Список разделов >> Лови жуков >> Сохранение энергии
 
тема: Сохранение энергии (цитировать)дата создания: 11.06.2022 03:03
Владыки тьмы Marshal[50][]
Offline

Отредактировано:
11.06.2022 03:14
Сохранить энергию(ОД -8, расход ярости 40):
После применения приема, следующее заклинание израсходует на 100 + уровень аватара * 20 маны меньше вплоть до нуля.

После применения приема и попытке использовать заклинание, манны на которое не хватает даже с учетом данного уменьшения расхода манны, выдает ошибку "недостаточно манны для произнесения заклинания", после чего при попытке использовать заклинания, на которое с учетом этого бонуса уменьшения расхода манны, манны хватает вполне, выдает такую же ошибку, что означает что прием не работает, а ярость уже потрачена. Получает что сервер проверяет хватает ли манны только на непосредственно последующие заклинание и не важно хватило или нет, сработало или нет, дальше этой проверки не происходит ну то есть бонус не работает в конкретной ситуации. Хотя исходя из описания манна должна уменьшится при следующем заклинании после применения приема, но по факту заклинания то не было, а прием пропал вместе с яростью:)Надеюсь не очень запутано вот лог

https://chaosage.ru/log.php?id=27683819

У меня изначально 6788 манны, после призыва рыцаря тьмы за 3420 манны остается 3368 манны, с учетом приема "Сохранить энергии" исходя из его описания следующие заклинание должно израсходовать на 1080 манны меньше, далее по логу видно ошибку "недостаточно манны для произнесения заклинания" это я пытался вызвать полуночного охотника за 6606 манны что даже с вычетом бонуса в 1080 очевидно не возможно,с этим не каких вопросов, далее имея 3368 манны я пытаюсь вызвать рыцаря тьмы за 3420 манны его начальной стоимости, что с учетом вычета бонуса в 1080 должно позволить это сделать. Но так же в логе видно что выдает опять ошибку "недостаточно манны для произнесения заклинания" хотя если бы бонус от приема работал рыцарь должен был бы призываться за "3420-1080"= 2340 манны, что явно меньше оставшихся у меня на тот момент 3368 манны и позволяет осуществить призыв, а не получившийся призыв говорит о том что бонус от приема "Сохранить энергию" более не работает, получается ярость потрачена впустую, прием не сработал. Я конечно не программист ,но мне кажется причина в том что после первый попытки далее алгоритм пропускает проверку на этот прием считая его выполненным, что не соответствует действительности,получается это баг, либо необходимо подправить описание приема.Потому что по факту следующее сработавшее заклинание израсходовало манну без вычета бонуса. Так как после неудачных попыток у меня оставалось 3368 манны, далее я призвал 3 армии по 864 манны и 3 вестника по 218 манны, что затратило в сумме 3246 манны, и оставило мне 122 манны, а если бы следующие заклинание сработало с учетом эффекта приема, то за вычетом 1080, у меня должно было оставаться в конце всех этих действий 122+864=986 манны, так как следующие сработавшее заклинание стоило 864 манны за вычетом бонуса 1080 не должно было потратить манну вообще. Из всего это можно сделать вывод, что тут баг или неточность описания , но скорее баг. Надеюсь понятно объяснил:)

Кстати по моему точно такая же ситуация с приемом выровнять дыхание.
Если после приема попытаться произнести заклинание на которое не хватает манны, то оно не сработает как и должно, но вот следующие действие будет уже за полное ОД. Без учета "выровнять дыхание". Что тоже не совсем корректно так как исходя из описания следующие действие потребует всего 3 од,а по факту действия не было. Так как не хватило манны.Хотя тут дискуссионный вопрос, так как попытка действия, не вполне является действием(в данном контексте) и наоборот. Но вот с манной точно так как заклинания не было, а бонус пропал.

#0
тема: Сохранение энергии (цитировать)отвечено : 11.06.2022 22:14
Рыцари хаоса АСАВ[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 278
Ну. Такая же ерунда не приятная и с оглушением. Если промахнулся то оглушения не будет. Но при этом. Кровавый удар сработает даже если ты 20 раз промахнешься
#1
тема: Сохранение энергии (цитировать)отвечено : 11.06.2022 23:20
Уничтожители ПредательРун[102][]
Online

Сообщений на форуме: 246
И с Напролом
Копишь 1к од, активируешь напролом, когда ярости не хватает на прием и теряешь все 1к од(