Список разделов >> Ролевая система >> Расы. Классы. Профессии.
 
тема: Расы. Классы. Профессии. (цитировать)дата создания: 18.01.2022 20:29
Уничтожители Luciferrr[93][]
Offline

Отредактировано:
18.01.2022 20:30
Итак, листая форум, просматривая инфо об игроках, рейтинги и прочее, заметил несколько не очень правильных моментов.

1. Начнём с рас и ВФ.
Среди магов, в большинстве своём, лидируют джинны и личи. Виной всему несколько досадных нюансов. Во-первых, эти расы имеют непосредственные бонусы для живучести и колдунства. Во-вторых, магов в игре, по факту 2 разновидности (по профилирующей магии): тёмные и стихи. Отсюда вытекает бесполезность ВФ ангела в принципе, особенно после упразднения весьма неплохих фич данной ВФ.
Среди воинов чаще встречаются расы/ВФ с вампиризмом. Это оправдано системой отравлений и боёв в целом. Нет, я не прошу резать вампиризм. Я лишь хочу сказать, что без приемлемого отхила в бою или же регена после, ни голем, ни берсерк, ни торен, ни гигант не могут сравниться с призраком, вампиром и дану по скорости фарма, что само по себе неправильно.
Среди лучников/арбалетчиков не встретилось никого.
Среди алхимиков (или того, что от них осталось) относительно востребованными остались тролль/гигант и демон/эфрит. Иногда попадаются призраки. И снова всё обусловлено пресловутой маломальской живучестью в бою.

2. Классы.
Здесь я хочу задержаться на лучниках/арбалетчиках, воинах и паладинах.
Арсенал стрел, возможность поражать практические любые цели не идёт ни в какое сравнение с тем же магом стихий. Однако, это лишь половина всей печали. Куда печальнее то, что урон/силу призыва/отравления/длительность заклинаний можно модифицировать, а урон лишь на 10+10. Конечно, стрелы очень серьёзно бустят урон, но они имеют свойство заканчиваться, а заклинатель/призыватель/разрушитель/осквернитель - нет. Посему, хотелось бы немного пересмотреть урон/живучесть лучников и арбалетчиков.
Воины. Многострадальные. Ущемлённые. Обделённые. Здесь тоже не очень всё радужно в плане урона. Из воинов соло в долине может гулять только Пред, но он, скорее, исключение, нежели закономерность. Кто-то может сказать "Магия веры в помощь", но это лишь костыль, а не выход из ситуации. Магия веры требует как минимум маны и регена маны, а как максимум - ещё и статов в волю до кучи.
Да, в игре есть отряды, которые частично решают проблемы, которые я уже перечислил, но это ещё один костыль, который ломается о стоимость поломки и трату времени на шмот, моды и руны.
Резюмируя, хочется видеть увеличение хоть чего-нибудь у воинов (членов, ЧСВ, урона, атаки, членов и т.д.).
Паладины.
Магия веры доступна с 10 уровня, но что-то ни одного паладина до 65+ не встречал. Почему? Чистый паладин нуждается в некотором количестве характеристик как воинов, так и магов. Шмота для комбинации этого нет, остаются только руны, которые на лоу лв добыть практически невозможно. Выход, по моему скромному мнению, весьма простой: немного пересмотреть класс воинов со щитами и отвести их для паладинов. Добавив на щиты и воинские вещи немного воли и/или маны.

3. Профессии.
Следопыт. Практически тупиковая ветвь развития, поскольку огромная часть контента по счастливому (для всех, кроме следопытов) находится в подземельях или же требует прохода через подземелья. Практически каждый следопыт - это грустный мальчик с палкой, который вместо крапивы пытается выкосить берёзовую рощу.
Лекарь. Из-за штрафа на основные характеристики, влияющие на живучесть, тоже не особо-то пользуется спросом среди самостоятельных персонажей.

P.S. порезов не прошу, только немножко буста или пересмотрения каких-то механик у проблемных рас/классов/профессий.
P.P.S.: Даже не ныл про поломку и петов. Я - молодец.

#0
тема: Расы. Классы. Профессии. (цитировать)отвечено : 18.01.2022 20:38
Наблюдатели Рейнджер_смерти[73][]
Online

Сообщений на форуме: 252
Даёшь сброс характеристик питомцев!
#1
тема: Расы. Классы. Профессии. (цитировать)отвечено : 18.01.2022 21:16
SelfDestruct[15][]
Offline

Сообщений на форуме: 1
1) Это проблемы людей и билдов, а не игры. Слабая фантазия и нежелание экспериментировать, слепая вера, что если кто-то "тащит", то копирование его билда будет хорошим решением. У некоторых получается, но не у всех. Как следствие, одни личеджины без чёткого понимания реальности.

2) Опять же, кроме к вышеописаному мной и добавить нечего.

3) Ничто и никто не мешает бегать часть времени следопытом (к примеру, фармив 20+ лвл), другую часть охотником, а потом стать лекарем 50 лвла (в кошельке есть прекрасная возможность для этого)

Не то что бы я критиковал автора. Просто хочу донести и своё видение этих "проблем" в игре.


#2
тема: Расы. Классы. Профессии. (цитировать)отвечено : 18.01.2022 22:06
SKYND[79][]
Online

Сообщений на форуме: 56
Андрюх, нужно еще пвп-шмот добавить в игру как отдельный вид оружия и вещей и награду в ОС и турнирах жирней) Чтоб вам еще пару лет было что обсуждать)))