Список разделов >> Ролевая система >> Дополнения к усталости.
 
тема: Дополнения к усталости. (цитировать)дата создания: 11.07.2024 17:00
Уничтожители Oii_mate[100][]
Offline

Отредактировано:
11.07.2024 17:05
Хотелось бы не только критиковать, но и внести пару конструктивных предложений. Но тяжело.

Сначала наблюдения:
1. Фактически усталостью были подрезаны только высокоэффективные персонажи с большими уровнями охотника или рейдера. Всякие следопыты могут и дальше продолжать собирать ромашки с кварцем 24/7 потому что у них усталость прибавляется медленней, чем убывает.

Сам залез в шахту пофармить и вот что я вижу:
Начиная с -50 тысяч усталости я дошел до 100% за три часа. Три часа - это небольшая игровая сессия.
Замечательно, если я хотел поиграть 3 часа. Абсолютно отвратительно, если я хотел активировать печать на 6 часов и набрать побольше ресурсов за короткий срок.
То есть получается, что мне теперь абсолютно бессмысленно использовать какие-то продолжительные бафы - через 2-3 часа после активации печати я упрусь в потолок и остальное время просто сгорит.
Ещё получается, что если я залез в шахту, я должен как дурачок сидеть там неделями, вместо того чтобы набрать сколько мне надо за какой мне угодно период времени и пойти наслаждаться другим контентом. Что приводит нас к следующему пункту...

2. Откат усталости безумно медленный.
За 11 часов у меня откатилось примерно 14к усталости. Путем несложных манипуляций получаем, что потолок заработка - 30к в сутки. Замечательно, конечно, но при нынешней стоимости топовых шмоток и замодов сбор затягивается на бесконечную вечность.

3. У персонажей нет никакой возможности влиять на скорость накопления и уменьшения усталости (да, есть статус, но это незначительное улучшение ситуации в целом).
Пункты 2 и 3 в целом наводят на мысль, что у персонажа должны быть какие-то механизмы воздействия на усталость.
И тут я очень надеюсь, что если эта проблема будет решаться, то она будет решаться не через дополнительный навык.
У нас тупо нет такого количества навыков на всякую фигню.

4. Как вся эта новая механика спасает нас от ботоводов? Да примерно никак - ботовод просто встанет афк и подождет отката усталости. Так что способ борьбы, очевидно, провальный.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1. Дать возможность усталости уходить в бесконечный минус. Если я не играл месяц, то почему я должен терять потенциальное серебро в форме усталости, которая могла откатываться всё это время?
Тут можно поиграть с механикой и ограничениями - сбрасывать отрицательную усталость раз в месяц-два до какого-то базового значения, например.

2. Дать возможность сброса усталости каким-нибудь эликсиром или за голду как на рынке.

3. Привязать рост усталости к конкретным профессиям в зависимости от их уровня. Если я рейдер - я получаю меньше усталости от сбора камней, охотник получает меньше усталости от сбора запчастей и т.д.

4. Ускорить откат усталости в целом.

P.S.
По поводу шахтеров хотелось бы дополнительно напомнить, что у нас УЖЕ есть некий аналог усталости - выкопанность шахты.

#0
тема: Дополнения к усталости. (цитировать)отвечено : 11.07.2024 17:07
Уничтожители Ситис[90][]
Offline

Сообщений на форуме: 19
я писал об этом. что рейдеры даже не могут использовать печать в текущей ситуации.
самое веселое что ботоводы не пострадали совершенно. усталость не влияет на дроп из сундуков. совершенно не мешает фармить следопытам и большинству охотников. а рейдеров сделала непонятно чем.
очень нравиться идея с профами сам ее предлагал. потому что если ты рейдер и охотник 100 уровня посвятивший всю жизнь этому ты явно не будешь уставать как новичек.
#1
тема: Дополнения к усталости. (цитировать)отвечено : 12.07.2024 18:18
Atomica[35][]
Offline

Сообщений на форуме: 11
Или к уровню шмота привязать: если человек хочет и может за несколько часов нафармить по максимуму, то почему бы и нет. Блестяшкам вообще безлимит можно дать)
#2
тема: Дополнения к усталости. (цитировать)отвечено : 18.07.2024 13:59
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4206
Спасибо за анализ и предложения. Постараемся их учесть. Да, доработки к усталости будут.
Статусы не немного ускоряют откат усталости, а занчительно, на 50% и 100%.
#3
тема: Дополнения к усталости. (цитировать)отвечено : 18.07.2024 15:56
Уничтожители Altera[110][]
Offline

Сообщений на форуме: 87
статусы не работают. у персонажа со статусом и без одинаковый откат усталости.