Список разделов >> Ролевая система >> Стоимость Бела/Альмы
 
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)дата создания: 30.04.2020 19:45
Уничтожители Luciferrr[93][]
Online

Отредактировано:
30.04.2020 20:00
Возможно, тему уже поднимали, но... Стоимость сетов уже почти космическая. Для крафта сета требуется потратить уже порядка 600-650к серы. Номинальная стоимость вещей - 250/275к для бела и 200к для альмы. По-моему, великовата разница.
А теперь к сути: может стоит пересмотреть количество необходимых ресурсов? Или уже просто поместить его в магазин по гос цене.
Кто-то скажет, что бел/альма весьма имбовые для своего уровня и в них можно очень долго и много фармить, но разве не в том и прикол, чтобы фармить на старшие сеты, развиваться и становиться сильнее, а не упарываться на 1кк серы, чтобы начать(!!!) фармить на более серьёзные сеты?
Крик души просто уже.

P.S. Сеты собраны, цену снизить прошу не для себя, а для других. Может веселее станет.

#0
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 30.04.2020 19:53
Imperium Imperator[63][]
Offline

Сообщений на форуме: 49
Огромный плюс теме,очень актуальный вопрос,сам почти с комплектом но два года нужно было чтобы собрать,и то не полностью..
#1
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 30.04.2020 21:00
Познавшие Неизбежность LosGatosSenator[67][]
Online

Сообщений на форуме: 49
Плюс, можно добавить все вещи комплектов Белиара и Альматеи, за исключением оружия, их можно оставить для Крафта, чтобы жирно не было.

И да, у меня тоже оба комплекта собраны на 80%
#2
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 30.04.2020 21:44
Бог[70][]
Offline

Сообщений на форуме: 568
Не скрафтил. Но за
#3
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 01.05.2020 05:51
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4196
Подобные темы периодически возникают, тут твердое нет.
Цену на все крафтовые предметы создают сами игроки покупая и продавая ресурсы на рынке.
#4
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 01.05.2020 20:13
Уничтожители Luciferrr[93][]
Online

Сообщений на форуме: 479

 Rewad писал(а) 01.05.2020 в 05:51:
Подобные темы периодически возникают, тут твердое нет.
Цену на все крафтовые предметы создают сами игроки покупая и продавая ресурсы на рынке.


Согласен, но давайте вспомним при каком онлайне была создана система рынка и какой онлайн сейчас? Хорошо, пусть сет останется крафтовым, но не за 70-80к за вещь. Посмотрите цены на ресурсы, сравните их со старыми. Раньше перчатки были самыми дорогими из-за кварца (как и сейчас) вот только стоимость их была почти в 2 раза ниже. Некому добывать кварц, некому валить лес, некому снимать шкуры. Высокоуровневые персонажи этим не занимаются, а их в игре, как ни крути, больше. Может стоит что-то уже предпринять? Какой смысл упарывания игроков на крафт промежуточного сета и его заточку? Такого нет нигде. Здесь остались уже только те, кто прикипел к проекту, кому нравится игра, так может уже пора прислушаться к этим людям? Неужели игроки не заслужили того, чтобы всем было комфортно?
Можно уже давно сделать верхний и нижний предел цен на ресурсы, можно снизить количество ресурсов (некоторых) для крафта сетов бела и альмы. Никто не просит снизить что-либо для магистра и ВК, но блин, почти 1кк серебра на промежуточный сет и его замоды - это много.
Надеюсь всё-таки на ваше понимание.
#5
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 01.05.2020 21:28
Пророки хаоса Вайболит[61][]
Offline

Сообщений на форуме: 33
+ Люцифер. Может изменит положение, что для крафта комплектов воина крови и других хайлевел вместо корунда, обсидиана, алмазов ввести прах призраков и что там еще в тяжелых шахтах...
#6
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 01.05.2020 22:21
Рыцари хаоса МаминаСына[88][]
Offline

Сообщений на форуме: 301
Переработать дроп в предгорке. Чтобы этот чертов обсид фармить нормально можно было и балансировать цену. Как 5 аватаров могут ее сбалансировать. Против 30 автаров потребителей?!
#7
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 01.05.2020 22:22
Рыцари хаоса МаминаСына[88][]
Offline

Сообщений на форуме: 301
В предгорной шахте давно бы уже можно было легко выйармить. Отже бел и альму. Если бы там был адекватный дроп
#8
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 02.05.2020 09:34
Познавшие Неизбежность LosGatosSenator[67][]
Online

Сообщений на форуме: 49
Я где-то предлагал убить двух зайцев сразу. Сделать чтобы при плавке требовался не обсид, а например корунд. Это снизит цену на обсид и на плавку одновременно.
#9
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 02.05.2020 12:29
Ancient Flame Herald_Death[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 918
Дааа, такое ощущение, что предгорка изначально создавалась такой ущербной ради того, чтобы спустя время наблюдать, как цена на комплекты будет неуклонно расти без возможности падения или, хотя бы, удержания.
Если экономика подразумевает под собой только импорт, но не экспорт, не считается ли она убыточной? Не вина ли государства в этом?)
#10
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 02.05.2020 13:20
Хранители Единства Корнелиус[48][]
Offline

Сообщений на форуме: 21
Все логично. Только игроков становится все меньше и меньше, а цены растут.


