Список разделов >> Ролевая система >> Таймаут на вход в подземелья
 
тема: Таймаут на вход в подземелья (цитировать)дата создания: 18.07.2020 13:11
Наблюдатели Антерос[110][]
Online
В очередной раз хочу поднять тему необходимости таймаутов на вход.
В большинстве случаев игрок не знает про них, пока не наткнётся, они не логичны.
Допустим таймаут на вход в одно и тоже подземелье решает вопрос чрезмерного имбового абуза какой-нибудь механики. Например заходить в склеп можно раз в 2 часа чтобы немного уменьшить скорость фарма древних, таймаут на вход в канализацию усложняет быстрых качь, когда сразу после смерти можно снова вернуться к ботам, да ещё и отрегениться в храме.
Но для чего все эти таймауты объедененны? Почему получив таймаут из за входа в склеп я не могу зайти в снежную башню? Почему зайдя в снежную башню через портал в ледяных землях я не могу 2 часа зайти в особняк вампиров? Зачем это?

- Предлагаю убрать таймаут для входа в разные подземелья, оставить только с одни и те же или разделить на логичные группы.
- Предлагаю при входе в подземелье выдавать сообщение в чат, чтобы персонаж получает блокировку повторного входа в это же подземелье на такое то время, чтобы для игроков это не было сюрпризом если они вдруг решат выйти по какой то причине.