Хочу познакомить общественность с некоторыми играми, требующими напряжения вещества под черепной коробкой. Для начала - данетки. Ведущий загадывает ситуацию несколькими словами, ситуация загадочна или парадоксальна. Игроки должны угадать всю ситуацию, задавая такие вопросы, на которые можно ответить "да" или "нет". Если такое невозможно - все мы помним курощение Фрёкен Бок - "Ты перестала пить по утрм коньяк?", ведущий ответит "некорректно" или "нк" кратко. итак, первый наш ведущий - Rudomida. Условие :"Идёт девушка в тёмноте за своей большой любовью. Вдруг гаснет свет перед глазами и девушка начинает орать"
Ну всё правильно))) шла в темноте к холодильнику (большая любовь) открыла, загорелся свет в холодильнике, и раз... потух))) свет вырубили, а кричит, потому что в темноте в холодильнике грустно шманаться)))
Ну всё правильно))) шла в темноте к холодильнику (большая любовь) открыла, загорелся свет в холодильнике, и раз... потух))) свет вырубили, а кричит, потому что в темноте в холодильнике грустно шманаться)))
Можно) но про альбатроса уж очень известная вещь.
Предлагаю для оживления интереса параллельно поиграть еще в одну игру - "Анкета аватара". Вы должны составить анкету аватара, задавая различные вопросы, а в ответах можно использовать только буквы из слов "Аватары:эпоха хаоса". Покажу пример.
Ваша национальность? Саха
Ваше отношение к вливанию реала? Это прах
Ваше хобби? трава, пых)
и т.д.
Использовать можно только заданные буквы, причем столько раз, сколько они встречаются в фразе. Чем больше вопросов-ответов вы придумаете, тем лучше. Качество, конечно, тоже играет не последнюю роль).Вперед!
Спасибо всем игрокам за участие. Был неожиданный сюрприз от SKY_IS_OVER - за верные ответы игрокам наш уважаемый спонсор перечислял по 0.1 голда. За что ему огромная благодарность)
Что я могу сказать? Приятно когда тыне просто тупо бьешь всех и вся но еще и развиваешся интелектуально!! Такие игры как данетки или брейн-ринг развивают наши умы и конечно логическое мышление и воображение!!! Приятно что есть такие люди как наши органезаторы и спонсоры которые тратят наше время с пользой для нас самих же!!! Надеюсь что это была не последняя игра и необезательно получать призыглавное интересно и позновательно!!!
От себя скажу одно: в некой игре практикуется администраторами проведение подобных викторин и это имеет огромный успех. Соответственно и призы там поболее, чем здесь. Зато душевно провели время)
Для поднятия интереса к теме публикую вопросы, заданные на прошлом брейне. Присутствующих тогда, естесна, просьба не писать ответы. Постараюсь, но не обещаю к следующей субботе подготовить аналогичный брейн. Вопросы публикую порциями пока. Чествовать будем давших первыми тут правильный ответ и не присутствовавших в чате в момент поведения брейна.
Вопрос 1. Это занятие в аватарах с недавних пор стало весьма необременительным, а Джимми Каннон считал его лучшим оправданием для выпивки ранним утром.
Вопрос 2. В аватарах большинство встречалось с ним неоднократно.Рассказывают, что его злоключения описаны не полностью, мы не знаем, что ему: С корнем выдрали язык Наступили на кадык и многого другого. Уважаемые знатоки! Опишите хоть что-то из того, что мы знаем.
Вопрос 3. Екатерину Медичи называли ЕЮ из-за того что она носила траур по погибшему мужу долгих 30 лет. А где ЕЕ можно встретить в аватарах?
Вопрос 4. В Древнем Египте ОНА неспроста была посвящена богу солнца. Бывает она безъязычковая, пахучая, собачья и даже ободранная. А какая ОНА в аватарах?
Вопрос 5.В кельтской мифологии под ЭТИМ названием известны некие далекие, прекрасные острова, аналог рая. В аватарах же это вовсе не райское местечко, несмотря на отсутствие мух. Назовите его.
1 - Рыбалка
2 - Уронили на пол, оторвали лапу и т.д.
3 - Паучье подземелье
4 - Полевая
5 - Мавзолей? Либо как вариант Авалон, но что-то не припомню такого названия в аватарах. Понятие рая у кельтов как бы не существовало в принципе, так как по их верованиям душа возрождалась, так что вопрос не совсем корректен по-моему.
вот это интеллект, так интеллект)) 1- 4 все абсолютно верно)
5. - "это название" - скажем так, они были не единственные в кельтской мифологии, претендующие на название рая. Тем не менее, в в вопросе достаточно данных, чтобы однозначно уже связать термин с аватарами)
пишу следующие вопросы, кроме 5-го. на все остальные даны абсолютно верные ответы, если кому-то непонятоно - пишите, поясним.
Вопрос 6. ЭТО один из видов китайского меча,наносящего особо тяжкие раны. Участнику карнавала посетители сервиса Ответы_мэйл@ру советовали изготовить ЭТО из окрашенной с помощью свеклы картошки. В аватарах же любой может купить ЭТО на рынке за пару монет. Что это?
Вопрос 7. В игре "Меч и магия VIII" ОН не мог надевать головные уборы и обувь. ЕГО появление на свет было бы невозможно без хитроумной деревянной конструкции древнего механика, обтянутой шкурой. Новичков в аватарах часто нтересует вопрос, где можно купить ИХ...Что?
Вопрос 8. Вожатым пионерлагерей рекомендуют включать в НЕЁ болото, паутинку и электрическую стенку. Аватарам, имеющим дело с НЕЙ, иногда приходится производить определенные математические выкладки. Назовите ЕЁ.
Вопрос 9.ЕГО название происходит от греческого слова "зрелище", так как он использовался в том числе как материал для зеркал. Группа "Секрет" исполняла песню о возлюбленной, которая ровно в два раза доступнее, чем ОН. Назовите ЕГО.
Вопрос 10. Один посетитель зоопарка описывает, как слон ДЕЛАЛ ЭТО, напоминая стариков, сгребающих хлебные крошки со стола, и лишь потом отправлял в рот сразу большую кучу. А как часто можно ДЕЛАТЬ ЭТО в аватарах?