. Странно, что он в руке держит меч. Это же
некромансер, в руке у него не должно быть меча» - вертелось в голове у варвара – «Я должен его убить, это же легко. Ни одного миньона рядом. Стоит и смотрит. Что-то не так. Он меня не боится».
«Какой пронзительный и колючий взгляд у этого варвара» - отметил про себя некромансер – «Видимо душа этого героя заблудилась в потоках противоречивых чувств. Он так много убивал, что воля его надломилась. Понятия добра и зла в нем смешались, подкрепленные болью и страданиями, как бы испарились. Осталось только чувство гнева»
Он редко встречал таких. И каждый раз эти встречи заканчивались одинаково. Он считал таких героев заблудшими. Они были как личинки зла в теле добра, как вирус в больном организме.
Он уже знал, что эта встреча закончится поединком, но это не помешало ему проявить свою обычную вежливость ко всем избранным, с которыми он сталкивался в этих странных мирах
абсолютного зла:
- Приветствую тебя, великий воин! Назови свое имя, если ты его не скрываешь.
- Мое имя – Смерть! – проскрипело из-под шлема.
- Я вижу, твоя душа полна гнева. Не желаешь ли присоединиться ко мне и излить его на врагов наших? – спокойно сказал некромансер.
- Мой гнев – Твоя смерть!
Больше говорить не имело смысла. Некромансер бросил свой меч на землю и отступил на шаг. Он заранее был готов к схватке, еще до внезапного появления заблудшего.
«Странный старик. Зачем он бросил меч? А-а-а, он готов умереть» - пронеслось в голове у варвара. И его губы скривились в злобной ухмылке.
«Сейчас я его раздавлю как мошку. Но он не боится! Я не вижу страха в его глазах! Странно. Но я должен его убить!»
Две фигурки стояли среди полумрака друг напротив друга, и было уже видно, как скапливаются
энергетические потоки вокруг этого места. Даже силы тьмы отступили от этого места подальше, туда, где мощь этой энергии ослабевала и не заставляла вспоминать прошлое.

Двое избранных готовились к схватке.
Некромансер очень хорошо знал варваров. Еще много восходов и закатов тому назад он воспитывал величие духа у их детей в некоторых поселениях. Он знал все их боевые возможности и методы.
Энергетически слабые, они все же могли использовать энергию в своих целях, и поэтому некромансер ждал до боли знакомого сигнала.
И момент наступил. Фигура варвара как бы вздулась, стала больше, плитки брони ощетинились. Да-а, это был могучий вдох. Как взрыв вулкана, прокатилось над местностью два душераздирающих вопля варвара. Но эти вопли могли испугать только пугливых шакалов, а не старого и мудрого некромансера. Он спокойно стоял и ждал, когда варвар начнет свой танец. И варвар начал. Он чуть повернулся и засеменил вокруг старика, не отрывая от него взора и заодно выясняя, на сколько тот подвижен и проворен. На ходу он нервно перекидывал свое длинное и почерневшее от крови копье из руки в руку. При этом оно позвякивало о перчатки в такт неслышимому для всех ритму какой-то боевой мелодии.
Старик спокойно и уверенно менял позицию, оставляя брошенный меч между собой и семенящим варваром. На поверхности клинка брошенного меча, служившего как бы невидимым барьером между двумя противниками, причудливо изгибались всевозможные руны и магические заклинания. Голубое свечение вокруг фигурки старика становилось все более отчетливым, он накапливал энергию. Кружение закончилось огромным скачком варвара в сторону старика и сокрушительным ударом такой силы, что даже с земли поднялись струйки пыли. Но, удар прошелся в пустоту. Некромансер стоял по-прежнему на расстоянии двух выпадов и как стена между ними лежал меч, по узорам которого, пробегали голубые змейки энергии.
«Ах ты какой шустрый старикашка, сейчас ты поймешь, что такое тьма» - промелькнуло в голове варвара. Он развернулся и по прямой полетел в танце смерти к фигурке некромансера.
Он понял, вот она знаменитая атака всех варваров. «Пора» - метнулась мысль. Мелькнули воспоминания и осознание того, что варвар весьма не плохо обращается с пикой. Резким и четким движением выхватил из заплечного мешка свое любимое и испытанное оружие, оружие всех некромансеров – боевой ванд. Наконец есть выход энергии. Он немножко перестарался, накапливая ее для схватки, но как говорят старейшие – «Мана - есть источник энергии, которой всегда найдется применение. Не бойтесь большого количества этой энергии, бойтесь малого». И она выплеснулась из него гудящим потоком в сторону лежащего на земле меча и несущегося как таран варвара. Послышался лязг доспехов, воздух содрогнулся как от пушечного выстрела. Он сделал несколько шагов в сторону и на то место, где он только что стоял, рухнула громадная и окровавленная туша бездыханного варвара.


- Покойся с миром. И да успокоится твоя душа! – в слух произнес некромансер, повернулся и продолжил свой, так неожиданно прерванный путь.
#5
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 27.05.2008 18:25
Strori[54][]
Offline

Сообщений на форуме: 524
Все персонажи и совпадения имен случайны. (Ха, как бы не так...)
В этой главе присутствуют такие имена как: Чувак, Кровопийца, Лампа, Хемуль, Белоусый, Мифос, Вильмарт Вайс, Элли, Рускон, Диоген.

Глава I

День выдался жарким. Солнце в зените, давало о себе знать. Усталый скот, лениво брел по центральной площади, славного города, укрепленного, как самая неприступная крепость, названного в честь одно из богов Дану – Чувака. Если признаться честно, то ему и сейчас почти все поголовно поклонялись и за пределами города. Карающая Ночь* даже во время войны с Кровопийцем, успешно набирала послушников. Конечно же, были и другие религии, Небесное Пламя* к примеру. Одна из не устоявшихся в городе. Очередной бог Лампа, проповедовавший религию не материальных ценностей. Конечно же, мало кто мог променять, действующею силу бога Чувака, на религию, которая толком то и не давала сил. Хотя естественно находились и отшельники, способные грезить мечтами, которые затмевали здравый рассудок.
Хемулю сегодня не повезло. Пришлось заступать в чужую смену. Усталый страж, уже почти обессиленный от посиделок в баре, угрюмо тащился на смотровую башню. Находилось она на окраине города, за храмом.
-Чертополох тебя раздери! Ну, если капитан боится врагов, то пусть сам выставляет на ворота всех наших светляков*!
Громко выругался Хемуль и сплюнул на камни. Он определенно не собирался, просиживать остаток дня, на смотровой башне, в такую жару. Проходя храм, страж поклонился золотым шпилям, украшавшим здание. Мозг не хотел идти сегодня никуда, но ноги непослушно брели вперед. Всего, через пару минут, он стучал в двери сторожки.
-Открывай! Чертополох тебя раздери! – За дверью послышался шум и она со скрежетом отворилась.
-О, Хемуль. Какого Дану, ты тут забыл? Сегодня же не твоя смена. – Удивленно произнес стражник среднего роста, с белесыми, почти пепельным усами и топориком за поясом.
-Ну вот, иди скажи теперь это Мифосу. Видете-ли сегодня, Сегодня у Вильмарта заболела Элли, ну вот он и пошел в деревню знахарей, раздери твой чертополох. А я за него. Смекаешь?
-А-а-а-а, ну так и другое дело тогда. Пошли партейку в магекс тогда сыграем. Проучу тебя на пару серебрянных.
-Ну, пошли. И эля не забудь захватить.
Они поменялись одобрительными взглядами. Спустя пятнадцать минут, оба стража сидели на вышке и оживленно кидая карты на деревянный пол, попивали добротный, эль. Медленно, но уверенно, день приближался к концу. Хемуль, успел выиграть пятьдесят серебряных. А Белоус, отыграл двести пятьдесят.
-Эй, гляди. – Ткнул пальцем в воздух, Хемуль. На горизонте виднелся силуэт человека, с деревянной повозкой, запряженной - ослом.
-Ну и откуда он? Там же вечная пустыня. – Набивая себе трубку, табаком процедил сквозь зубы Белоус.
-Чертополох тебя раздери, не знаю. Да и мало ли, торговцы они говорят даже к Кровопийце ездят, провизию продают за хорошие деньги. Даже мертвячине питаться надо.
-Да полно тебе. До туда не добраться. Нападают через каждый километр, все кому не лень. А не лень, в наше время, всем. – Белоус поджог трубку и блаженно затянулся.
-Да я бы просто так говорил?! – Насупился Хемуль.
-Тебе отвечать, или сам смекнешь?
Они оба замолчали, когда странник подошел к воротам. Не большой силуэт, но точно не гном. А вот для тролля, слишком маленький. Незнакомец был одет в серый балахон, скрывавший лицо, под тканью капюшона. Мул медленно начал щипать травку.
-Чего тебе? – Крикнул с вышки стражник.
Незнакомец продолжал молчать.
-Ты чего оглох? Раздери тебя чертополох! Эй, внизу! – Хемуль, кивнул стражникам стоящим под воротами. – Чего встали, проверьте чего, он там!
-Раскомандовался, этить! – Донеслось снизу.
Ставни медленно начали отворяться. Стражник, закованный в доспехи, медленно подходил к незнакомцу. За десять шагов, он замер. Ситуация набирала дурной оборот. В одну секунду незнакомец, сорвал с себя балахон и достал из-за спины, боевую косу. Тремя длинными прыжками, он преодолел все пространство, отделявшее его от стражника и молниеносным движением, полоснул стражника вдоль бедра. Разрезанный пополам мужчина упал на землю. Доспех никак не помог бедняге. Существо подняло голову в боевой стойке и посмотрело на Белоусого от чего бедняга, даже выронил трубку.
-Твой чертополох!!! Закрывайте ставни быстрее! – Хемуль, вместе с Белоусым, достали луки. И из-за всех сил, приложились к колоколу. По городу донесся звук тревоги.
-Ворота, закройте ворота! – Опомнился Белоус.
Створки ворот, наконец, дрогнули и начали медленно закрываться.
Слишком медленно.
Под стеной кипел, самый настоящий, кровавый бой. Существо рубило своей огромной косой, всех, до кого только, дотягивалось. Со стен стреляли лучники пытавшиеся попасть в существо, но их любое попадание, переламывало стрелу о прочный корпус твари.
-Хемуль, беги быстрее в гильдию магов, зови всех, кого только сможешь найти. Не тяни, быстрее! – Прокричал вслед уже, отдаляющемуся стражнику, Белоусый.
Удар колокола, поверг всех жителей в панику. Словно кричащие букашки, пытающиеся разобраться, что им лучше делать сначала, спрашивал друг у друга, что случилось. Хемуль бежал через толпу, крича во весь голос: «Атака! На нас напали!». Его жест доброй воли, нагнетал обстановку еще больше. Наконец уже завиднелась кузница, с каменным фундаментом и черепицей красного цвета. Стражник знал, что прямо за ней, появится белое здание, с синими куполами. Заветная гильдия магов. Мгновение в несколько секунд, длилось вечностью. Он влетел на всех парах в помещение и даже сбил с ног какого-то мага. Не обращая внимания, он бежал к главному магу гильдии. Золотая кайма по углам двери. Несомненно, он здесь. Дверь открылась, за пару мгновений до того, как стражник хотел выбить ее плечом, но споткнулся о выступающий порог и проехал на животе пару метров. За столом сидел седой старец, читая книгу, не обращая на лежащего стражника, никакого внимания.
-Ру-у-уско-о-он, там, это-о-о, война, нас атаа-а-аковали. – Запыхано произнес Хемуль.
Старец встал из-за стола. И меланхолично произнес.
-Кто напал?
-Я не-е-езнаю! Раздери-и-и все в округе черто-о-ополох! Это-о-о существо-о! Мы не выде-е-ерживаем! Собирай все-е-ех!
Выражение на лице мага поменялось. Он достал из-за стола огромный рог, сделанный из белой кости, усеянный драгоценными камнями. Набрал в легкие воздуха и дунул из-за всех сил. Хемулю показалось, что этот рев, даже в Малых Комарах, услышат. Уши заложило, от, нестерпимой боли. Маг жестом притянул к себе посох, стоявший в углу. Древко напоминало вилку, из которой периодически била слабая молния.
-Через пару минут, на воротах, будут все маги города. И не дай Дану, если это шутка.
Быстрым шагом, они шли через толпу, которая уже металась по площади уже просто, для создания общей паники. Рускон, прямо на ходу начертил в воздухе пару знаков, которые эффектно выделились белыми пламенем. Удивленно покачав головой, ускорил шаг. Уже через пару минут перед ними предстала ужасная картина. Открытые ворота города. Между ставнями стоит существо. Рядом с ним, со всех сторон разбросаны десятки трупов. И один маг, создающий маленькие стены, из льда. Хемуль сразу его узнал, это был Диоген. Один из светлых магов, лекарь.
-Вестник смерти*. – Константировал Рускон. И в эту же секунду, провел пару магических пассов руками и из посоха вылетела ослепительная молния, устремившееся в существо. Вестника смерти, откинуло на добрый десяток метров, за ворота. Хемуль, же остался стоять с открытым ртом.
-Раздери тебя чертополох. – Только и смог выцедить из себя стражник. – Он мертв, Рускон?
-Да. Только у нас другие проблемы. – Он указал на горизонт, где ясное безоблачное небо, сменялось тучами и постоянными раскатами грома. Словно, кто-то из богов, провел невидимую черту на небе. Где то в дали, за пару километров от города, виднелась целая армия, тянущееся вдоль горизонта, стремительно приближавшееся к городу. – Кровопийца…
(to be continued…?)

