Список разделов >> Ролевая система >> Предложения в свете текущих событий
 
тема: Предложения в свете текущих событий (цитировать)дата создания: 23.01.2021 01:16
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline
Сразу оговорюсь - я знаю как ко мне относятся многие в этой игре и любые мои предложения хейтятся. Да и есть просто интересные люди.
Короче кто увидит тут очередную просьбу халявы и тд - просто ставьте "-". Я и остальные люди вас поймём. И вам хорошо, не надо писать тонны текста, и мне всё понятно.

Суть предложения - изменить систему характеристик.

Наприме р чтобы сила стабильно давала 20 урона за каждое очко силы. Не от оружия (дабы не было дисбаланся, окда мы же за баланс), а просто. Было бы интересно ещё даже класс ввести каких-то кулачников. Но я пока об этом не думал подробно.
Да, я понимаю что те люди, которые вбивают всё в силу получат много урона (относительно нынешних реалий). Но суть предложения естественно не только в силе.
Если та же ловкость будет давать уже не 2 атаки, а 20-30 (ну и защиты тоже) за очко характеристик, то можно будет задумать о её прокачке. Особенно сейчас это актуально как никогда. Я например скорее всего оставил бы силу в районе 150, а остальное в ловкость кинул бы ради атаки и чтобы не брать навык. Либо взять навык но на эксперта. Мне кажется это привнесёт разнообразия в прокачку именно характеристик.
Кроме того можно как-то апнуть выносливость и телосложения. На тело например можно добавить бОльший бонус к хп, но убрать бонус урону. На выносливость добавить какой-то процент поглощения.

Я конечно понимаю, что после этого наверняка большинство, особенно первое время, просто всё будут вбивать в силу по старой привычке. Но со временем люди начнут как-то комбиировать очки характеристик и более тщательно подходить к выбору того, что лучше прокачать, а не "шо там у нас? Конечно же всё в силу!" и "ну вот ещё пару очков на ловку кину для маленького бонуса".

Ещё по магии веры хотелось бы предложить на закл с вампиризмом поставить вампиризм хотя бы 15% (лучше 20), но не стакающийся с базовым вампиризмом. Потому что давайте на чистоту - ни один вампир или призрак не будет играть с магией веры как минимум потому, что у него в необходимых навыках мастер вампиризма.

Пока что как-то так. Если кто-то хочет дополнить - милости прошу.

#0
тема: Предложения в свете текущих событий (цитировать)отвечено : 23.01.2021 11:44
Ктулху[57][]
Offline

Сообщений на форуме: 29
Значимость и привлекательность ловкости можно было бы повысить "подвесив" на нее еще и снижение ОД. Например, каждая 1 ловки дает -0,01 ОД.
#1
тема: Предложения в свете текущих событий (цитировать)отвечено : 29.01.2021 22:27
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
АП, Хотя бы рассмотрите предложение по поводу вампиризма. Аргументы мне кажется достаточно весомые. Либо вообще закл перерабоать или урать. 6% вампиризма для кого? Из 3000 урона восстановить 180 хп?