 Rewad писал(а) 01.05.2020 в 05:51:
Подобные темы периодически возникают, тут твердое нет.
Цену на все крафтовые предметы создают сами игроки покупая и продавая ресурсы на рынке.
#11
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 03.05.2020 08:15
Призрачный[58][]
Offline

Сообщений на форуме: 47
всё идёт к тому что корунд и алмазы будут как медь и железо а обсид под 1к за штуку.
Вот тогда то он предгорка и станет не убыточной шахтой
#12
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 03.05.2020 09:53
Ancient Flame Gold_MaGiK[79][]
Offline

Сообщений на форуме: 480
не понимаю чего не хватает? алмазы и корунд снизились до исторического минимума, обсид медленно, но целеустремлённо ползёт вниз, фармите брёвна у города, будет вам счастье)
#13
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 03.05.2020 13:41
Уничтожители Mephi100[85][]
Online

Сообщений на форуме: 169

 Gold_MaGiK писал(а) 03.05.2020 в 09:53:
не понимаю чего не хватает? алмазы и корунд снизились до исторического минимума, обсид медленно, но целеустремлённо ползёт вниз, фармите брёвна у города, будет вам счастье)


Скольты брёвен сам выфармил?)) А кварца?) Этим никто не будет заниматься, слишком нудно, поэтому и надо что-то менять. К примеру, вместо 3к кварца сделать хотя бы 1.5 - 2к. Или вариативной сделать необходимость ресов. Привязать количество ресов к цене, чтобы во все времена, все, от мала до велика могли собрать сеты по одной и той же цене.
#14
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 03.05.2020 21:59
Уничтожители несс[41][]
Offline

Сообщений на форуме: 3
+ к теме!!! даешь народу бел и альму без геморроя!!!
#15
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 04.05.2020 01:04
Уничтожители Lich[68][]
Online

Сообщений на форуме: 100

Отредактировано:
04.05.2020 01:23
Положа руку на сердце, мне пофиг на цену альмы и бела. Но опять же сугубо моё личное мнение. Стоимость этих сетов заставляет сидеть на уровнях 40-60 для сбора сета. И мы упираемся почему народ не качается. И да просто сета мало надо еще замодить благо альма и дешевле и замодов надо меньше. Без больших трат дальше просто нет смысла брать уровни, тупо слабоват. Можно сказать что есть шмот в магазине , но он объективно слабее. Древний, ну тут уже у каждого свой кошелёк. Тупо набирать уровни и сливать мобам не отходя далеко от города смешно. Я не ратую за стандартизацию цен сетов, мне нравиться что они привязаны к ресам. Опять же моё ИМХО. Но магистра или вк тяжко собирать без бела-альмы, тупо фарм маленький. Фраку, ну тут спорный вопрос, не просто туда втиснутся. Нужна морковка для того что бы народ забил на альму-бел и качался , а вот какая я хз. Пирамиды как по мне одна из таких морковок, но её одной еще мало, что бы все хотели качнутся. Думаю побольше таких обнов все решит. Даёшь больше пирамид))))
#16
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 05.05.2020 18:33
Легион ExiSt[63][]
Offline

Сообщений на форуме: 717
Уже в другой теме предлагал:
Сделайте обычную кузницу такую же, как кузница солнца.

Лично для меня будет интереснее бегать по шахтам и собирать себе ресурсы на шмот, сходил в шахту - закинул, что удалось добыть и пусть лежит хлеба не просит. Следовательно цена вещи как минимум на 10% будет дешевле.
Если говорить про постоялый двор, то: во-первых в него все ресурсы не сложить, а во-вторых очень затратно, тк. на сбор ресурсов уходит много времени.

А таскать с собой - удовольствие не из приятных. Приходится сначала добывать - продавать для получения серебра, а потом снова покупать, что недавно продавал.
#17
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 05.05.2020 20:08
Познавшие Неизбежность BeMore[48][]
Offline

Сообщений на форуме: 41



 ExiSt писал(а) 05.05.2020 в 18:33:
Уже в другой теме предлагал:
Сделайте обычную кузницу такую же, как кузница солнца.

Лично для меня будет интереснее бегать по шахтам и собирать себе ресурсы на шмот, сходил в шахту - закинул, что удалось добыть и пусть лежит хлеба не просит. Следовательно цена вещи как минимум на 10% будет дешевле.
Если говорить про постоялый двор, то: во-первых в него все ресурсы не сложить, а во-вторых очень затратно, тк. на сбор ресурсов уходит много времени.

А таскать с собой - удовольствие не из приятных. Приходится сначала добывать - продавать для получения серебра, а потом снова покупать, что недавно продавал.


Хорошее предложение!)
#18
тема: Стоимость Бела/Альмы (цитировать)отвечено : 05.05.2020 22:44
Хранители Единства Корнелиус[48][]
Offline

Сообщений на форуме: 21
Вот это былоб классно..Что сбор ресов в виде квеста для сетов. А дрочить серу и неизвестно сколько - такое себе занятие..Может пока я наберу 1кк, то сет уже будет стоить 1.5кк.


 ExiSt писал(а) 05.05.2020 в 18:33:
Уже в другой теме предлагал:
Сделайте обычную кузницу такую же, как кузница солнца.

Лично для меня будет интереснее бегать по шахтам и собирать себе ресурсы на шмот, сходил в шахту - закинул, что удалось добыть и пусть лежит хлеба не просит. Следовательно цена вещи как минимум на 10% будет дешевле.
Если говорить про постоялый двор, то: во-первых в него все ресурсы не сложить, а во-вторых очень затратно, тк. на сбор ресурсов уходит много времени.

А таскать с собой - удовольствие не из приятных. Приходится сначала добывать - продавать для получения серебра, а потом снова покупать, что недавно продавал.