______________
Карающая ночь*- Религия основана богом Дану – Чуваком. Дающая определенную духовную и жизненную силу.

Небесное пламя*- Религия основана богов Дану – Лампой.

Светляки*- Светлый маг. Маг света. Противоположность – маг тьмы.

Вестник смерти*- Ужасное исчадие ада, которое может призывать себе на службу любой некромант, обученный определенными знаниями и достигший нужного, магического уровня.
______________


Несколько слов от автора:
Если вы хотите поблагодарить автора, за бессонную ночь, или ноутбук автора, который в порыве идеи и креатива, пострадал от пролитого на него пива. То спасибо, в этом посте, будет достаточно :)
Best regards Strori.

#6
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 27.05.2008 20:12
Пророки хаоса zkorvin[79][]
Offline

Сообщений на форуме: 1068

Отредактировано:
28.05.2008 00:52
Эх...
Была ни была... Рискну еще раз.
Это уже из другой оперы.

Размышления

Студеной снежною зимой,
Когда забыли все о лете,
В разумной области одной
Rewad посеял жизнь в инете.

О том лишь помнят старики.
Мир молод был на сей планете.
И предсказаньям вопреки,
Развился, воспитав наследье.

И не смотря на все невзгоды,
В попытках мир сей погубить,
Проект собрал уйму народа,
Сумел душой объединить.

Чтоб жить красиво, наслаждаясь
Полетом мысли и игрой,
Раздоры прочь, побольше страсти,
Пусть дружат тело с головой.

Удел невежды всем известен:
Погибель или забытье.
Так стройте, думайте, решайте,
Надеясь на свое чутье.

Делитесь с новичками знаньем,
Чуток усилий приложив.
Герой всегда найдет признанье,
Проекту отдых посвятив.

Эдема нет, но есть идеи.
И в это твердо верю я:
Друг проверяется на деле.
Так помогите же, друзья.

Друг другу, модерам и клану.
Создайте для себя уют.
Не напрягайтесь, отдыхайте.
А волки вас и так найдут.

Пусть будут страсти игровыми.
А рядом пиво, бутерброд.
И пусть нытье уйдет отныне,
И Rewad спустится в народ.
#7
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 27.05.2008 22:47
Strori[54][]
Offline

Сообщений на форуме: 524
"А рядом пиво, бутерброд. "
Красавец :)
#8
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 28.05.2008 02:15
Поклонники Бахуса ШенкНадзиратель[23][]
Offline

Сообщений на форуме: 90

Отредактировано:
28.05.2008 02:20
zkorvin гут)

Запах Осени.

Я часто вспоминаю тот старый заброшенный дом моих предков, в котором я вырос, и провёл своё детство. Ночами он терзает моё безграничное воображение, навевая картины ужаса и какого то необъяснимого страха. Я не могу ничего с собой поделать, мне некуда скрыться от этих воспоминаний и лишь одна мысль спасает меня, спасает своей практической фатальностью, чья безысходность пугает не так сильно. Эти воспоминания чрезвычайно яркими картинами всплывают в памяти против моей собственной воли, помимо моих желаний и иногда мне страшно признаться в этом, что весь заключённый в них ужас начинает становиться неотъемлемой частью моей жизни. Иногда я рад этому безгранично, понимая, что ничего иного уже не вспомнить, касающегося каких либо счастливых моментов в остальной части моей жизни. Скорее всего, их и не было в чём именно я и убеждён теперь. Пусть остаётся все, как есть, все, как было, ибо вернуть прошлое можно, но изменить его уже нельзя. Трудно сказать, что именно меня тревожит в последнее время: весь тот ужас происходящего со мной в моём собственном воображении или же та неотвратимая действительность, которая ждёт меня впереди.

Дни моего беспечного детства уже давно прошли, но они каким то образом вновь находят способ вернуться обратно, проникнуть сквозь завесу времени, нарушить привычный ход вещей и утешить меня своим необъяснимым покоем перед действительностью. Спасаясь, порой таинственными методами, которыми я научился пользоваться уже давно, я забываюсь иногда на мгновенье, растягивая его как можно дольше, но слёзы моего неудержимого страха и чего-то, что не поддаётся определению медленно катятся по моим щекам. Глядя в потолок усталыми глазами, я смотрю куда-то дальше сквозь него в пустоту, сквозь осеннюю ночь, сквозь её холод и накрапывающий дождь, туда, где кончаются мои страдания, моя тоска и моя жизнь.

Странная навязчивая идея преследовала меня с того самого момента, как я стал осознавать всё происходящее вокруг себя. Трудно сказать, когда это случилось, но без сомнения очень давно. Может быть, с того самого момента, когда я поневоле переступил порог нечестивого храма своей души и придал смыслу своей жизни ни на что не непохожее разнообразие.

Но это всё уже прошло, это стало лишь памятью, оно было и было прекрасным и, вместе с тем, чудовищным и незабываемым. Иногда я безудержно хочу вернуть это назад, но от своего незнания как это сделать схожу с ума, начинаю шептать слова, слова безумия и страха, слова необъяснимые даже мною, и они как листья в осенней ночи от порыва ветра слетают с моих уст. И тогда я понимаю, что ничего уже не вернуть. Купаясь в своих повседневных реальностях, я прихожу к мысли о том, что я давно стал какой то частью Северного Королевства, того Тайного мира, который был с той самой поры всегда во мне и вокруг меня. Меня окружают его стены, во мне живёт его дух, его звуки, запахи и виды его наполняют всё моё естество. Я живу в нём, так же как он во мне.

Этот Тайный мир, что поселился здесь в заброшенном доме, более не пугает меня своей таинственностью, как прежде. Из него на меня смотрят предки, что ушли отсюда много веков назад, туда, где скоро буду я. Я вижу как один из них в образе получеловека-полусобаки ловко и проворно прыгает из темноты ночи через разбитое и, покрытое паутиной, окно на гнилой стол, что стоит в большой и холодной комнате. Я вижу его отвратительную морду с оскалом, которой он крутит в разные стороны, рыщет, внюхиваясь, словно ищет чего то в этой темноте. Его блеск злобных и горящих глаз иногда виден мне из-за призрачного света мерцающих звёзд за окном и ущербной Луны в облаках. Я чувствую, что он ищет именно меня, мою жалкую и беззащитную душу, что скрывается там, поблизости, рядом с ним, за сломанной и развалившейся мебелью в углу той самой комнаты. И мне некуда скрыться от этого чудовища, некуда убежать. Сквозь щели обломков я наблюдаю за всем тем ужасом предстоящей неизбежности; страх и беспомощность моя перед ним до сих пор содрогает меня.

Я вижу те картины, которые могут лицезреть лишь параноики или душевнобольные в своих нескончаемых и жутких снах, постепенно переходящих в реальность. И я кричу от этого, так как могу, но крика моего никто уже не слышит, не слышит в ночи моего вопля безумца, потому что у меня уже больше нет сил издавать звуки, и я кричу молча. Этот ужас сковал меня, сковал мои члены, мои губы, мой разум, но не на всегда, лишь на время. А когда сознание возвращается ко мне постепенно, и нечто тяжёлое отступает прочь, чтобы дать мне передышку, лишь глубокое запустение воцаряется во мне. И тогда я чувствую, что уже угас прекрасный и животворящий свет дня. Ночь поселилась в доме моём, проникая в каждый его угол и своим холодом наводя ни с чем не сравнимый трепет в душе моей. Я помню как жёлтые листья падали откуда-то сверху, я помню приятный запах их сгоревших костров, я помню цвет Солнца, что светило мне в закрытые глаза в лесах Северного Королевства. Но я ослеп, я перестал видеть сущность дня, всё померкло и погибло в однообразии. Бесконечная депрессия и меланхолия стали разрывать моё нутро, просясь выйти наружу. Я представил на миг именно то, чего так боялся давно - Небытия. Я чувствую теперь как оно приближается ко мне, приближается неотвратимо и своим манящим дыханием даёт мне слабую надежду на то, что когда-нибудь всё вернётся. Это Всё вернётся, и своими незабываемыми днями - прекрасными и неповторимыми - вновь захватит и заворожит меня как тогда, в далёком и ушедшем детстве своими снами наяву. Я чувствую, что умираю, и сам не в состоянии уже ничего изменить. Нет, это не старость коснулась меня своей неизбежной рукой, это коснулась смерть самого естества духа, духа, который уже изжил себя и приготовился к неизбежному. О, как прекрасно сознавать себя на границе - той незримой линии между настоящим и будущим. Пройдёт ещё немного времени и уже ничего нельзя будет вернуть назад и я осознаю это.

Но мои воспоминания, где они теперь? Они всегда были со мной последние годы, они пропитали мой мозг своей жизненной силой не давая мне окончательно сойти с ума. Я вновь, на какое-то мгновение, ощущаю свои сны, которые сейчас проснулись во мне; их фатальность, их зло, за что я так ненавидел себя в последнее время. Я помню как очутился в чужом теле на какой то большой стройке, я видел как огромный бетонный монолит падает прямо на меня откуда то сверху. Я не мог тогда ничего поделать - это была смерть, но смерть не моя, а совсем мне не знакомого человека. Проникнув в его тело на какие то секунды до его смерти тогда, я ощутил в те мгновения весь ужас той неизбежности сам. Тяжёлая память не давала мне покоя после этого несколько дней, я видел как меня просто уничтожило, стёрло с глаз, превратила в ничто эта огромная масса. Я помню как ручейки крови лишь истекали из под бетонного монолита и люди в ужасе смотрели на это зрелище, содрогаясь. Но я жив, жив, несмотря на эту смерть, ведь я знал, что она не моя.


И вот теперь, вспомнив её, я снова чувствую тот запах, запах осени, запах прелых и жжённых листьев, который повсюду разносит ветер. Я закрываю глаза и вижу себя вновь молодым и полным сил. Я помню, как я возвращался в свой дом какими то заброшенными тропами, сквозь леса и горы, с которых спускался при полной Луне, словно они были ровной дорогой. Тогда была зимняя ночь. Я не знаю, зачем делал это, но всё было так, словно происходило извне. Я вернулся в свой дом, но вокруг была тишина, такая тишина, что резала слух. Я чувствовал часть себя рядом, ту часть, реальную, которая есть больше самой сильной любви, неясную, но самую дорогую в моей жизни, исчезнувшую в тот момент в Никуда и оставив меня одного наедине со своими страхами. И эти страхи были самыми жуткими, настолько, что никто другой, кроме меня не мог бы тогда вынести их. Я отодвинул тишину, я пытался её нарушить, чем только мог, но только не мог зайти в комнату, которой боялся больше всего. И я начал чувствовать холод, я вдруг понял, что редкие снежинки падают, искрясь, сквозь крышу дома и даже то тепло, что так струилось от разгоревшихся углей не могло согреть меня. Я видел цвет ночи, этот прекрасный иссиня-бледный цвет, который проникал повсюду, как сейчас. Я замерзаю, я вижу как молодое и разгорячённое тело после длинной дороги в несколько дней сквозь леса, горы и болота не может больше сопротивляться чему то неизбежному, какому то необъяснимому страху. Я видел, как покрывается ледяной коркой моё тело, как я превращаюсь в какой то неживой предмет.

О, да, я плачу, и слёзы сочатся по моим щекам, словно струйки крови из порезанной раны, раны на теле, раны в душе, которую безжалостно искромсал сам. Этот тихий вопль в тишине, такой тихий, что его невозможно услышать никому, кроме меня самого, разрывает мой мозг на части. О, сколько ещё мне терпеть подобного, чему нет просто объяснения в этом жалком мире. Неужели это и есть та самая цена, которую мне приходится платить за каждый новый день моей никчёмной жизни? Никто не может мне дать ответы на мои вопросы, никто не сможет мне более помочь.


И через леса я вновь возвращаюсь в неизвестном направлении, и эти леса - есть сеть моих мыслей, моих безумных и больных фантазий, леса, что поросли в моём Северном Королевстве, безбрежные, непроходимые леса. Сквозь них уже не может пробиться свет от потухшего солнца моей прежней жизни и вот то полное одиночество, та его сладость полностью поглотила меня сейчас. Я не боюсь смерти с той поры, как понял её значение, самое главное для меня теперь. Я жду отдыха, того забвения, о котором я так долго мечтал, но не мог себе позволить раньше. И вот теперь это свершилось само.

Я иду… я слышу свои шаги, я прощаюсь со своим Таинственным Миром, но не навсегда, лишь на время, чтобы успокоиться и придти в себя, чтобы отдохнуть от всей этой суеты, чтобы окунуться в море своей безграничной фантазии, чтобы найти и обрести себя вновь. И старый заброшенный дом моих предков сегодня будет провожать меня, так же как он приветствовал меня после моего рождения.

Я зажгу чёрные свечи, я облачусь в печальные одежды, прежде совершив над собой самый счастливый акт в жизни, я освящу себя ритуальным огнём, водой и солью и четырьмя стихиями и сторонами света, я зайду в центр звезды, я буду безликим, безмолвным и непоколебимым как никогда. И там я увижу своё лицо в отражающем зеркале Бездны, где разверзается Вселенная, где будет моя мать, моя богиня, той которой я поклонялся всегда, ту которую я боготворю и приношу себя ей в безымянную жертву. И вот он Бог, я вижу его лицо в этом зеркале, вижу как нельзя лучше и чётче, потому-то теперь им являюсь я. Холодная петля скользкого каната нежно обнимет мою шею, словно женщина своими руками; жизнь поцелует меня последний раз в губы и только неясный хрустящий звук разорвёт эту немую тишину вечной ночи в моём доме, чтобы при дрожащем свете свечей явить теперь уже покинутому и Таинственному миру моё безжизненное тело в запахе осени.

#9
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 28.05.2008 02:45
Поклонники Бахуса ШенкНадзиратель[23][]
Offline

Сообщений на форуме: 90
написал стишок, не так как у зкорвина конечно


Пессимистия

Снег. Смерть. Кровь.
А потом любовь,
Бешеная боль,
Как на рану соль.
Ты смеешься. Рада
Мне это не надо
Больно. Плохо. Свинец. Быстрей бы конец,
Я жду его давно
И уже мне всё равно.
Откроешь или нет
Откроешь ли секрет.
Покажи мне чудо
Золотые блюда
Излучают яркий свет
Что озаряет склеп.
Школа. Дом. Погост.
Через время мост
Я несу крест,
В зале нету мест.
Сними маску, Пьеро
Возьми в ручки перо
Напиши мне стих
На тему "Псих".
Смотрю сквозь слёзы
И вижу грёзы
Вишу лишь витражи -
Твои, мои миражи.
Театр. Город. Гроб.
Любовь - это озноб
Помоги мне Мальвина
Подлей в огонь бензина.
Я говорю "Любовь"
А из глазок кровь.
Отойдите, я умру
Вас оставлю. Ухожу...
#10
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 28.05.2008 02:52
Поклонники Бахуса ШенкНадзиратель[23][]
Offline

Сообщений на форуме: 90
Strori хм. интересно - откуда это на природе взялся вестник смерти?))
#11
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 28.05.2008 18:47
Strori[54][]
Offline

Сообщений на форуме: 524
Все персонажи и совпадения имен случайны.

Глава I

День выдался жарким. Солнце в зените, давало о себе знать. Усталый скот, лениво брел по центральной площади, славного города, укрепленного, как самая неприступная крепость, названного в честь одно из богов Дану – Чувака. Если признаться честно, то ему и сейчас почти все поголовно поклонялись и за пределами города. Карающая Ночь* даже во время войны с Кровопийцем, успешно набирала послушников. Конечно же, были и другие религии, Небесное Пламя* к примеру. Одна из не устоявшихся в городе. Очередной бог Лампа, проповедовавший религию не материальных ценностей. Конечно же, мало кто мог променять, действующею силу бога Чувака, на религию, которая толком то и не давала сил. Хотя естественно находились и отшельники, способные грезить мечтами, которые затмевали здравый рассудок.
Хемулю сегодня не повезло. Пришлось заступать в чужую смену. Усталый страж, уже почти обессиленный от посиделок в баре, угрюмо тащился на смотровую башню. Находилось она на окраине города, за храмом.
-Чертополох тебя раздери! Ну, если капитан боится врагов, то пусть сам выставляет на ворота всех наших светляков*!
Громко выругался Хемуль и сплюнул на камни. Он определенно не собирался, просиживать остаток дня, на смотровой башне, в такую жару. Проходя храм, страж поклонился золотым шпилям, украшавшим здание. Мозг не хотел идти сегодня никуда, но ноги непослушно брели вперед. Всего, через пару минут, он стучал в двери сторожки.
-Открывай! Чертополох тебя раздери! – За дверью послышался шум и она со скрежетом отворилась.
-О, Хемуль. Какого Дану, ты тут забыл? Сегодня же не твоя смена. – Удивленно произнес стражник среднего роста, с белесыми, почти пепельным усами и топориком за поясом.
-Ну вот, иди скажи теперь это Мифосу. Видете-ли сегодня, Сегодня у Вильмарта заболела Элли, ну вот он и пошел в деревню знахарей, раздери твой чертополох. А я за него. Смекаешь?
-А-а-а-а, ну так и другое дело тогда. Пошли партейку в магекс тогда сыграем. Проучу тебя на пару серебрянных.
-Ну, пошли. И эля не забудь захватить.
Они поменялись одобрительными взглядами. Спустя пятнадцать минут, оба стража сидели на вышке и оживленно кидая карты на деревянный пол, попивали добротный, эль. Медленно, но уверенно, день приближался к концу. Хемуль, успел выиграть пятьдесят серебряных. А Белоус, отыграл двести пятьдесят.
-Эй, гляди. – Ткнул пальцем в воздух, Хемуль. На горизонте виднелся силуэт человека, с деревянной повозкой, запряженной - ослом.
-Ну и откуда он? Там же вечная пустыня. – Набивая себе трубку, табаком процедил сквозь зубы Белоус.
-Чертополох тебя раздери, не знаю. Да и мало ли, торговцы они говорят даже к Кровопийце ездят, провизию продают за хорошие деньги. Даже мертвячине питаться надо.
-Да полно тебе. До туда не добраться. Нападают через каждый километр, все кому не лень. А не лень, в наше время, всем. – Белоус поджог трубку и блаженно затянулся.
-Да я бы просто так говорил?! – Насупился Хемуль.
-Тебе отвечать, или сам смекнешь?
Они оба замолчали, когда странник подошел к воротам. Не большой силуэт, но точно не гном. А вот для тролля, слишком маленький. Незнакомец был одет в серый балахон, скрывавший лицо, под тканью капюшона. Мул медленно начал щипать травку.
-Чего тебе? – Крикнул с вышки стражник.
Незнакомец продолжал молчать.
-Ты чего оглох? Раздери тебя чертополох! Эй, внизу! – Хемуль, кивнул стражникам стоящим под воротами. – Чего встали, проверьте чего, он там!
-Раскомандовался, этить! – Донеслось снизу.
Ставни медленно начали отворяться. Стражник, закованный в доспехи, медленно подходил к незнакомцу. За десять шагов, он замер. Ситуация набирала дурной оборот. В одну секунду незнакомец, сорвал с себя балахон и достал из-за спины, боевую косу. Тремя длинными прыжками, он преодолел все пространство, отделявшее его от стражника и молниеносным движением, полоснул стражника вдоль бедра. Разрезанный пополам мужчина упал на землю. Доспех никак не помог бедняге. Существо подняло голову в боевой стойке и посмотрело на Белоусого от чего бедняга, даже выронил трубку.
-Твой чертополох!!! Закрывайте ставни быстрее! – Хемуль, вместе с Белоусым, достали луки. И из-за всех сил, приложились к колоколу. По городу донесся звук тревоги.
-Ворота, закройте ворота! – Опомнился Белоус.
Створки ворот, наконец, дрогнули и начали медленно закрываться.
Слишком медленно.
Под стеной кипел, самый настоящий, кровавый бой. Существо рубило своей огромной косой, всех, до кого только, дотягивалось. Со стен стреляли лучники пытавшиеся попасть в существо, но их любое попадание, переламывало стрелу о прочный корпус твари.
-Хемуль, беги быстрее в гильдию магов, зови всех, кого только сможешь найти. Не тяни, быстрее! – Прокричал вслед уже, отдаляющемуся стражнику, Белоусый.
Удар колокола, поверг всех жителей в панику. Словно кричащие букашки, пытающиеся разобраться, что им лучше делать сначала, спрашивал друг у друга, что случилось. Хемуль бежал через толпу, крича во весь голос: «Атака! На нас напали!». Его жест доброй воли, нагнетал обстановку еще больше. Наконец уже завиднелась кузница, с каменным фундаментом и черепицей красного цвета. Стражник знал, что прямо за ней, появится белое здание, с синими куполами. Заветная гильдия магов. Мгновение в несколько секунд, длилось вечностью. Он влетел на всех парах в помещение и даже сбил с ног какого-то мага. Не обращая внимания, он бежал к главному магу гильдии. Золотая кайма по углам двери. Несомненно, он здесь. Дверь открылась, за пару мгновений до того, как стражник хотел выбить ее плечом, но споткнулся о выступающий порог и проехал на животе пару метров. За столом сидел седой старец, читая книгу, не обращая на лежащего стражника, никакого внимания.
-Ру-у-уско-о-он, там, это-о-о, война, нас атаа-а-аковали. – Запыхано произнес Хемуль.
Старец встал из-за стола. И меланхолично произнес.
-Кто напал?
-Я не-е-езнаю! Раздери-и-и все в округе черто-о-ополох! Это-о-о существо-о! Мы не выде-е-ерживаем! Собирай все-е-ех!
Выражение на лице мага поменялось. Он достал из-за стола огромный рог, сделанный из белой кости, усеянный драгоценными камнями. Набрал в легкие воздуха и дунул из-за всех сил. Хемулю показалось, что этот рев, даже в Малых Комарах, услышат. Уши заложило, от, нестерпимой боли. Маг жестом притянул к себе посох, стоявший в углу. Древко напоминало вилку, из которой периодически била слабая молния.
-Через пару минут, на воротах, будут все маги города. И не дай Дану, если это шутка.
Быстрым шагом, они шли через толпу, которая уже металась по площади уже просто, для создания общей паники. Рускон, прямо на ходу начертил в воздухе пару знаков, которые эффектно выделились белыми пламенем. Удивленно покачав головой, ускорил шаг. Уже через пару минут перед ними предстала ужасная картина. Открытые ворота города. Между ставнями стоит существо. Рядом с ним, со всех сторон разбросаны десятки трупов. И один маг, создающий маленькие стены, из льда. Хемуль сразу его узнал, это был Диоген. Один из светлых магов, лекарь.
-Вестник смерти*. – Константировал Рускон. И в эту же секунду, провел пару магических пассов руками и из посоха вылетела ослепительная молния, устремившееся в существо. Вестника смерти, откинуло на добрый десяток метров, за ворота. Хемуль, же остался стоять с открытым ртом.
-Раздери тебя чертополох. – Только и смог выцедить из себя стражник. – Он мертв, Рускон?
-Да. Только у нас другие проблемы. – Он указал на горизонт, где ясное безоблачное небо, сменялось тучами и постоянными раскатами грома. Словно, кто-то из богов, провел невидимую черту на небе. Где то в дали, за пару километров от города, виднелась целая армия, тянущееся вдоль горизонта, стремительно приближавшееся к городу. – Кровопийца…

______________
Карающая ночь*- Религия основана богом Дану – Чуваком. Дающая определенную духовную и жизненную силу.

Небесное пламя*- Религия основана богов Дану – Лампой.

