Список разделов >> Ролевая система >> Разнообразие пирамид
 
тема: Разнообразие пирамид (цитировать)дата создания: 07.04.2022 11:39
Уничтожители Dreik[91][]
Offline
Предлагаю сделать, чтобы пирамиды не могли повторяться по типу монстров внутри, если пирамида с таким типом уже где-то стоит.

3 из 3 пирамид с призраками. Они сейчас для меня и многих воинов почти не проходимы. Я у мамы воин-паладин 83го лвла с ВК + моды.

Любой темник без модов пройдет пирамиду с призраками.

Основная проблема тут в фантомах. Скопирую сюда мое сообщение из другого поста

#0
тема: Разнообразие пирамид (цитировать)отвечено : 07.04.2022 11:39
Уничтожители Dreik[91][]
Offline

Сообщений на форуме: 490
Смотрите как получается. сам по себе 1 фантом не так страшен. Но когда он под прикосами, зосоми и хилом, уже неприятно. А когда их 3-4?
А когда он появляется и я не могу выбрать его целью по 5 секунд на х2 скорости? Он за это время нанесет 2-3 удара по мне. (Это в тему того, что я вижу его появление, но фрейм не обновился)

Когда я по нему не могу попасть, потому что у меня защиты больше атаки, а он под прикосом попадает куда лучше, плюс на нем нету паралича (от послушников), из-за его спины мне накидывает пламя по 2-3к за испепеление, плюс тень помешательство накидывает. Не страшны фантомы? Воин торгует лицом в каждом бою, так ему еще бафанные мини (по хп) версии себя же бьют + ожоги и отражи.
В сравнении с магами, которые итак сильнее воинов, не сталкиваются с фантомами, которые бьют магией в лицо магу.

ПС. Атаки у меня меньше защиты, потому что на 83м лвле навыков на все не хватает. Ради того, чтобы просто жить - я жертвую атакой, уроном.

Предлагаю снизить параметры фантомов до 70% от параметров персонажа и убрать с него эффекты навыков самого персонажа.

Нельзя все тестировать на "крысах" в лабораторных условиях и потом говорить "На людях препарат работает отлично, потому что испытания на крысах показали..."

Прикладываю пример типичного лога с призраками (в этом бою еще нет отражения и ожогов)
https://chaosage.ru/log.php?id=27056691
#1
тема: Разнообразие пирамид (цитировать)отвечено : 07.04.2022 11:54
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1570
Предлагаю обнову, чтобы фантомы стали элементалями, и на них не действовали ЗоС, и ещё другие бафы заодно, прикосновение, и приказы.
#2
тема: Разнообразие пирамид (цитировать)отвечено : 07.04.2022 12:51
Уничтожители _безмятежный[100][]
Offline

Сообщений на форуме: 27

Отредактировано:
07.04.2022 14:59
Полностью поддерживаю тему. Каждый раз почему-то порезы начинаются с аватаров, на них же и заканчиваются. Когда увидим уже балансировку ботов(то обновление с ожогом, который по факту не ощутим, не считается)? Аватары 80+ уровней в фулл ВК и магией веры не могут пройти пирамиду. Что уже говорить о другом контенте этой игры?

Вот пример с ожогами от хозяина глубин. Собственный фантом вынес за 4 секунды с того момента как его вызывали, при этом я смог его выбрать только в момент нанесения смертельного удара. Спасла только способность вф вампир игра со смертью.

https://chaosage.ru/log.php?id=27057649

12:34:18 Жрец тени(3) читает заклинание Создание фантома >> _безмятежный, _безмятежный
12:34:20 Фантом(5) : Простой удар >> _безмятежный, попал(97/32), нанесен урон: 2241(x1.5) [2416/9145](0)
12:34:22 Фантом(5) : Простой удар >> _безмятежный, попал(97/11), нанесен урон: 2416(x1.5) [0/9145](0). Сработал навык Игра со смертью.

И это еще фантом был без ЗОС и всяких сопутствующих бафов. В пирамиде перед ними как правило еще стоит призрачный ужас или же куча теней смерти которые кидают помешательства.

#3
тема: Разнообразие пирамид (цитировать)отвечено : 07.04.2022 23:32
Уничтожители Aomine[71][]
Offline

Сообщений на форуме: 152
Всегда же можно использовать Золотые песочные часы :)
#4
тема: Разнообразие пирамид (цитировать)отвечено : 07.04.2022 23:34
Уничтожители Dreik[91][]
Offline

Сообщений на форуме: 490

Отредактировано:
07.04.2022 23:35


 Aomine писал(а) 07.04.2022 в 23:32:
Всегда же можно использовать <span onclick="itemShowInfo(1481, event)" class="itemChatInfo">Золотые песочные часы</span> :)


А можно не дублировать тип монстров в пирамиде, а часы использовать на сложные пирамиды. Но все пирамиды должны быть проходимы