Список разделов >> В центре внимания >> Странствующий торговец
 
тема: Странствующий торговец (цитировать)дата создания: 12.05.2023 09:59
Наблюдатели Антерос[110][]
Online
Сходу возникли некоторые вопросы по обновлению.

Как часто можно его встречать? Раз в день? Неделю? Месяц? Товары обновляются при каждой встрече? Если пытаться напасть, влияет ли это на время обновления?

Если у меня аквамарит лежит в постоялом дворе, я ничего не смогу купить? А попросить подождать. сбегать за аквамаритом и вернуться предусмотрено? Таскать с собой тысячу аквамарита постоянно сложно, он весит много.

Древние вещи из комплектов солнца, можно ли улучшать в кузнице солнца до более высоких тиров? А восстанавливать максимальную прочность там же?

#0
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 12.05.2023 10:59
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1572
И ещё вопрос, это нормально ли, что в комплектах профильных для тёмного мага, попадаются бонусы с уменьшением маны для стихии или алхимии? Получается чтобы совпала нужная тебе шмотка по профилю, и ещё с нужным профилем модов... нужно быть очень везучим. Может както разделить по билдам предметы и моды не только на магов и воинов, но и по классам магов?
#1
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 12.05.2023 11:45
Уничтожители toImin[66][]
Offline

Сообщений на форуме: 21
А давайте сразу договоримся, еще на берегу, так сказать. Когда/если будет порез вещей торговца, то порежут их все, а не только те что будут после определенной даты
#2
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 12.05.2023 11:53
Уничтожители tolmin[95][]
Offline

Сообщений на форуме: 1569
Вот, условно, есть северная руна на полгода на +4 стартового од. Будет ли вещь со стартовым од давать больше? Если да, то зачем тогда нам руны на стартовое од вообще? Аналогично с вампиризмом
#3
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 12.05.2023 12:31
Abaddon[65][]
Offline

Сообщений на форуме: 96
to tolmin
Руны на стартовое од нужны чтоб пихать в шмот где нет стартового од, аналогично с вампиризмом :) Или теперь только шмот с стартовым од мета а все остальное даже не стоит смотреть?:)
#4
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 12.05.2023 12:40
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1572



 toImin писал(а) 12.05.2023 в 11:45:
А давайте сразу договоримся, еще на берегу, так сказать. Когда/если будет порез вещей торговца, то порежут их все, а не только те что будут после определенной даты


А зачем тогда их покупать? Предложение действует в момент покупки, и цена, и параметры. Может и уже выбитые вещи с императора надо порезать?

Смею предположить, что руны разлома и стоят меньше, и их можно вставить в уже заточенную шмотку, нужного комплекта. По тому, что мы видим, руна разлома стоит 35к серебра, а вещи из сильных комплектов по 350к+ И даже слабые вещи стоят гораздо дороже рун разлома. Но баланс не понятный, мод на предмете может выпасть равный эффекту от одной руны разлома, или от 4 рун на стартовое од, почему именно такое соотношение, вопрос.




 tolmin писал(а) 12.05.2023 в 11:53:
Вот, условно, есть северная руна на полгода на +4 стартового од. Будет ли вещь со стартовым од давать больше? Если да, то зачем тогда нам руны на стартовое од вообще? Аналогично с вампиризмом
#5
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 12.05.2023 15:04
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1572
Шлем стража зари(др) а зачем на сете для воина это? сниж. расх. маны для стихии +10
#6
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 17.05.2023 14:57
Уничтожители Табу[105][]
Offline

Сообщений на форуме: 1248
Принцип встречи со странствующим торговцем такой же как с мастером убийцей? В отряде не встретишь. Можно это как то поправить. Или сделать по типу как с обозом.
#7
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 17.05.2023 15:05
Уничтожители Jarovit[99][]
Offline

Сообщений на форуме: 296



 Табу писал(а) 17.05.2023 в 14:57:
Принцип встречи со странствующим торговцем такой же как с мастером убийцей? В отряде не встретишь. Можно это как то поправить. Или сделать по типу как с обозом.