Светляки*- Светлый маг. Маг света. Противоположность – маг тьмы.

Вестник смерти*- Ужасное исчадие ада, которое может призывать себе на службу любой некромант, обученный определенными знаниями и достигший нужного, магического уровня.
______________


Несколько слов от автора:
Если вы хотите поблагодарить автора, за бессонную ночь, или ноутбук автора, который в порыве идеи и креатива, пострадал от пролитого на него пива. То спасибо, в этом посте, будет достаточно :)
Best regards, Strori.


\\\\\\\\\\\\\undifined\\\\\\\\\\\\
#12
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 28.05.2008 18:47
Strori[54][]
Offline

Сообщений на форуме: 524
Все персонажи и совпадения имен - случайны.

Глава II
(«Идет хрустя костями смерть,
Вращая голубую твердь,
На пол версты, по три креста,
И за верстой, летит верста,
Вам вряд ли будет все равно,
Когда локтем примяв кровать,
Вы будете смотреть кино,
Как мы там будем воевать,
Что говорить? Да нечего!
Сладка ты, человечина!»
Маленький эпофиоз ко второй главе. Автор стихов: Дмитрий Авилов.)

В тускло освещенном баре, за столом сидели двое путников. Пролитый эль на столе, игриво мерцал, отражаясь от горящих по углам трактира ламп. В воздухе веял запах ночного зноя, вперемешку с табачным дымом. Один человек помоложе, ударил кружкой по столу и громко заявил.
-А ты слышал, Поклонники Бахуса*, на днях Пророком Хаоса* войну объявили. Ууууф, ну у них там опять черт возьми, что будет.
-Да разве это новость? Говорят вот уже два дня назад, Кровопийца в осаду взял город. Вот это новость! Скоро и до нас доберется. А мы в этих Комарах застряли, с тобой похоже. Черт, ну не везет. – Он тяжело вздохнул и выпил эля.
-Ведьмаг, ты сам то, как думаешь? Продержатся? Мне кажется шансов - нет. Через пару недель, провизия кончится. Другое дело мертвяки, им то и питаться не надо.
-Не знаю Кранкс, ты пойми. Если к городу еще нейтральные некроманты присоединятся, то отобьются. Но ты же их знаешь, терпеть не могут, не стихийщиков*, а темболее светляков! Так что, шансов минимум.
Двери отворились. Двое людей, за столом замолчали и пристально начали осматривать незнакомца. Эльф, на вскидку, не больше тридцать шести. Одет он был в плащ, подчеркивающий его рост и стройность. На перевес, через все тело, был надет диковинный лук, с двумя тетивами, за плечами колчан стрел Он медленно подошел к барной стойке и ударил кулаком. В эту секунду показалось, что древко не выдержит и сломается. В проеме коморки, показался бармен, спешащий услужить эльфу.
-Чего изволите?
-Пять спальных мест и пять элей.
Бармен, не успел задать вопроса, как в дверях завиднелось еще четыре фигуры. Двое из них были вооружены так же, как и первый. Тяжелые луки с двумя тетивами, кожаные непромокаемые плащи. Еще двое, бармену показались магами. Оба были как на подбор, не высокого роста люди, в балахонах, только вот разного цвета. На поясе ритуальные ножи. Бармен о знал, где-то под одеждой, готовые в любую секунду попасть в руки хозяина посохи.
-Пять элей, прошу вас. – Незнакомцы расхватили кружки и сели в противоположном конце комнаты.
Кранкс и Ведьмаг, проникнутые серьезным видом, новых посетителей. Не могли упустить случая, выслушать новые сплетни. Они медленно поднялись из-за стола и подошли к столику.
-Простите уважаемые. Могут ли двое скромных бродяг, присоединится к вашей компании и выпить с вами эля? – Вылетело у Кранкса, почти залпом. Как будто он в очередной раз, был на приеме у главнокомандующего города – Мифоса.
-Дело только лишь ваше. – Меланхолично донеслось из под капюшона. И продолжил разговор. – Диоген долго не сможет держать портал. Ему конечно помогают, но все же, силы лекаря не безграничны. Если мы хотим помочь городу, то нам нужно как можно быстрее добраться, до радиуса, чтобы теллепортироваться. – Двое бродяг, уже сидели за их столом и внимали каждое слово, не осмеливавшись перебить.
-Плюха, - Произнес другой маг. – Я вижу одно правильное решение помочь городу. Зайти в тыл врага. И положить как можно больше нечести. Темболее, если правильно разыграется цепная молния. То за один удар, я смогу убить целую тару* врагов. Что скажете? – Он провел взглядом по эльфам. – Фаллен, Каплинк, Толмин?
-Адепт, я согласен с Плюхой. Защищать стены города намного проще. – Продолжая смотреть в пол, произнес эльф, который и заказывал выпивку.
-Благодарю Толмин. В любом случае, мы к радиусу, который сделал Диоген, можем и не добраться.
-Мы поможем вам! – Почти хором, прокричали бродяги.
-И чем же, интересно? Перережите нам глотки на привале? Нет, ты послушай, Фаллен. Х-е-х. – Сказал длинноухий и хорошо потянул эля.
-Каплинк, извини. Я с тобой не соглашусь. Нам понадобится, любая помощь. – Глаза Кранкса и Ведьмага округлились и как то, по детски заблестели интригой. – Ну на крайний случай, я думаю Плюха за нашими союзниками приглядит. – Он подмигнул магу.
- Ладно, довольно. Помощь нам очень будет кстати. И так. Вы пойдете с нами? – Толмин обращался уже непосредственно к бродягам.
-Да, конечно! Дадите пару часов на сборы? – Радости Ведьмага, уже не было предела. Они теперь могли попытаться, прорваться с другом в замок. В любом случае это было бы лучше, чем ждать пока в деревню не нагрянет нежить.
-Мы переночуем здесь, а завтра с первыми лучами солнца выходим. Я думаю, вы понимаете, что никто вас, будить не будет? – Каплинк, из-за всех сил, пытался скрыть неприязнь, к подобного вида спутникам. Но выбора не было. Раз Толмин сказал, значит такова воля стража тишины*.
-Вы как хотите, а я отдыхать. – Мнение Фаллена, подержали все. Уже спустя четверть часа, в трактире веяло гробовой тишиной. Именно такая тишина наступает перед битвой. Все замирает, как будто подготавливая себя к будущим неприятностям.
______________

Пророки Хаоса*- Группа людей, объедена в клан (структуру), для решения определенных задач.

Поклонники Бахуса*- Группа людей, объедена в клан (структуру), для решения определенных задач.

Стихийщики*- Классификация магов, способных управлять силами природы. Обычно нейтральны к остальным классам магов. (Есть различия, если городской стихийщик - не приязнь к магу тьмы)

Тар*- Десять существ (десяток).

Страж тишины*- Наделен особыми феноменальными способностями, данными от самих богов Дану. Способен обезмолвить, кого-либо, если действие, не противоречит кодексу Дану.
______________
Best regards, Strori.

\\\\\\\\\\\\\undifined\\\\\\\\\\\\
#13
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 28.05.2008 18:47
Strori[54][]
Offline

Сообщений на форуме: 524

Отредактировано:
28.05.2008 18:54
Все персонажи и совпадения имен случайны.

Глава III

(«Ты прошептала мне: Устал.
Останься милый до утра,
Мы были вместе слишком мало.
Но я сказал: Уже пора,
Хотя по правде, где-то лень
И я еще побыть не прочь.
Но у людей есть белый день.
А у солдата только ночь…
Упругий марш на коротке.
Рассвет - закат, закат - рассвет
Как волкодав на поводке,
Ты мне упрек, а я совет!
Пока по улицам сирень,
Лови удачу Евы дочь,
Ведь у людей есть белый день.
А у солдата только ночь…
А может завтра в смертный бой,
Поднимет роту командир
И мы подохнем, как один!
Пол мира заслонив собой.
Землицы жмень,
На лица тень,
К обоим карточку на скотч.
Ведь у людей есть белый день.
А у солдата только ночь…»
Эпофиоз к третье главе. Автор стихов: Дмитрий Авилов.)

