Список разделов >> Лови жуков >> Храм | Знаки о ловушках
 
тема: Храм | Знаки о ловушках (цитировать)дата создания: 16.04.2020 19:48
Уничтожители Gong[75][]
Offline
В храме солнца мне попалась ловушка, знака о которой не было + была 1 ловушка ровно на месте знака. Тобишь я сделал шаг - поймал ловушку и висит знак о ловушке, но я ее уже поймал на этом месте, где появился знак.

#0
тема: Храм | Знаки о ловушках (цитировать)отвечено : 16.04.2020 19:52
Наблюдатели жаклерио2[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 23
у меня была ситуация: появился знак, предупреждающий о ловушке. После активации режима поиска ловушек я сделал несколько шагов. Появилось сообщение от системы об успешном обезвреживании. Деактивирую режим, делаю шаг и попадаю в ловушку (второго предупреждающего знака не было).
#1
тема: Храм | Знаки о ловушках (цитировать)отвечено : 16.04.2020 20:04
Наблюдатели 1983Sevastopol1983[93][]
Offline

Сообщений на форуме: 342
у этого перса такая ситуация была,по ошибке с мульта написал


 жаклерио2 писал(а) 16.04.2020 в 19:52:
у меня была ситуация: появился знак, предупреждающий о ловушке. После активации режима поиска ловушек я сделал несколько шагов. Появилось сообщение от системы об успешном обезвреживании. Деактивирую режим, делаю шаг и попадаю в ловушку (второго предупреждающего знака не было).
#2
тема: Храм | Знаки о ловушках (цитировать)отвечено : 16.04.2020 22:56
Уничтожители Gong[75][]
Offline

Сообщений на форуме: 827
Сейчас снова попал в ловушку на месте знака. Срабатывает ловушка и появляется знак.
#3
тема: Храм | Знаки о ловушках (цитировать)отвечено : 26.04.2020 12:30
Наблюдатели жаклерио2[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 23
при обновлении страницы или после проведенного ОС - знак ловушки исчезает
#4
тема: Храм | Знаки о ловушках (цитировать)отвечено : 09.07.2024 22:13
Уничтожители Oii_mate[100][]
Offline

Сообщений на форуме: 20
С ловушками все еще есть баги.

Показывался символ, который обозначает ловушку впереди через 1 шаг.
При этом на шаге, который как бы должен быть безопасным, поймал другую ловушку, о которой предупреждения не было.
На следующем же шаге с включенным режимом поиска обезвредилась та, о которой предупреждалось.

Короче, если впереди две ловушки подряд, предупреждает только о дальней.
#5
тема: Храм | Знаки о ловушках (цитировать)отвечено : 10.07.2024 07:38
Наблюдатели Realist[99][]
Offline

Сообщений на форуме: 899
Просто бывает ситуация, когда на одной клетке игра должна отрисовать две подсказки, но фактически может быть только одна подсказка видна. У меня была ситуация, на клетке с подсказкой обновляю фрейм, через включение режима поиска ловушки, и первая подсказка сменяется второй, и я таким образом понял, что ловушки две. Если же фрейм не обновляешь, про наличие второй подсказки не узнаешь.
#6
тема: Храм | Знаки о ловушках (цитировать)отвечено : 10.07.2024 19:28
Уничтожители Oii_mate[100][]
Offline

Сообщений на форуме: 20
Да, судя по всему, именно так.

В копилку мелких багов по храму:
Шмотка, скрафченная в храмовой кузне, не появляется в меню для дальнейшего апгрейда или сброса, пока ее хоть раз не наденешь на персонажа.