Встретишь в отряде, все норм
#8
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 29.05.2023 13:28
Рыцари хаоса МаминаСына[88][]
Offline

Сообщений на форуме: 301

Отредактировано:
29.05.2023 13:38
Было бы здорово иметь какой-то таймер ,что бы понимать,реально ли в данный момент его встретить
#9
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 30.05.2023 12:01
Ancient Flame _Армагеддон[64][]
Offline

Сообщений на форуме: 45
Просто интересно, задумано ли, что победа над торговцем возможна лишь для 1% персонажей?
https://chaosage.ru/log.php?id=1693877
Мне кажется, что если бы любой рядовой персонаж (или хотя бы выше среднего) мог обвешаться банками, сосульками и благами и победить торговца, это привнесло бы смысл в нем, как в элементе игры.
Иначе выходит, что очередное обновление для того самого 1%, либо задротов, что намерены собирать акварит и тонны серы для, откровенно говоря, не самого топового шмота. Может быть это и выгоднее и быстрее собирать сеты солнца, чем фармить пирамиды, но не факт, не буду утверждать.
#10
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 31.05.2023 09:25
Bloody_Grim[62][]
Offline

Сообщений на форуме: 303
Что за цены у этого торговца? Для кого такие цены? Так еще и этот камень(ресурс) где-то искать надо да и за такую сумму я могу так шмот намодить +100к серы спасибо...
#11
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 31.05.2023 10:37
BIG_DADY[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 48
Bloody_Grim,_Армагеддон эта обнова для людей которые прошли как минимум снежную башню или их мультов,по этому ваши возмущения не существены..

Лучше что может купить персонаж по слабее,это у кого-то акварит и потом купить руну на перепродажу
#12
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 31.05.2023 11:20
Уничтожители Chrollo[68][]
Offline

Сообщений на форуме: 17



 Bloody_Grim писал(а) 31.05.2023 в 09:25:
Что за цены у этого торговца? Для кого такие цены? Так еще и этот камень(ресурс) где-то искать надо да и за такую сумму я могу так шмот намодить +100к серы спасибо...


Вряд ли ты номодишь себе +5 Од в начале боя, +40 ярости в начале боя, +30 двойного удара или +6 поглощения урона
#13
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 01.06.2023 11:28
Ancient Flame _Армагеддон[64][]
Offline

Сообщений на форуме: 45

 BIG_DADY писал(а) 31.05.2023 в 10:37:
Bloody_Grim,_Армагеддон эта обнова для людей которые прошли как минимум снежную башню или их мультов,по этому ваши возмущения не существены..

Это довольно странный маркер, так как боты из лога существенно сильнее ботов из снежной башнии. Более того, башню можно пройти в отряде (можно ведь?), а здесь одиночный бой
#14
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 01.06.2023 12:58
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1572
_Армагеддон, если есть кнопка напасть, это не значит, что тебе стоит её нажимать, в этой игре есть бои с пожирателями в гильдии магов, есть стражи храмов, разломов, которых совсем не обязательно убивать. Считай что и здесь также. Этот бой не для средних игроков, а для тех кто уже прошел игру, и такие есть. А пока, у тебя даже голем не собран, есть куда стремиться.
#15
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 01.06.2023 14:18
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Offline

Сообщений на форуме: 1114
Я еще дополню, что за победу над торговцем можно получить шмотку почти за пол миллиона серебра, которую еще и можно передавать по мультам.

То есть буквально 500к+ серы за 1 boy. Я думаю вполне логично, что там нельзя отрядом драться, вмешиваться и что бои очень сложные.
Иначе бы игроки просто без остановки фармили эти шмотки с мультов
Фактически, торговец этот как новый тир древнего из склепа, только сильнее
#16
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 01.06.2023 15:51
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1572
Жучил не могли пройти несколько лет после добавления в игру, а тут этот мега сложный бой несколько персонажей осили сразу)))) может не такой уж он и сложный?))))
#17
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 01.06.2023 17:58
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Offline

Сообщений на форуме: 1114
Это значит Ревад стал выпускать более качественный контент.
#18
тема: Странствующий торговец (цитировать)отвечено : 01.06.2023 20:42
Наблюдатели Noob_Sibot[65][]
Offline

Сообщений на форуме: 193
Почините питомцев(