-Куда вы прете?! Совсем охренели?! Стоять тут! Не шагу, отсюда!
Грубый мужской бас, принадлежал мужчине в приклонном возрасте. Одноухий командующий войском города – Мифос. Шрам вдоль всей щеки, уходящий под ухо и смотрелся как расщелина в пустыне смерти. Массивное тело, атлетической сложенности, защищала очень редкая броня. Броня правителя. Над броней постоянно ходила целая туча слухов. Однако большинство, придерживалось мнений, что броня выкована из мифрила*, гномьими мастерами. Два клинка тысячи движений - уникальные артефакты. Про них барды слагали песни. В городе всего было два счастилвчика обладающих ими. Мифос и Удо. Давным-давно, во времена еще третьего похода*, они отбились от целой шайки троллей разбойников, защищая какого-то очень высокопоставленного гномьего чина. В замен на свою жизнь, он и подарил везунчикам по паре мечей. Помимо прекрасной балансировки, которая находилась точно в середине лезвия. Клинки излучали - магическую ауру. Что она дает, не могли сказать даже самые светлые мужи, в башне магов.
-Чертополох тебя раздери! Опять прут! Готовсь! – На стене стоял стражник. Рядом с ним на каменной кладке лежало, пару десятков стрел.
-Эй, Хемуль! – Проревел Мифос, заглушая звон колокола. – Маги нужны? Или луками справитесь? – Помимо Хемуля, на стене еще было около пяти таров лучников.
-Да конечно!.. Зомби стрелять в голову. Бейте наверняка! По моей команде! – Он выждал несколько секунд. – Огонь!... За Белоуса! Получите твари!
В воздухе раздался свист тиса*. Первый ряд нежити смяли точные выстрелы арбалетов. Болты, которые не попали в голову, пробили насквозь трухлявые тела и жадно впились своими стальными наконечниками в землю. Атаку, это не остановило. Мертвячина продолжала медленно, но уверенно наступать, словно марионетки в кукольном театре, управляемые ловкими руками.
Лучники на стене успели сделать еще десяток выстрелов и нежить начала выламывать ворота города. Со стены поливали горячей смолой. Особого эффекта это не давало, даже с выжженными глазами, зомби продолжали ломать ворота. Хеммуль подал знак рукой Мифосу.
-Открывай ставни! – Донесся все тот же громкий бас. Команда штурма не давала небольшому количеству нежити сломать ворота и поэтому, постоянно выходила за пределы города и отбивала атаку, когда лучники со стены уже не могли вести обстрел.
Ставни медленно отворялись, в проеме уже показались руки нежити. Оборванные тряпки свисавшие с трухлявых фигур, простреленные стрелами. И дикой жаждой крови в пустых глазах. В команде штурма было около сотни отборнейших людей, готовых отдать жизнь за спасения города, без малейших раздумий.
-Помните, если кого-то убьют, не медлите, разбивайте голову. Ну что мясо? Мы идем… В атаку! – Прокричал Мифос, призывая атаковать и двинулся первым вперед. За ним ровным шагом, стуча доспехами и создавая боевой гул, шагнула вся сотня. Гул конечно же был лишним, в обычных войнах он устрашал противника и давал значимое преимущество. Но против нежити это не играло никакой роли, войны скорее всего сами себя подбадривали.
Мифос первым принял на себя удар. Нежить пыталась дотянуться до горла, выцарапать глаза, нанести хоть какой-нибудь значимый урон. Однако против бывалого война, это было сделать довольно проблематично. Главнокомандующий рубил мертвецов пополам. Его движения были неуловимы для глаза, только постоянные взмахи клинков и свист стали рассекающий воздух.
Спустя половину часа, штурмовой отряд, потеряв семь человек, возвращался в город. Широкоплечий лучник подбежал к главнокомандующему и начал говорить.
-Мифос, тебя Рускон срочно вызывает. Сказал что бы ты, не тянул.
-Спасибо, Думспиро.
Лучник кивнул и побежал по лестнице на стену, занимая прежнею позицию.
-Ужин! Один тар на стенах остается, остальные жрать!
Кормили в первых рядах обороны отменно и это учесть, что в городе была жуткая нехватка продовольствия. Видимо начальство, не жалело на защиту замка никаких средств. Всем солдатам первой линии обороны давали горячую похлебку с хлебом на первое. На второе кусок мяса, по виду напоминавшее свинину. Ну и на десерт, всем полагалось по маленькой кружке эля. Порадоксально, но именно эль, выдавался в обязательно порядке. Он заглушал боль, растворял обреченность, так, что от нее, не было и следа. От половины кружки сильно рассудок не задурманится. А вот психическое равновесие в душе восстановит.
Большинство солдат после трапезы, сидели и болтали, как - пустобрехи. За углом дома показался Мифос. После разговора с Русконом, на его лице появилось выражение, глубокой задумчивости. Он влез на сторожевую вышку и громко произнес, обращаясь ко всем войнам.
-У меня есть две новости. Одна просто новость, а вторая очень хреновая. Начну с того, что за последние дни осады, в наши ряды поступило около шести десятков человек. Из них два десятка это – некроманты. А теперь, как и обещал. Портал который призывает Диоген. – Он замолчал на секунду, почесал затылок и продолжил. – Как бы вам так сказать. Он имеет магическое сплетение. Которое у портала определенное. Так вот, что мне стало известно десять минут назад, что к этому порталу наши враги, сейчас подбирают соединение. Я думаю мне не надо говорить вам, что тут будет, если они подберут его. Правительство города, сейчас думает над этим. А нам пока есть чем заняться и без того.
По толпе прошел недовольный гул. Были отчетливо слышны ругательства и обреченные вздохи. Мифос слез с трибуны и направился получать порцию еды. Сегодня на его лице не было видно даже дольки эмоций. Он замер, в предвкушении…
______________

Мифрил*- Драгоценный металл, который гномы получают в своих шахтах. Два килограмма чистейшего золота, равно грамму мифрилла. Килограмм Мифрила же равен, клыку дракона.

Третий поход*- Поход совершенный тридцать лет назад, от действий происходящих сейчас. Поход был организован, с целью выбить трольи логова, из Долины Серебрянки.

Тис*- Порода дерева, которую используют для создания болтов, стрел.
______________
Best regards, Strori.

\\\\\\undifined\\\\\\
#14
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 28.05.2008 19:04
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
Неплохо написано, производит впечатление.
Респект всем авторам, успевшим проявить себя, приятно сознавать, что есть люди не обделенные фантазией, грамотной речью и проникшиеся духом игры.
#15
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 28.05.2008 19:05
Ruscon[42][]
Offline

Сообщений на форуме: 306

Отредактировано:
28.05.2008 19:25
История Первая - Создание Мира.

Недалеко от моря Викингов есть излучина реки. Обрыв подмыт быстрыми водами, и потому нависает в стремительном броске, лишь по неведомой причуде природы остановленном в ткани времён. Но бросок когда-нибудь завершится... Обрыв так же как водой, окружён лесом, говорящем о покое лесной тропы и тягучей неге лесной поляны. Деревья могучими телами защищают своих младших собратьев, от любых напастей. Ветра свободно дуют, предвещая полёт в высь небесную. Ночь гласит о мечтаниях, которые, родившись в других местах, сюда приходят, дабы исполниться. Смех лесных нимф и маковок гласит всякому о том, что мир находится в равновесии. Небольшая тропа, выходя из леса, разделяется на три дорожки. Каждая дорога обещает дальний путь уставшему телу, голове, сердцу и духу. Тело рвется обратно, в обратную дорогу к Вивеку, обещающему блаженный покой после длительного пути. Голова рвалась к знаниям башни, видневшейся вдали. Знания той башни были сохранены мудрыми Модераторами сего мира, обещая своё возвращение лишь тогда, когда мир успокоится, и будет готов принять сии блага. Сердце стремилось к бушующему урагану, что нарушал гладь моря Викингов. Рябь под ликом луны, строило дорогу к тому, чего так давно жаждало узреть сердце. Дух же бежал прямо из лесу, к тому чудному месту на извиве реки, где мир столь прекрасен в ночную тишь. И лишь ветер бежал своевольно, покамест сопровождая стремления духа.
Вивек, столь неоднократно видимый жителями сего мира, что приберегаем лишь для добротного телесного отдыха, уже приелся слегка жителям сего мира, и для открытия той красоты, что была заложена древними зодчими в бездушный камень, нужно лишь освежить глаза и Вивек вновь оденется в одежды мечты. Башня вдали была пока неприступна, нет, не готов разум ещё принять те блага, что когда-то были укрыты, до поры до времени. Море Викингов обещало дорогу к тому, что жаждет сердце, но сердце не закалённое в свершениях великих, не разглядев истинного пути, может поддаться очарованию лунного пути и утонуть, так и не достигнув того к чему стремилось.
На берег реки вышел юноша в длиннополом облачении. Место меж лесом и рекой отгороженной высоким обрывом, было прекрасно. Сама природа говорила о новой жизни, свободе от очей окружающего мира, новом мире, открытому всякому желающему.
Место удовлетворяло всем условиям - обдавало веяниями свободы, обволакивало течением свежести, зажигало любопытством, удерживало терпение, благословляло на искания, смущало в назидание, омрачало необузданностью, возвышала утешением, щебетало неунываемо.
Мастер преклонил колено, наклон головы благодарил землю за столь богатый дар. Земля была первозданна, весьма вероятно что наконец-то был найден Эдем, столь долго время искомый многими благородными мужами. Красота так и манила под сень лесную. Странник принял приглашение, и растянулся у корней могучего дуба, родник, рядом протекающий, щедро одарил путника ключевой водицей. Плод, спело подкатившийся к уставшему, даровал желание жать и даровать онное всем встречным. Ветер приоткрыл лиственное окно и даровал зрелище неведомых миров. "Сколько же их, столь прекрасных, столь счастливых, чтож и этот мир будет счастлив, лишь бы принял этот дар" мысли горьким морем наполнили голову странника, и омыв раны духа, отошли прислав свежесть горных озёр.
Юноша приподнялся, подарив ручейку лиственную бригантину. Плодоносное древо получило в дар ограду от мелких грызунов и других неспокойных существ. Встав, на краю обрыва, Мастер Приключений обратился:
-Я прошу вас духов всех земель и всех стихий: даруйте затишье и покой сей гавани, даруйте приют и уют жителям сего места, даруйте защиту, и доблесть защитникам сей крепости, мудрость и находчивость искателям сего мира, силу и трудолюбие пахарям неведомых земель. Мы просим вас смилостивиться над заблудшими путниками, уставшими искателями, стареющими войнами, кроткими любопытствующими и всеми прочими... Я знаю, что нет нам с давних пор доверия, но прошу вас именем того, кто в давние времена заслужил вашу благодарность и признательность. Верните тот долг, что вами так и не был оплачен, и в сей час, вы сможете снять груз с ваших плеч.
Слова произнесены и унесены проказником ветром с тягостным воем, тишайшей водой с тяжёлыми валами, упорной землёй с молчаливым укором, скоморохом огнём с яростной вспышкой, вездесущим светом с резкими поблёскиваниями, переливающейся тьмой с клубами сомнений, неизменным порядком с болезненным пониманием, вездесущим хаосом с едкой усмешкой, тягучей жизнью с кротким сомнением. Мир слышал подобные клятвы не раз, но этот смертный редко обманывал стихии, и в этот раз, сколь ни мала вероятность, быть может, исполнится желание, длящееся многие века и малые мгновения мирские. Луна блеснула, ниспослав вопрос, испрашивающий у паренька, готов ли тот в случае невыполненного обещания отплатить стихиям за нарушенный покой. Смерть глянула глазами лунными и, крякнув, предложила сразу приступать к делу, приглянулся ей тот спокойный дурачок, вещающий о том, что невозможно.
Мир двинулся.
Мир изворотом ниспослал детей своих на землю малую...
Мир приготовился...
Мир устоял.
Земля вкупе с неизменным Порядком подарила пристанище тем, кто придёт, взрастив дома.
Огонь подарил тепло полям да кузням града.
Вода оросила поля, провела речушки, да прорыла колодцы.
Воздух очистил улицы тихие от лишнего, посетовав на небрежную работу родни. Даром его были птицы.
Свет раскидал тихий свет по всем домам.
Тьма раскинула тьму по всем тропам, пророча слепоту всем врагам, прошедшим по тропам.
Хаос повеселев, видимо от задуманной каверзы, лишь попинал сгустки темноты, и теперь те лежали не только на тропах, а как попало. Сполохи шутника обесцветили подарки Тьмы.
Мир добавил лишь, пробасил что-то...
Маг повторил слова сказанные миром, и вода отливает синевой и стремится, подчиняясь мировым законам бытия, ветры над градом дуют в разных направлениях, даруя прохладу высокого воздуха и отливают голубизной небес, вдали пророкотал пробудившийся вулканов огонь, под градом малым вдохнула полной грудью землица матушка, в глубине земли сдвинулось что-то, каждый житель града малого почувствовал, как сквозь их сердца открылась безграничная любовь к тому, кто их породил – к человечеству.
По краям центральной площади появились картины, начерченные мозаикой. Одна картина показывала безумный и свободный бег ветра, вторая рассказывала о спокойном и упорядоченном беге реки, третья же гласила всему свету о хохоте яркого огня, последующая рассказывала о спокойном возлежании земли, последняя показывала тьму, разгоняемую светом костра посреди пещеры. В центре площади появилась башня. Окрашенная красным и сиреневым, окольцованая белым и чёрным.
Дети притихшего мира свили себе лежбище в центре посёлка и улеглись вокруг башни, образовав вечно движимый узор.
И у выхода из лесу возник странный камень, цвета олицетворяли творцов сего града. На камне под словами "Перепутный Камень" было начертано лишь пара строк:
"Всяк идущий сюда
Услышь из ниоткуда
Просьбу не спешить
И путь свой решить"
Мир понял, что теперь свободен, и решил отдохнуть, напоследок пообещав избавителю помощь в делах непростых. Сонные дети, попросив у батюшки разрешения остаться, заявили, что проследят за тем, кто облегчил им долгие мгновения существования.
Мир уснул. Уснули стихии. Уснул и путник, сложив постель посреди того тёплого, мурчащего узора, что переплели забавные дети.
Град остался один, дожидаться чужих путей.
#16
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 28.05.2008 19:10
Strori[54][]
Offline

Сообщений на форуме: 524
Ну уж хренушки, так просто не отделаешь от нас:)
Спасибо за добрые слова.
Я все же допишу до последней главы, а потом уже можно будет поставить и вердикт.
#17
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 28.05.2008 19:11
Ruscon[42][]
Offline

Сообщений на форуме: 306

Отредактировано:
28.05.2008 19:26
История Вторая - Начало Пути.

