Список разделов >> Лови жуков >> Проблема с регистрацией в игре
 
тема: Проблема с регистрацией в игре (цитировать)дата создания: 13.12.2021 15:48
Уничтожители Смерть[93][]
Offline

Отредактировано:
13.12.2021 15:48

Некоторое время назад решил прорекламировать свою реферальную ссылку через рекламу ВК и столкнулся с маленькой конверсией в рефералы: показы рекламы -> клики -> новые рефералы : 6600 -> 28 -> 4, при этом было замечено, что в течение трёх-пяти минут после клика в игре несколько раз появлялся новый игрок (отслеживал вручную).

Разбирательства привели к тому, что ещё минимум двое игроков испытывали невозможность создать нового персонажа из-за того, что:

а) не работает скролл по форме (т.е. с кнопкой "далее" не провзаимодействовать).

б) иногда форма и вовсе разъезжается после нажатия кнопки "Регистрация" - см скриншот - (т.е. после нажатия она всплывает как обычно, но тут же "улетает" вниз и всё в ней становится неактивно). Возможно, для самой игры ничего страшного и с проблемой помогает обновление страницы, но есть шанс, что реферальная ссылка в таком случае ломается.

Скриншот: https://media.discordapp.net/attachments/720224646489964609/919930076580184074/unknown.png?width=882&height=413

Отсюда следующие предложения:

1) Собственно, сделать что-то с формой регистрации :-)

2) Добавить к форме возможность регистрации через ВК, ФБ, Гугл и т.д.

3) Сделать сохранение всех следующих ближайших регистраций за рефоводом. Например, в течение двух недель или месяца. Чтобы игрок, создавший первого перса для "посмотреть" и впоследствии забросив его, всё равно числился за рефоводом вторым персом.

p.s.: Есть некоторое количество данных по ГЕО, полу, возрасту и т.п. всех провзаимодействовавших с рекламой, могу отдельно прислать для более масштабной рекламной кампании (видел рекламу игры в поиске Гугл).

p.s. [2]: Ещё есть шанс, что ВК неправильно работает с реф-ссылкой. Думаю, можно было бы использовать ссылку вида death.chaosage.ru или UTM метки http://chaosage.ru/?utm_source=vk&utm_content=death, если будет такая возможность.

#0
тема: Проблема с регистрацией в игре (цитировать)отвечено : 13.12.2021 16:30
Уничтожители ПредательРун[105][]
Online

Сообщений на форуме: 247
+
Создавал мульта и столкнулся с тем, что невозможно проскроллить окошко с текстом лора после регистрации. Пришлось масштабировать страницу, чтобы добраться до кнопки продолжиь.
Не знаю, как повторить этот баг (как и с поломанной версткой окна регистрации), но такое точно есть
#1
тема: Проблема с регистрацией в игре (цитировать)отвечено : 13.12.2021 19:30
Уничтожители Aomine[71][]
Offline

Сообщений на форуме: 152



 ПредательРун писал(а) 13.12.2021 в 16:30:
+
Создавал мульта и столкнулся с тем, что невозможно проскроллить окошко с текстом лора после регистрации. Пришлось масштабировать страницу, чтобы добраться до кнопки продолжиь.
Не знаю, как повторить этот баг (как и с поломанной версткой окна регистрации), но такое точно есть


+
Такая же проблема была
#2
тема: Проблема с регистрацией в игре (цитировать)отвечено : 14.12.2021 10:10
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
Спасибо большое за помощь.
Немного изменил форму регистрации, теперь должна корректно отображаться всегда.
#3
тема: Проблема с регистрацией в игре (цитировать)отвечено : 14.12.2021 10:13
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198

Отредактировано:
14.12.2021 10:14

 Смерть писал(а) 14.12.2021 в 10:10:

3) Сделать сохранение всех следующих ближайших регистраций за рефоводом. Например, в течение двух недель или месяца. Чтобы игрок, создавший первого перса для "посмотреть" и впоследствии забросив его, всё равно числился за рефоводом вторым персом.


Вот тут я не очень понял, можете развить мысль?


 Смерть писал(а) 14.12.2021 в 10:10:
death.chaosage.ru

Ссылку такого вида для вас сделать можно. Только эта конкретная мне кажется не очень... правильной ) Какую-нибудь другую?


 Смерть писал(а) 14.12.2021 в 10:13:

p.s.: Есть некоторое количество данных по ГЕО, полу, возрасту и т.п. всех провзаимодействовавших с рекламой, могу отдельно прислать для более масштабной рекламной кампании (видел рекламу игры в поиске Гугл).

Было бы интересно глянуть, отправьте на admin@chaosage.ru если не сложно.
#4
тема: Проблема с регистрацией в игре (цитировать)отвечено : 14.12.2021 11:45
Уничтожители Смерть[93][]
Offline

Сообщений на форуме: 128

 Rewad писал(а) 14.12.2021 в 10:13:

Вот тут я не очень понял, можете развить мысль?


Первый персонаж может быть тестовым / на скорую руку, и если вдруг человек решит остаться, но выбрать себе, к примеру, более подходящий логин / расу / регистрационные данные (почта, пароль), он может пересоздать персонажа. Получится так, что первый созданный персонаж запишется как реферал, а второй — уже нет, но именно второй в таком случае станет активным игроком (выше 11 уровня), и рефовод получит за него вознаграждение.

Поэтому и предлагаю, чтобы реферальная система работала как на том же Алиэкспрессе :) Там, если ты привёл человека, но он ничего сразу не купил, у него есть ещё 30 дней, чтобы это сделать. В игре можно реализовать аналогично, чтобы в течение какого-то срока, все созданные персонажи шли к одному рефоводу. Либо ограничить не по сроку, а по количеству регистрации - 2, 3, 4.


 Rewad писал(а) 14.12.2021 в 10:13:

Ссылку такого вида для вас сделать можно. Только эта конкретная мне кажется не очень... правильной ) Какую-нибудь другую?


Да, можно любую, вроде promovk.chaosage.ru или start.chaosage.ru


 Rewad писал(а) 14.12.2021 в 10:13:

Было бы интересно глянуть, отправьте на admin@chaosage.ru если не сложно.


Через несколько дней бюджет открутится и пришлю.)
#5
тема: Проблема с регистрацией в игре (цитировать)отвечено : 15.12.2021 05:27
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198

 Смерть писал(а) 14.12.2021 в 11:45:

Да, можно любую, вроде promovk.chaosage.ru или start.chaosage.ru

promovk.chaosage.ru или start.chaosage.ru
Попробуйте обе эти ссылки, они должны переадресовывать на вашу реферальную ссылку.
Проблема только в том, что как-то они странно работают (а порой не работают), не могу понять понять причину, кэширование запросов как-будто какое-то.
#6
тема: Проблема с регистрацией в игре (цитировать)отвечено : 15.12.2021 15:57
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
Разобрался с проблемой, можете пользоваться ссылкой
promovk.chaosage.ru
(спустя пару часов, как информация в записях обновится)