Список разделов >> Пусть говорят >> Странные мысли
 
тема: Странные мысли (цитировать)дата создания: 21.11.2021 15:27
Уничтожители tolmin[95][]
Online

Отредактировано:
21.11.2021 17:06
1. Кловеры леса/зари/солнца на мага дают сила +20, телосложение +20, ловкость +20 и атака +900. Никакая другая вещь не дает столько же

2. Клановые артефакты дают только статический бонус, который на старших уровнях совершенно бесполезен. Поэтому-то их и не использует никто.

3. Призываемый Ангел крайне вероломная сущность продающая свою команду при первом же удобном случае. То сам свалит из боя, то будет переманен за одну малюсенькую печенюшку.

4. Наблюдение. Все вещи можно модифицировать на усиление урона магией без ограничений, но модификация физического урона возможна только на оружии и жестко лимитирована.

5. Большая часть эликсиров похожа на мем. Вот есть, к примеру, эликсир на +20 брони. Но кому вообще он может пригодиться? Эликсиры в нынешнем виде очень странная вещь. Два реально нужных и полезных (забытка, зелье стремительности), а остальные требуют обновления. Примеры хорошей реализации, кстати, уже имеются - алхимия, мутагены в подземелье.

6. Лошади. С одной стороны мы точно знаем что они есть, т.к. встречаем повозки торговцев. С другой стороны, у аватаров-то лошадей нет.
Есть две наиболее вероятные причины этого феномена:
1. Аватары настолько глупы что не могут их одомашнить (тот же Рыцарь тьмы умнее и смог). Эту версию подтверждает тот факт что аватарам необходимо специальное обучение чтобы банально уметь собираться в группу.
2. У аватаров попросту нет жоп, т.к. те же поножи им неизвестны. Как результат, ездить на лошадях попросту не на чем. Так же эту теорию дополняет тот факт что аватарам не требуется еда.
Впрочем, если вдруг я ошибаюсь, то гильдии следопытов стоило бы поразмыслить над расширением списка услуг и освоением ниши аватароперевозок.

7. Почему бота зовут Informsystem, а не Аватариум?

8. Когда я создаю вещь, то я делаю это руками и понятно почему на это требуется моё непосредственное время. Но когда я делаю модификацию, то почему я не могу оставить вещь и уйти? Ведь модификация происходит за серебро. Его же я кому-то плачу кто именно сам делает модификацию вещи. Выходит что даже в аватарах я не могу полагаться на честность и должен "стоять над душой" чтоб мастер не схалтурил

9. Ночь наступает только в городе, деревнях, а так же в лабиринте минотавров. За городом ночь никогда не наступает. Результат воздействия магии? Разлитые мутагены? Специальные очки ночного зрения? Кто знает... Но стороны выглядит так что аватары и минотавры намеренно заселили только те места где ночь наступает, т.к. сами любят спать.

10. В топе самых бесполезных вещей сменился лидер. Теперь первое место занимает Гир-о-заряд. Руна М заняла почетное второе место

#0
тема: Странные мысли (цитировать)отвечено : 21.11.2021 15:50
Informsystem[6][]
Online

Сообщений на форуме: 1



 tolmin писал(а) 21.11.2021 в 15:27:


7. Почему бота зовут Informsystem, а не Аватариум?


http://cs6.pikabu.ru/images/previews_comm/2015-07_5/1437640359173829144.jpg
#1
тема: Странные мысли (цитировать)отвечено : 21.11.2021 23:25
Ренессанс SKIFOLK[26][]
Offline

Сообщений на форуме: 2



 tolmin писал(а) 21.11.2021 в 15:50:


6. Лошади. С одной стороны мы точно знаем что они есть, т.к. встречаем повозки торговцев. С другой стороны, у аватаров-то лошадей нет.
Есть две наиболее вероятные причины этого феномена:
1. Аватары настолько глупы что не могут их одомашнить (тот же Рыцарь тьмы умнее и смог). Эту версию подтверждает тот факт что аватарам необходимо специальное обучение чтобы банально уметь собираться в группу.
2. У аватаров попросту нет жоп, т.к. те же поножи им неизвестны. Как результат, ездить на лошадях попросту не на чем. Так же эту теорию дополняет тот факт что аватарам не требуется еда.
Впрочем, если вдруг я ошибаюсь, то гильдии следопытов стоило бы поразмыслить над расширением списка услуг и освоением ниши аватароперевозок.


Учитывая ношение только двух колец, что немного говорит об анатомическом строении рук (или лап) аватаров, я бы посмотрел, как двумя пальцами управляют поводьями))
#2
тема: Странные мысли (цитировать)отвечено : 22.11.2021 05:39
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4196
Вполне уместные наблюдения. Многие вещи в игре являются наследием прошлого и нуждаются в переработке, чем постепенно и будем заниматься.
А еще это получилось смешно ))