Странно, к чему только не стремится человечество. В начале мы о многом не думали, старались лишь выжить. В состязании с природой мы выиграли немного времени на раздумья, и что же, к чему это нас привело? Только отзвучали победные гимны, как появилось куча причин для борьбы с нашими соотечественниками. Кто-то у кого-то украл, кто-то кому-то не додал. И началось по новой, но, если у прежней противницы (природы) не было разума, а была, лишь, честь, основанная на инстинктах, то новый противник всего человечества, обладал разумом, что исключало честь как комплексное понятие. Раздоры, войны, распри, и прочие передряги, сопровождаемые партизанскими вылазками природы (выливающиеся в тайфуны, ураганы и прочие непотребства), привели к тому, что гибель человечества как цивилизации стала лишь вопросом времени. НО, может всё-таки есть какое-то высшее божество - не это подобие людей, что зовётся богами, а высший разум, что не допустит исчезновения его отблеска на планете. Кто-то изобрёл небывалое оружие, древние звали его Атомом. Появление оружия не было замечено никем, человечество не удосужилось провести параллели между тем, что любое оружие в руках неразумной цивилизации рано или поздно пускалось в ход. Теперь поздно выяснять, были ли наши предки разумны или нет. Главное состоит в том, что наши прабабки и прадеды жили тысячелетия в пещерах, укрываясь шкурами, и убегая от наступающей, торжественно хохочущей природы.
Прошло много веков.
Сейчас мы живём в странном состоянии, которое пессимисты могут назвать затишьем перед бурей, оптимисты скажут, что мы переживаем разбег перед прыжком вперёд, в будущий расцвет и богатство.
Я смотрю на улицы, полные странных сооружений, которые движутся конями, хотя, точно известно, что двигаться должны сами как по земле, так и по воде, спешащих куда-то гномов, эльфов бренчащих на своих лютнях, грязь, текущую по канавам. Вон и рыцарь заезжий проталкивается зачем-то в воровские районы, меч висит на боку, огненная смерть приторочена к седлу. Верно, ещё один борец за честь и справедливость. Что ж, прочтём ему загодя эпитафию. Завтра надо будет возложить к его могиле венок. Вон, в небе пролетел дракон, освещая себе путь пламенным дыханием.
Достаточно взглянуть, как какой-то гном тащит на себе сбор металлолома, который шипит и выдувает из себя пар, чтобы понять, что мы не станем, похожи на предков, ВНЕШНЕ.
Хотя, может быть, и внутри мы будем отличаться от прародителей. Кто его знает, смотря на то, как изменился мир со дня моего рождения и до сих пор, с трудом верится, что мы как-то изменились за все века УПАДКА.
Ну, ничего я ещё смогу понаблюдать за тем, что творится и во что всё это выльется, благо времени у меня навалом.

-Дед, а дед, расскажи, каково оно было во времена твоей молодости.
-Эх, внучата, что вам не бегается на улице, всё вы любите попристовать к усталому старику,
-Ага, Пап, ты ещё скажи, что это не ты охмурял ту Люцию, которой, по-моему, всего восемнадцать вёсен отроду?
-Ну, ладно. Какую историю вам рассказать? Может о том, как родились драконы, или о появлении нашей Империи, а может о воссоединении народов?
-Здорово Алекс, расскажи о нашем первом походе, это, по-моему, самое поучительное для молодёжи, тогда хотя бы мир был чист и необагрён кровью врагов империи.
-А вот и ты Рускон, что ж вспомним то золотое времечко.

-Давным-давно, когда реки были чисты, вкусны и незамутнены. Был некий правитель, который...
-Ну, что ты прям как кощунник какой-то, не можешь рассказать былину без того, чтобы не начать длительное разукрашивание. Ну, прям тошнит. Начни лучше со встречи на княжеском сборе.
-Ладно, короче детишки всё началось так. Встретились мы на королевском сборе, а не на княжеском как некоторые по скудоумию ошибаются. Ну, сначала мы друг друга не совсем приметили. Каждый явился в свой зал, потому как мы все были разного дела умельцами.
Вот с Русконом мы знались давно, ещё с хутора. Помню детишками ещё деду Фёдару пакостили. Ну, о наших детских проделках вы все знаете, и даже по слухам уже испробовали на соседях. Вот и пришли мы с Русконом на сбор. А дальше разделились - Рускон двинулся к палатам мастеров-одиночек, меня направили к палатам мастеров-магиков, там, между прочим, я и встретил вашу бабку, Артемиду. Ну, собрали нас и говорят, что на наши земли нападают неведомо откуда взявшиеся всадники. Никто их не может сразить в прямом бою, на отряд нашей охраны выезжают два отряда врагов, на полк выезжают два полка. Ну, и объяснили нам, что врагов можно победить, только отыскав источник чёрной орды. И предсказал один из верховных магов, что отыскать этот источник сможет отряд, состоящий из магика, мастера-одиночки, воина и лучника.
И предложили самим определиться, кто с кем в отряде будет. Ух, ну и бедлам начался, когда всех выгнали на площадь и сказали: "Выбирайте напарников". Долго ли, мало ли времени прошло, но мы разделились. Правда, посреди площади осталась одна девушка, в деревенском платьице. И спросил девицу король: "Кто ты, и какого ремесла ты мастер?". Девица ответила, что магическое ремесло изучала сызмальства. Долго рядили, куда её определить, и, в конце концов, определили в наш отряд. Так мы и собрались Я - магик приключенец. Рускон Туманный - мастер-одиночка, Зиф Германич - воин, Телемах Подпольный - мастер-лучник и Артемида Глюк - мастер-магик. Все мы тогда были уже свободными ветрами приключений, решившие, что нет более благой цели, нежели защита отечества родного от ворога лютого.
Вечер прошёл в обмене вестями о далёких краях, хмельной вечери и воспоминаниях о хуторе. Некоторые из нас давно уж покинули родной стан в поисках первой Цели. И посему вечер тот мы запомнили надолго, да и скрепил нас братец-огонёк узами
На следующее утор после сбора нам дали припасов и отправили на все четыре стороны - искать источник вражеской орды.
Так и началось наше первое приключение....
#18
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 28.05.2008 19:24
Ruscon[42][]
Offline

Сообщений на форуме: 306

Отредактировано:
28.05.2008 19:26
История Третья - Защита Замка Вампиров.

"Видимо Константин сейчас излишне занят, придется изготовить защиту, после чего мы вернёмся к обсуждению заклинаний" Такие вот мысли роились в голове мастера, старт взят был, и должен быть продолжен, посему Алекс отправился к центра замка, предварительно попросив Рускона разрешить вопрос с заклинанием, попутно чертя линию к центру замка от магической фигуры в приёмной. Следы оставленные ногами мастера, истончались, начинали светиться, и пытались догнать хозяина, так что к концу путешествия, за молодым человеком тянулся целый шлейф, неповторяющихся отростков, в центре замка Алекс начал энергично вышагивать, линии следуя за хозяйскими стопами, создавали узор цветов и фигур, попутно выгибаясь и таким образом создавалось подобие хаотического нагромождения дуг. Оторвавшись от игры красок и движений наблюдатель мог услышать тихие напевы, сложно было понять смысл слов, как и в предыдущих случаях слова и двигались вслед за хозяином творя шлейф заклятий, и разлетались даря всем в округе покой, и в то же время двигали человека, степенно показывая путь по которому должен ступать заклинатель. Оторвавшись от тихой мелодии можно было узреть фигуры появлявшиеся из следов, фигуры вставали, подхватывали гимн покоя и порядка, отдавали честь и следуя указам песнопения направлялись по своим делам. Таинство хранило много секретов, маг астрала смог бы увидеть танец энергетических потоков, друид увидел бы рождение новых жизней, перевоплощение старых. Некромант с удивлением лицезрел бы появление живых гадов, моментально умирающих и дарующих свой прах для создания тех самых фигур, которые наблюдались в момент отдания чести. Маг воды смог бы лицезреть спокойное вышагивание волн энергии, от места, где вышагивал заклинатель, к границам замка и далее. Маг земли мог приметить смех горных пород, которые, смеясь, бежали от щекотки производимой энергетическими линиями по направление к границам замки и далее. Маг воздуха улыбнулся бы при виде свободолюбивых духов родной стихии, которые подлетали с любопытством, и оставались с просьбой и их включить в этот танец хаоса, что и получали, и смешно маша крыльями, пытались помочь земле двигаться быстрее. Для мага огня тоже было приготовлено зрелище того, как огонь быстро бежит по следам оставленными водой. Многие конфесии увидели бы составные части заклинания, и каждая конфесия открыла бы, что-то новое про свою стихию, открыла бы ещё одни врата чудес. Но наблюдать было некому, стихии двигались, основы смущёно переходили с места на место, следуя скупым просьбам гимна. Движения в начале столь порывистые, замедлялись и упорядочивались. Вон, гляди, воздушный дух случайно задел крылом огненного, огонь воспрял, вспыхнул, раздвинул красные плечи, молодецки взглянул на собрата, после чего подумал, немного поигрывая красками на стене, и в следующее мгновение, слегка сник и продолжил путь по следу водяных, напоследок лишь ругнувшись в адрес неуклюжего "Фшшш". А вон и землянник неторопливо подныривает под водяного, радостно отфыркиваясь, и мигом покрывается цветами, цветы, улучшив момент, поворачиваются, чтоб посмотреть на вспышку между огненным и воздушным, но это лишь видимость, на самом деле эти хитрецы, ловят отблески огня, согреваясь и надеясь, что доживут до момента, когда свет солнца придёт и, обласкав, даст им пищу и кров небес. Если проследить и дальше за движением торжественного парада, можно увидеть, как в дали, за пределами замковых стен, рождается странность, медленно и неторопливо, поддавшись ласковым уговорам зодчего, странность встаёт и движется ввысь, словно податливая и в то же время грубоватая глина, странность поднимается ввысь, истончаясь и приукрашиваясь под умелыми руками создателя. Но, стоит приглядеться, и ты видишь три странности, а может и четыре. Движение птиц и прочих проявлений природы изменилось на расстоянии километра от замка. Птицы, летящие в сторону замка, останавливаются в своём полёте, и резко пикируют, как будто услышали крик человека, но каким образом этот звук мог попасть на такую высоту, видимо птиц испугало, что-то другое, но к замку движутся не только птицы, но и листья, и перья. Вот если проследить за пером бросившего свою хозяйку, и полётом укоряя свою владелицу за изменение маршрута, перо не понимает хозяйку, зачем менять путь, когда, пролетев пару минут можно оказать в родном гнезде, где его, перо, тщательно вычистят, поблагодарив за верную службу, и перо радостное от мысли, ведь первым же придёт в гнездо, отправляется в путь к отдыху, но вот что странно, пролетев совсем немного, перо застывает в воздухе, и подумав немного начинает медленно сползать к человеку стоящему внизу. А внизу крестьянин обомлел, ну понятно ещё про голоса говорящие о том, что дальше ходу нет, это ещё можно понять, кто их вампиров поймёт то, да и не только вампиры в этом замке ходют, но другие личности, не всегда внушающие доверие. На слова можно не обращать внимание, мало ли чего скажут, а вдруг это не относилось к честному крестьянину, для него сейчас главное лишь одно, попросить труп ребёнка у господ вампиров, ну дабы похоронить, если только, дай боже такая честь, ребёнок обычного лесоруба, будет принят на услужение господам в замке, отвлечённый этой мыслью, дровосек не замечает то, что двигается на месте. Движение остановлено невидимой стеной, и хотя преграда не ощутима, но и дураку понятно, что неизвестное предупреждение оказалось право, и дальше хоть тресни, но хода нет. А вот и птица успела пролететь, там, где преграда ещё не возникла, даже на круге гончарном глина не поднимается мгновенно. Птица летит, может мысли её танцуют вокруг одной : "Я сильная, мне можно лететь дальше, даже орёл свернул, а я вот смогла пролететь, и теперь мне не страшен никто, да я сильная", самоуверенность порождает неосмотрительность, а там где неосмотрительность, там и опасность, объясняющая нам кто мы есть на самом деле, третья странность не пугает птицу, не останавливает зазнайку, лишь оставляет несчастную продолжить путь вперёд, планируя на расправленных крыльях, мимо гнезда где пищат голодные птенцы, птенцам невдомёк что мать уже не прилетит к ним, не принесёт им жирного и вкусного червя, червь в этот момент рад небольшой отсрочке смерти, позже бывший обед укроется в земле, и будет рассказывать все родичам о своём великом путешествии под небесами, а может и не укроется, останется лежать, рядом со своим похитителем. Тот, кто создал странности, смог бы объяснить всё, и испуг птиц, и крушение надежд пера, да и про мать бросившую птенцом и убежавшую, куда то с червём вместе, всё это легко можно было объяснить, но никто не спрашивал Алекса, и тот вышагивал по комнате, напевая гимн и принимая честь у призрачных фигур в окружении свиты стихий. Крестьянин который не смог попасть к хозяевам, у которых был видимо неприёмный день., возвращался обратно, выгадывая день, когда опять сможет пойти и попросить тело сынишки. По дороге заботливым отцом было примечено ранее не виденное сооружение, состоящее из ансамбля камней, и поющее никем не слышимую песню вечности. Арка, показывала вход на поляну, где сидения водили хороводы вокруг столов. На вершине арки была видна надпись, умей лесоруб читать, им было бы прочитано малое замечание врат "Всяк входящий знай, коли ты уместен, ты будешь принят. А коли, признан не нужным за этими вратами, то поостерегись входить, ибо окажешься между первой и второй чертой преград". Заботливый папаша заботился не только о своём чаде, но и о себе и посему он поспешил домой, дабы рассказать жене всё увиденное, тем более что не только у птиц, но и у людей и прочих божьих тварей наступило время полдника, а следовательно, дела остановлены, и можно предаться трапезе. Возле самых замковых стен, образуя круг шевельнулось нечто, но так как никто не успел подойти близко, даже цикады-горлодёрки утроившие недалече хор, не заметили шевеление, то и ничего не случилось, и поэтому данное происшествие осталось за пределами всеобщего внимания. Феникс увидел в воздухе собрата, прекрасного и величественного, лишь подлетев, увидел, чем является на самом деле, фигура принятая раньше за феникса. Это были духи огня, видимо он слишком сильно рвались на свободу, и поздно сообразили, что старший брат их солнце, слишком далеко, да и земля уже недосягаема, и тогда они попросили братьев дать им силу. Теперь над замком висел немой укор расстоянию, которое непреодолимо, немой наказ стремиться к недостижимому, и немая красота застывшего огня. Теперь у замка есть своё солнце.
#19
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 30.05.2008 19:30
Ангелы и Демоны SaintWill[54][]
Offline

