Список разделов >> В центре внимания >> Квесты гильдий
 
тема: Квесты гильдий (цитировать)дата создания: 21.05.2022 17:42
Наблюдатели Антерос[110][]
Online
Прошу актуализировать награду за квесты в гильдиях охотников-магов-воинов в серебре, по актуальным меркам дают копейки.

И упростите квест в гильдии магов, где нужно отыскать жёлтого пожирателя, он один, и порой его найти очень сложно, иногда уходит в районе часа времени на это, за копеечную награду совсем не приятно этим заниматься. Квест со сферами в своё время упростили.

#0
тема: Квесты гильдий (цитировать)отвечено : 21.05.2022 18:12
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1567
И сюда же отнести квесты типа "Курьерская доставка", Караван, сено.
#1
тема: Квесты гильдий (цитировать)отвечено : 22.05.2022 10:54
Уничтожители безнадежный2[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 15
поддерживаю
#2
тема: Квесты гильдий (цитировать)отвечено : 23.05.2022 15:05
Уничтожители ПредательРун[102][]
Online

Сообщений на форуме: 246



 Антерос писал(а) 22.05.2022 в 10:54:
Прошу актуализировать награду за квесты в гильдиях охотников-магов-воинов в серебре, по актуальным меркам дают копейки.

И упростите квест в гильдии магов, где нужно отыскать жёлтого пожирателя, он один, и порой его найти очень сложно, иногда уходит в районе часа времени на это, за копеечную награду совсем не приятно этим заниматься. Квест со сферами в своё время упростили.


https://chaosage.ru/forum/forum.php?aid=12863

А это, как считаешь, было бы норм?
#3
тема: Квесты гильдий (цитировать)отвечено : 23.05.2022 18:22
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1567

 ПредательРун писал(а) 23.05.2022 в 15:05:


https://chaosage.ru/forum/forum.php?aid=12863

А это, как считаешь, было бы норм?


В целом было бы круто добавить мотивации игрокам проходить квесты гильдий, серебром, или статами.
Минусы предложенной системы, по ссылке, если я правильно понял.
1. Те кто уже когда то набил репутацию, получит бонусы на халяву, ничего не делая, хотя это очень большая переработка.
2. Предложенная система разделения параметров на магические, и воинские как бы подталкивает игрока, что одна из гильдий не актуальна для его класса.
3. Есть игроки, которые не хотят разбираться в механиках гильдий. Большая часть игроков никогда не делала квесты гильдии магов например, сложно. Сейчас они просто лишаются одного из видов зароботка, которых и так очень много в игре, в альтернативной реальности им придётся либо мучаться и делать то что им не нравится, либо уступать по силе другим персонажам.

И не очень понятно, мы говорим про символические плоские параметры, типа как во фракциях? Которые как правило настолько малы, что не влияют на силу персонажа, либо значительные процентные? Если первое, то это не будет мотивацией, если второе, то всё что я перечислил выше.

Итого, система с мотивацией игроков проходить регулярные задания ради повышения параметров вполне имеет право на жизнь в этой игре, но на мой взгляд, это могла бы быть какая то новая механика, а не старая, а на данный момент мотивация серебром может использоваться, только актуальные цифры поставить, и уровнять сложность.
#4
тема: Квесты гильдий (цитировать)отвечено : 24.05.2022 00:48
Время[105][]
Online

Сообщений на форуме: 140
Я скорее про полезные параметры - поглот, пробой сопры и т.д.
В разумных пределах, конечно

ну или как вариант, сделать так, чтобы общий рейтинг в гильдиях можно было распределять между определенными параметрами, как в модификациях и сбрасывать их.

Я прям совсем не знаю, как серебро в ГМ и ГО может привлечь меня, например, играться там(
А вот бонусы, какие-нибудь ачивки (самый крупный убитый скелет-маг в ГО) - да, завлекает
#5
тема: Квесты гильдий (цитировать)отвечено : 24.05.2022 08:31
Уничтожители Tortii[80][]
Offline

Сообщений на форуме: 1397
распределять и сбрасывать модификации :LOVE: