Список разделов >> Лови жуков >> Снежная башня. Переохлаждение от сферы
 
тема: Снежная башня. Переохлаждение от сферы (цитировать)дата создания: 18.06.2020 10:51
Уничтожители Tier[84][]
Offline
После шага со сферы с переохлаждением получался вот такой бой:
https://chaosage.ru/log.php?id=21567 692

Хп и мана были как до шага со сферы (применения переохлаждения 90), но магические параметры (в моем случае, разрушитель) падали до соответствующих показателей (получалось около 20% разрушителя).
Это баг или так и было задумано?

#0
тема: Снежная башня. Переохлаждение от сферы (цитировать)отвечено : 21.06.2020 18:01
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
Я так и не понял с ваших слов что же произошло. По логу тоже не понятно. На что там смотреть?
#1
тема: Снежная башня. Переохлаждение от сферы (цитировать)отвечено : 21.06.2020 18:18
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1570
На то, что у персонажа явно недостаток разрушителя, но при этом обычное количество здоровья, что не характерно для обычного охлаждения. Охлаждение должно влиять одинаково на все параметры, и разрушитель, и здоровье.

Как я понимаю, если мы обнаруживаем сферу холода, то после неё может быть рандомных эффект, эффект может быть 90% охлаждение после следующего хода, но если при перемещении сразу нападают боты, то в бою охлаждение должно быть старым, а после боя сработать эффект сферы и охлаждение станет 90%. Здесь же мы видим, что сначало применилось охлаждение от сфера на разрушитель, и только его, потом кинуло в бой, думаю если б аватар выйграл этот бой, то после боя у него стало бы 90% охлаждения и оно применило к остальным параметрам. А должен был быть бой с обычными параметрами разрушителя до сферы, а уже после боя примениться эффект сферы с охлаждением.

Возможно я немного не понимаю механику сфер холода, но факт в том, что у персонажа резко упал разрушитель но очень большой процент, при этом здоровье и остальные параметры остались нормальными.
#2
тема: Снежная башня. Переохлаждение от сферы (цитировать)отвечено : 21.06.2020 19:09
Уничтожители Reise[97][]
Offline

Сообщений на форуме: 49
Да, все так.

Иначе говоря, после шага со сферы, на которой был эффект 90 переохлаждения, если попадаешь сразу в бой, должны ли все характеристики (хп и мана в логе не упали, но упал разрушитель) падать или наоборот, не должны?
#3
тема: Снежная башня. Переохлаждение от сферы (цитировать)отвечено : 22.06.2020 12:34
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
Сферы холода всегда срабатывают сразу при перемещении на клетку с ними. Возможен один из трех эффектов:
1) Нападение усиленных монстров 2) Переохлаждение становится 90 3) Падает прочность нескольких вещей

В данном случае сфера дала 90 переохлаждения, на этом ее эффект закончился. Следующий шаг и следующий бой со сферой уже никак не связаны. И да, параметры от переохлаждения должны уменьшаться все, включая ХП/МП. Почему у вас не упало здоровье/мана - это уже другой вопрос. Возможно какой-то временный эффект сработал или что-то еще произошло, сложно сказать.
#4
тема: Снежная башня. Переохлаждение от сферы (цитировать)отвечено : 22.06.2020 13:44
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1570



 Rewad писал(а) 22.06.2020 в 12:34:
Сферы холода всегда срабатывают сразу при перемещении на клетку с ними.

Не верно, при перемещении на клетку со сферой мы видим сферу и стоим на перекрёстке, но эффекта ещё нету, мы можем развернуться назад, и тогда эффекта не будет, я проверял и мы даже не знаем какой именно эффект на сфере, а эффект наступает только когда мы переступаем сферу, тесть следующем шагом, как правило боты на нападают, и мы видим поломку, или охлаждение 90 на персонажах, либо нападают усиленные боты. Но в данной ситуации, судя по всему сработала также обычная проверка на шанс нападения обычных ботов при перемещении, и вот случился баг.