Сообщений на форуме: 341
Итак, приступаем.

Был обычный день, таких много в жизни каждого из людей, из игроков. По своему обыкновению я стоял посреди пустыни, совсем недалеко находился оазис, и я из последних сил пытался добраться до него, чтобы испить живительной воды. Путь очень тяжел, и поэтому скинув с себя все, что могло помешать достижению заветной цели…и из последних сил, под палящим солнцем, пытаясь не допустить встреч с таинственными и ужасными песчаными гончими и сильными скорпионами - я двигался,… Был полдень поэтому солнце жарило в полную силу, я знал, что дойдя до оазиса у меня будет все: сила, отдых(что не маловажно перед долгими и утомительными сражениями), а также безопасность, ведь в тени пальм легко укрыться от постоянно рыщущих глаз моих врагов.

И вот наконец достигнув заветной цели, я испил этого живительного напитка, то, что дано нам самой природой, и без чего я и все остальные не смогли бы выжить – свежая и чистая вода! Продолжить свой путь я собирался ночью, поэтому, расположившись поудобнее в тени деревьев я уснул. Я спал тем безмятежным сном, которым спит только по настоящему счастливый человек.

Во сне я перенесся за далекие лиги от места моего пребывания, я видел лес именуемый древними «Лесом Чудес». Туда, куда я не могу попасть, в те пока недоступные места. Я видел разных людей, и вдруг из за высоких макушек вековых елей надвигается мгла. Нечто странное расползалось из этого темного места. Эта сила обладала необъяснимой мощью…только самые могущественные воины могли остановить налет этого зла, т отбросить его! Темные люди скрывающиеся в глубинах леса, живущие под землей. Они не знают пощады и налетают и жестоко убивают всех кого встретят на своем пути, они не терпят отказа. Если они требуют денег, вы обязаны заплатить, иначе вас ждут адские муки. Их клинки острые и темные от многочисленных битв, их доспехи покрытые кровью. Все это навевало ужас на тех кто их видел.

Проснувшись, я понял, что была ночь и мне пора двигаться дальше. Ночью пустыня остывает, поэтому я искал битвы, чтобы как то размяться, а также согреться. Я вышел из убежища и побрел в никуда. Поднялся ветер, и песок который он поднимал затруднял путь, но я продолжал двигаться.

Вдруг прямо передо мной выросло огромное чудовище, а за ним было второе. Сначала я испугался, ведь ничего не могло предвещать этого, но поняв всю опасность ситуации, я взял себя в руки. Призвав помощников из черных глубин ада, я наблюдал за тем как безжалостно они расправляются с моими врагами. Этот азарт придал мне чувство удовлетворения, а также я почувствовал тепло, так как эти волнения заставили мен понервничать тем самым я согрелся, мог продолжать путь.

Спустя много времени я продолжал думать о том сне, который приснился мне в моем укрытии, я мечтал попасть туда и своими руками разрушить то зло, которое обитает там, и сделать наш мир прекраснее.

Не судите строго, это мой первый опыт в написании подобных рассказов.
#20
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 30.05.2008 20:22
Пророки хаоса zkorvin[79][]
Offline

Сообщений на форуме: 1068
Главное, чтоб не последний.
Рискуя представить общественности результат своих первых исследований (в данном случае на литературном поприще), мы совершаем важный, по крайнем мере для себя, шаг. Мы имеем возможность проверить, талантливы ли мы в этой области или наши упражнения в искусстве изложения мысли не наш профиль. Ведь по-настоящему только оценка общественности имеет смысл и значение, а не собственное самомнение, которое в подавляющем числе случаев является ошибочным.
#21
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 01.06.2008 07:55
Поклонники Бахуса ШенкНадзиратель[23][]
Offline

Сообщений на форуме: 90
Опасно быть живым,
В стране где все мертвы,
На каждом из людей,
Лежит своя тень мглы.

Свет солнца и добра,
Сквозь тучи не пройдет,
И в вечной тьме ночи,
Живое все умрет.

Жизнь здесь подобна аду,
Народ в цепях грехов,
Живые скоро будут,
Идти средь мертвецов.

Здесь ночь царит всегда,
И наступлдение дня,
Зависит лишь от нас,
А также от ТЕБЯ.
#22
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 03.06.2008 02:27
камар[42][]
Offline

Сообщений на форуме: 470
Мир аватаров, что в нём можно увидеть? Красивую флору, опасную фауну, могучих воинов, метких стрелков, таинственных магов, рыбаков, лесников, алхимиков, богов гуляющих по городу, и многое другое… красиво и не всё сразу понятно, но в этом ещё можно разобраться, что же таит в себе внутренний мир? Вот тут то, как раз, скучающим есть, где разгуляться. Часть людей это простые игроки ничего особого непредставлющие. множество же других представляют собой сплетения большого количества секретов, тайн, лжи, обмана… кто то возможно узнает себя в этих строках… такие люди в основном в кланах уже, у них есть как друзья, так и враги, много воспоминаний из прошлого, кто то живёт мыслью мести, кто то знает всех и со всеми отлично общается, кто-то менял кланы в связи с разными причинами, то могло быть как несходство характерами/взглядами, так и просто для того чтоб посмотреть на другие… здесь зародились и вездесущие шпионы, информация, которой они обладают - зачастую может стоить мешки золота, ведь они хранят в себе секреты о людях, но так же о шпионах в кланах, о средствах борьбы с ними, тайны воплощения в чужое тело(пассы короче)) ) тайны уничтожения каждого из кланов, да и всего мира, секреты быстрого развития, заработка и полезные связи, через них можно попадать в кланы и не затрачиваясь доставать артефакты и казалось бы: что им мешает стать великими? Как раз таки это проффесиональные шпионы, только они способны овладеть такой информацией, увидеть себе подобных и знать что у них уже есть сила, но ненужно её показывать всем, это может быть смертельно опасно… они мастерски меняют обличия, исчезают и появляються в любых местах когда им захочеться, опасные люди… некоторые из них торгуют этими знаниями многие же из них собираються вместе и деляться опытом, обсуждая положение в мире, порой даже кажеться что это они управляют жизнью в мире. Есть и воры с грабителями, их конёк проффесионально обмануть, украсть, пробраться куда либо, они берут золото не работая, а беря их у других, делают это виртуозно, зачастую жертва после обмана думает что всё было честно, а спохватившись уже ничего не могут сделать… такие люди не только вводят в заблуждения богов, но и насмехаются над создателями мира которые у себя под носом этого незамечают. тут же есть великие полководцы, вести за собой людей у них в крови, они могут повести за собой людей даже на верную смерть, прекрасно владеют речью умело обращаються с властью, такие активисты пользуються уважением и почётом среди людей есть у их и враги, не без этого, но врагам пощады небудет, они бьються до последнего… обитают тут и духи… когда-то потеряв своё тело они обретают свободное и чужое, вживаються в нём, затем потеряв это могут найти третье, они владеют потосторонними знаниями добычи флакона для своей души, и оконьчательно их убить практически невозможно. Мелькающие или же оборотни опасны своим количеством, они перевоплащаються в любую расу, с разным возрастом, коварны и зачастую бывают в разных местах одновременно… что бы погубить их придёться найти и уничтожить каждое его обличие, только тогда они исчезнут, а до этого времени они буду преобретать всё большую силу… отшельники тоже присутствуют в этом мире, кто то по своей идеологии ходит один отдельно ото всех чужих проблем разборок, со своими мыслями растёт, кто то когда то разочаровался в людях и тоже накинул на себя балахон и отправился путешествовать изучая мир один, другие же ещё ищут верный путь, и не могут определиться, потому зачастую остаются одни, а привыкнув продолжают такой образ жизни и пусть на них смотрят с презрением, удивлением, не доверием, но они могут гордиться своим крепким духом, они могут одни месяцы проводить в лесах, в полях, изучать подземелья и некоторые из них находят велики секреты которые они унесут с собой в могилу, но сохронят их только для себя. Есть изгои общества, они отличаються от отшельников тем что не они ушли от социума, а социум не принял их, так и скитаются они по окрестностям и улочкам общаясь лишь с немногими кто ещё не показал им пальцем на дверь… такие долго обычно не живут и со временем пропадают в неизвестность, да многие другие так же уходят в неизвестность, кто знает, может их забирают какие то силы из этого мира, а может они находят дорогу к вечному счастью? И какая из дорог приведёт туда? Этого никто незнает, оттуда не возвращаються… кто то из всех них может уже стоять у власти или медленно но верно подбираться к ней, и кто знает к чему это может привести… эти классы спокойно находят себе подобных в этом они видят силу, заключая невероятные союзы, со странными условиями, внутряняя жизнь очень активна, немногие могут увидеть хоть часть её, а всю не может увидеть никто… будьте окуратны с ними и найдите свою дорогу и место под солнцем… часто видя собственные приваты я понимаю что еслиб я умел читать чужие мысли мне бы не было раных… зачем эта история? Незнаю, навеяла, может вам она пригодиться, если же нет, то вы просто зря потратили время) конкретных имён и ников я не называю, но на каждый выше перечисленный класс у меня есть примеры)
#23
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 03.06.2008 19:56
Пророки хаоса zkorvin[79][]
Offline

Сообщений на форуме: 1068
Песнь о ЧУВАКЕ

На спящий город в дымке лучезарной
Спустилась мгла, зажглися фонари.
Ворота скрипнули. И вот пришел незванный,
Бася на всю ЦП: «Черт побери!»

