тема: Высшие формы Торен, Вампир, Эфрит (цитировать)
дата создания: 12.01.2026 20:35
tolmin[96][] Offline
Ни для кого не секрет, что в нашей игре далеко не всё идеально сбалансировано.
В частности, воинские формы Вампир, Торен и Эфрит на текущий момент выглядят заметно слабее альтернатив и поэтому используются значительно реже (а иногда и вовсе не используются). Это делает их менее привлекательными для игроков и фактически выводит из активного геймплея.
Хочется попробовать подойти к этому вопросу совместно и конструктивно.
Я прошу помощи коллективного разума, чтобы найти взвешенные и аккуратные варианты усиления Торена, Вампира и Эфрита — без создания имбы и без нарушения общего баланса игры.
Это как раз тот случай, когда мы вместе можем придумать что-то действительно хорошее и полезное, что будет востребовано и использоваться многими игроками.
Пожалуйста, поделитесь вашими идеями, мыслями и предложениями.
тема: Высшие формы Торен, Вампир, Эфрит (цитировать)
отвечено : 12.01.2026 20:39
FHU[62][] Online
Сообщений на форуме: 14
А гигант и голем сильно лучше? Статистика говорит о том, что играбельны в основном призрак и берсерк, остальные вф - мем. Вы спец приемы у гиганта видели?
тема: Высшие формы Торен, Вампир, Эфрит (цитировать)
отвечено : 12.01.2026 20:54
Enguard[86][] Online
Сообщений на форуме: 8
Гигант норм ботов крошить, Голема вообще не трогайте, умоляю.
По поводу Вампира - тут как бы из названия следует, что он должен тянуть ХП. И явно не 1%. Плюс смущает смена форм. Играл когда-то вампиром, волк вообще почти не используется, мышь превращает перса в кусок мяса, особенно с таким шикарным процентом вампиризма. Переработать эти 2 момента - и будет норм. В идеале, вернуть базовый вампиризм как было и уменьшить штрафы в сменных формах.
Торен - ещё один кусок мяса, единственный адекватный бонус которого заключается в росте крита. На этом плюсы кончаются. +ХП куда лучше у Гиганта, а бронь и поглощение - у Призрака и, прости господи, Голема.
Эфрит в целом норм, просто никто таким не играет. Единственное - свиту бы сделать намного сильнее с ростом уровня, и добавить возможность её отключать.
тема: Высшие формы Торен, Вампир, Эфрит (цитировать)
отвечено : 13.01.2026 01:05
poison[100][] Online
Сообщений на форуме: 121
Эфрит
убрать полностью ожоги от мобов для него, странно что он обжигается сейчас
добавить к баффу хп бафф сопры
ну и свиту можно было бы чутка улучшить
Вампир
в ускоренных рефлексах можно по 0.2 за уровень давать, с 50 вышкой будет 23%, будто бы норм
сделать стартовый вампиризм хотя 6%
можно добавить прием аля похищение жизни
ну и подрезать дебаффы от форм
торену сделать каждую плюху критовой вне зависимостри от пар-ра крит, ну и прирост крит урона можно смело делать +1% за уровень, 15%+50% крит урона на 100 уровне тоже имбой не назовет
Голем
Каменное тело : 15%+(0.3*уровень)% поглощения физического, магического и временного урона, (250 ед устойчивости и брони) и +20%+(0,9*уровень)% устойчивости и брони, (250 ед сопротивления) +30%+(0,9*уровень)% сопротивления.
Каменный щит : сделать пассивным навыком
Полное окаменение : уменьшить продолжительность действия и сильно уменьшить время перезарялки.
Новый пассивный навык: При получение крит удара снижает модификатор критического урона 5%+(0.5*уровень)%
P.S. Тут был умный текст о том что любое из предложений пойдет на пользу голему
тема: Высшие формы Торен, Вампир, Эфрит (цитировать)
отвечено : 13.01.2026 03:07
Материя[122][] Online
Сообщений на форуме: 1165
Торену предлагаю усилять кровоток
Доп урон по целям с кровотоком (или фарм ярости при ударах по таким целям, или получение быстрой регенерации в размере 5%+ нанесенного кровотечения) + сокращение времени кровотока раза в 4 (ну или по нарастающий с 2х)
Вампиру
Ап всех источник вапмиризма в 2 раза в форме мыши (вставил рр на вампирк, получил не +4, а +8, кастанул магию веры на вампирик, получил не +6, а +12 и т.д. аналогично с навыками на вапиризм и т.д.), х0.5 поглота из всех источников
А форме волка снижать весь вампиризм в 2 раза, но давать х2 поглота из всех источников (например, воитель даст не +14, а +28 поглота, +20% от шмота даст +40 и т.д.)
Добавить перезарядку форм, чтобы не менять её по 10 раз в бою
Эфрит
Игнорирование переохлаждения
Иммунитет к ожогам (в том числе у стрелков, Чтобы стрелы эфрита не сгорали об огонь)