Могучий рослый воин в кованных доспехах
Окинул колким беглым взглядом горожан.
«Кого отшлепать? Хм… Но мне сейчас не к спеху.
Налейте лучше попрохладней пива жбан».

Засуетились люди, эльфы, гномы, троли.
В толпе пронесся шепот: «Это он!..
И упаси вас с ним столкнуться в чистом поле –
Вас даже не спасет Армагедон».

Суров, массивен, силою пропитан.
От Бога темной аурой пьянит.
Бывает иногда он не воспитан,
Но справедлив, - так Корвин говорит.

Облокотясь с величием на статую Венеры,
С прищуром ленинским, - великий шоумэн! –
Провозгласил серьезно: «Вон там храм и вера,
А бог Дану даст вам благодать взамен».

«У вас есть выбор: ясный день иль полночь.
Адреналина взлет иль бытовухи череда.
Так знайте, я всегда приду на помощь.
Мну Rewad не уволит никогда…»

#24
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 04.06.2008 15:00
kaskadior[47][]
Offline

Сообщений на форуме: 44
прекрасный мир аватар, по крайней мере был, пока не настала эпоха хаоса.
восстала нежить, мертвые начали подниматься со своих могил и поднимать
остальных.
звери стали агрессивными. они кидаются на всех. они стали в двойне сильней
и крупней.
они смогли изгнать эльфов, лесных жителей, из их леса, изгнать гномов
из их глубоких шахт, троллей и орков с гор. мир наполнился злом
и волшебством. все народы собрались в городе чтоб начать войну с темными
силами.
образовались кланы каждый из них взял на себя тяжелую задачу истреблять
нежить.
всего организовалось пять кланов;
клан легион лидирующий на данное время;
клан познавшие неизбежность;
самый древний клан пророки хаоса;
поклонники бахуса довольно новый, но преуспевающий клан алкоголиков; и клан прекрасных ослепляющий своей красотой богинь.
все эти пять кланов отважно сражаются с нечистыми силами зла.
#25
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 06.06.2008 06:12
New_2008god[23][]
Offline

Сообщений на форуме: 13
Ад и Рай...говорят, это два разных мира...
Ад и Рай...то, что в небе и что под землей.
В Раю ангелы тихо играют на лире,
В Аду дьявол разводит палящий огонь.
Ада люди боятся, Рая жаждут, желают,
Но они и не думают, даже не знают,
Что достаточно внутрь себя заглянуть,
Все поймешь, нужно просто поглубже копнуть...
................................................................................
Я расскажу вам, что такое Ад,
Я чувствовала это...это знаю...
Когда ты хочешь жить, а чувствуешь, что умираешь
И знаешь, что никто не виноват.
Когда ты одинок и никому не нужен,
Когда не хочешь петь, любить и танцевать,
Когда не чувствуешь весны, когда ты таешь
Как лед под солнцем...просто умираешь...

...А Рай - это блаженство, упованье
Тем, кто с тобою...чувсвами, желаньем...
Ты знаешь, чувствуешь, ты слышишь,
Что ты любим и нужен, дышишь
Своей любовью, счастьем, красотой...
В тебе нуждаются, он - только твой,
А ты - его...вы вместе...
И каждый день вдвойне прекрасней,
И на душе как будто праздник...
Вот это Рай....
.........................................................................
Что почувствуешь раз, не почувствуешь дважды,
Или Рай или Ад - выбирать не спеши...
Я в себя заглянув, убедилась однажды:
Ад и Рай - это две половинки души....
#26
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 06.06.2008 06:23
New_2008god[23][]
Offline

Сообщений на форуме: 13
Вот ещё стих детский,похожь на сказку))
Жил да был старый тролль
Под скалистой горой.
Супостат, баламут,
Всем известный был плут,
До сих пор старожилы легенды плетут
О тролле, что жил под горой.

Как-то раз шел по лесу один паренек,
У подножья горы увидал огонек,
И подумал: «Что если туда мне зайти
И сказать, что уж очень устал я в пути,
Что мне выдался очень нелегкий денек,
А в округе жилья не найти».

И с дороги свернув, он пошел к огоньку.
Он был парень не промах – всегда начеку.
Но гадал он, какую сыграть ему роль?
Если сверху гора, значит, снизу есть тролль,
Тролль-то сам – не дурак, но он рад дураку,
Значит, с троллем нужен контроль.

Парень знал – мыши главные тролля враги.
Тролль, жилище от мыши всегда береги!
Подошел паренек к той скалистой горе,
Наклонился к уютной и тихой норе,
Постучался, вошел, не забыл во дворе
Свои пыльные снять сапоги.

Тролль слегка удивился, но гостя впустил,
Поклонился, нижайше прощенья просил,
Что сегодня, как впрочем, всегда на обед
У него, к сожалению, только омлет.
Ах! Конечно, опять совершенно забыл –
Есть еще немного конфет.

Тролль натачивал нож, думал - Вот это да!
Чтоб сама на обед приходила еда!
Сколько лет не случалось такого со мной!
Сколько лет голодаю я здесь под горой!
Он, конечно, не жирен, но что за беда!
Сохранится он лучше зимой!

Гость ему улыбается – рот до ушей:
- Не прогонишь меня ты, хозяин, взашей,
Если к вечеру ближе придет мой отряд
Из отличных, отважных и верных ребят,
Из пушистых и серых хвостатых мышат?
Ведь я – Тим Повелитель Мышей!

Тут упал на колени испуганный тролль:
- Умоляю тебя, О, Мышиный Король,
Пусть сюда никогда не придет твой отряд
Из противных и гадких, трусливых ребят,
Из зубастых, грызучих, кусачих мышат!
Сжалься, О, Государь надо мной!

Я клянусь очень щедро тебе отплатить,
До окраины леса тебя проводить,
Дам тебе полных золота сто сундуков,
Дам тебе сто счастливых красивых подков,
Лишь сюда не зови своих мерзких дружков!
Но случись мне в подвохе тебя уличить…

И тогда успокоенный Тим возгласил:
-О, мой добрый хозяин, ведь я не просил
У тебя сундуков. Только кров и еду.
Коль ты против, то мыши сюда не придут,
Пусть они в чаще леса меня подождут!
И он свистнул, что было сил.

Тролль прислуживал Тиму и лил ему ром,
Тим совсем позабыл, что уж стал королем,
И едва над горою забрезжил рассвет,
Тим воскликнул: «Ты веришь во весь этот бред?!
Я же просто бродяга! Искал я ночлег,
А нашел я убогий твой дом!

Тролль вскочил, побелел, он рычал и ревел,
И из тролльей пещеры Тим еле успел
Унести свои ноги. Тролль следом бежал,
А когда Тролль отстал, Тим упал и лежал,
Чуть дыша, и от страха он долго дрожал
И от счастья, что скрыться сумел.

Опечаленный тролль возвратился к горе,
К своей тихой, уютной и теплой норе,
И один за столом
Сам он выпил весь ром,
Он вздыхал, причитал, горевал о своем,
И о Тиме – Лже-Короле.

Тролль поклялся, что Тима он ни на шажок!
Что лишь только его он учует душок!
Никогда не допустит он Тима сюда,
И тогда больше с ним не случится беда,
Тиму он не поверит уже никогда!
А увидит – сотрет в порошок!
#27
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 06.06.2008 18:01
Богини Dea[73][]
Offline

Сообщений на форуме: 460
небольшой набросок...


Мне как-то приснился мир,
Солнцем ясным залитый лучами
И дорога уходящая в ночь,
Рунами выложенная Богами...
Потом в тот этот мир пришел Хаос,
Покинули Боги тот мир навсегда
И добраться до места "зимовки"
Неосилит никто. Никогда.
В том мире сражаются неустанно:
Маги с посохами на перевес,
Мечами, топорами обученные войны, -
С нежитью, восставших против небес.
И по кругу идёт это битва,
Загоняя в могилы существ,
А те лезут обратно на волю,
Чтобы царствовать в Хаосе век.
И что кажется мне очень странным,
Те животные, что посильнее
Почему-то встают на защиту
И сторону мёртвых существ.
Те обуяны странным дурманом,
Может быть - магическим сном...
Волки, вепри, грифоны, медведи -
Опомнитесь же наконец!....

Я пою эту песнь, призывая
Тех, что с храбрым сердцем живёт -
Встанем ж друг к другу прижимая
Меч, посох, лук, арбалет!
#28
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 06.06.2008 19:48
Пророки хаоса zkorvin[79][]
Offline

Сообщений на форуме: 1068

Отредактировано:
06.06.2008 22:15
Старик и Девочка

Солнце завершало свой бесконечный бег. Близился вечер.
Девчушка лет двенадцати в неброском ситцевом сарафане собирала полевые цветы, которых в этом райском уголке было множество. Медовая долина издревле славилась буйством красок и разнообразием растительности. Она сплетала из них венки и особо яркие экземпляры вплетала в длиннющую русую косу.
Одиночество ее явно не пугало и она, опьяненная ароматами, словно пчелка, порхала от цветка к цветку, напевая тонким красивым голоском озорную песенку.
Вдруг неожиданно на близ проходящем тракте появился старик в ослепительно белом одеянии, остроконечной шляпе конусом и длинной суковатой палкой с янтарным навершием. Его длинная белоснежная борода развевалась на ветру. За ним в отдалении двигалась громадная телега с огромной горой свежескошенного сена, запряженная дюжиной муравьев-переростков.
Заметив девочку, старик остановился и нахмурил кустистые брови.
- Добрый вечер тебе, о чудо природы. Что сей прекрасный цветок делает среди себе подобных в столь поздний час так далеко от города?
- Здравствуй, дедушка. Я тебя узнала. Ты добрый лекарь-благовестник Диоген. А здесь я ищу чудо-цветок медуницу полевую. Говорят она приносит счастье и удачу.
- Хм… Так ты чай и дороги домой не сыщешь. Вон солнце уже готово отойти ко сну. А с закатом придут страхи ночные, зверье лютое, разбойники немилосердные. Ты не боишься, дитя мое?
- Боюсь, дедушка. Но мне так хочется найти этот цветок.
- Да уж. – Диоген покачал головой. – А ты знаешь, что медуницу не так легко найти, даже если четко знаешь у какой кочки искать? Этот цветок, действительно, волшебный, и не каждому кажет свои лепестки. Его может найти только тот, кто горит желанием совершить благой поступок, помочь ближнему. Ну что губки надула? Я тебе сейчас расскажу одну историю, а ты послушай, и прекрати разводить сырость. Эта история про прекрасную царевну Элли.

Жила-была одна царевна молодая.
Мила, свежа, румяна и стройна.
И вот, особо долго не гадая,
Полюбила рыцаря она.

Все бы хорошо, но храбрый рыцарь
Холоден был к ней. И как-то в ночь
На страстные ее мольбы жениться
Не ответил, и уехал прочь.

От тоски и горя, мук душевных
Заболела Элли, стала увядать.
Ей помочь не сможет ни один волшебник.
Даже насылая благодать.

Мир многообразен: зло повсюду,
И добро есть, словно день и ночь.
Главное, стараться верить в чудо.
И тогда сумеешь ей помочь.

Есть поверье, что спасенье Элли
В четырех волшебных лепестках.
Отыщи, а Травник приготовит зелье.
И воспылает длань на небесах.

Грусть-тоска уйдет, придет надежда.
В жилах Элли снова вспыхнет кровь.
Станет Элли ослепительной, как прежде,
И, глядишь, опять придет любовь…

Девочка шмыгнула носом.
- Дедушка, а правда можно помочь Элли справиться с тоской?
- Правда, крошка моя. Можно. Но для этого нужно приложить немало усилий. Об этом мы поговорим с тобой завтра. А пока полезай в телегу, надо возвращаться в город, я обещал Флику привезти сено к закату…
#29
тема: Литературный конкурс на тему игры (цитировать)отвечено : 06.06.2008 22:27
Зов Крови MouseXXL[65][]
Offline

Сообщений на форуме: 106
Корвин у нас лучший))))
1 2 3