Список разделов >> Ролевая система >> Недели усиления за золото
 
тема: Недели усиления за золото (цитировать)дата создания: 27.08.2019 22:49
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Отредактировано:
27.08.2019 22:54
Добрый день.

Предложение.
Добавить в игру возможность активации за золото владельцам религий бонусов (один или несколько бонусов сразу) для последователей с ожидаемой продолжительностью действия 1 неделя.

Возможные бонусы:
1) Неделя опыта (опыт + 25%)
2) Неделя следопыта (поиск ресурсов на поверхности + 50%)
3) Неделя шахтера (поиск ресурсов в шахтах + 25%)
4) Неделя скорости (снижение задержки при перемещении за городом на 15%)
и т.д., что-то вроде бонусов, как у печатей, благ, хороших выходных, но слабее на 50-75% и более продолжительные (складываются с печатями и т.д.)

Можно использовать гибкое ценообразование для определения стоимости активации того или иного блага. То есть имеются 2 ползунка, отвечающие за:
1) Сила бонуса (Опыт +5, 10, 15... 50%)
2) Время действия (1, 2, 3 ...7 дней)

#0
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 17:19
Наблюдатели Лукама[45][]
Offline

Сообщений на форуме: 53
для последователей ?
#1
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 17:21
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113



 Лукама писал(а) 28.08.2019 в 17:19:
для последователей ?


Да
#2
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 17:26
Наблюдатели Лукама[45][]
Offline

Сообщений на форуме: 53
тогда в храме нада сделать алтарь пожертвований ) чтоб могли последователи жертвовать богу золотые на усиления причем пожертвования можно было потратить только на усилиния и не куда больше ).
#3
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 17:28
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113



 Лукама писал(а) 28.08.2019 в 17:26:
тогда в храме нада сделать алтарь пожертвований ) чтоб могли последователи жертвовать богу золотые на усиления причем пожертвования можно было потратить только на усилиния и не куда больше ).


Да, это вполне разумно. Но для начала хватило бы и за средства обладателей религии такие бонусы активировать.
#4
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 18:08
Уничтожители Табу[105][]
Offline

Сообщений на форуме: 1248
Больно крутые бонусы. За полный набор артов последователи получают копейки усилений, а тут аж целых +25% опыта, видимо цена будет на всё это соответствующая :))
Ну и не исключает различных схем по заработку голда.
#5
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 18:27
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113



 Табу писал(а) 28.08.2019 в 18:08:
Больно крутые бонусы. За полный набор артов последователи получают копейки усилений, а тут аж целых +25% опыта, видимо цена будет на всё это соответствующая :))
Ну и не исключает различных схем по заработку голда.


Какие схемы по заработку голда могут быть, можно пример? Допустим, у меня появится возможность дать на неделю моим последователям 25% доп. опыта. Дпустим, это в моем интерфейсе активации стоит 100 золотых. Я нажал кнопку и активировал бонус. В каком месте данного процесса я могу задействовать схему по заработку золота?
#6
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 18:32
Уничтожители Luciferrr[93][]
Offline

Сообщений на форуме: 479

 Материя писал(а) 28.08.2019 в 18:27:

Какие схемы по заработку голда могут быть, можно пример? Допустим, у меня появится возможность дать на неделю моим последователям 25% доп. опыта. Дпустим, это в моем интерфейсе активации стоит 100 золотых. Я нажал кнопку и активировал бонус. В каком месте данного процесса я могу задействовать схему по заработку золота?


Ты слишком честно рассуждаешь)) просто есть вариант, что в корыстных целях ты можешь утаить информацию о точной стоимости и накинуть к ней 5-10 голда, а народ будет скидываться тебе на всё это, в то время, как ты сможешь сидеть и ехидно потирать лапками, как муха))
#7
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 18:36
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113



 Luciferrr писал(а) 28.08.2019 в 18:32:


Ты слишком честно рассуждаешь)) просто есть вариант, что в корыстных целях ты можешь утаить информацию о точной стоимости и накинуть к ней 5-10 голда, а народ будет скидываться тебе на всё это, в то время, как ты сможешь сидеть и ехидно потирать лапками, как муха))


Я рассуждаю исходя из игровой ситуации. Я ни разу не застал в игре случая, чтобы владелец религии собирал золото на артефакты для религии и при этом что-то утаил. В кланах, например, так же происходит сбор золота на клановые артефакты и всё основывается на доверии к главе клана.

Не вижу тут никаких серых схем, честно говоря. + ко всему попрошайничество в игре запрещено законом, следовательно владелец религии не может просить у игроков помощь в золоте.
#8
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 18:38
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113



 Luciferrr писал(а) 28.08.2019 в 18:32:


Ты слишком честно рассуждаешь)) просто есть вариант, что в корыстных целях ты можешь утаить информацию о точной стоимости и накинуть к ней 5-10 голда, а народ будет скидываться тебе на всё это, в то время, как ты сможешь сидеть и ехидно потирать лапками, как муха))


У тебя же есть возможность купить Артефакт клановый для сокланов? Есть. Ты воспользовался этой возможностью, чтобы обмануть игроков? Нет. И у каждого в игре такая возможность есть, но вроде бы никто еще не воспользовался таким.
#9
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 18:38
Отшельники Д_о_л_л_а_р[61][]
Offline

Сообщений на форуме: 359
глупо будет делать это для всех сразу..мне, к примеру, скорость передвижения и дроп на поверхности не нужен, проще будет добавить это каждому в личку и пускай нужную выбирает сам
#10
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 18:39
Уничтожители Luciferrr[93][]
Offline

Сообщений на форуме: 479

 Материя писал(а) 28.08.2019 в 18:36:

Я рассуждаю исходя из игровой ситуации. Я ни разу не застал в игре случая, чтобы владелец религии собирал золото на артефакты для религии и при этом что-то утаил. В кланах, например, так же происходит сбор золота на клановые артефакты и всё основывается на доверии к главе клана.

Не вижу тут никаких серых схем, честно говоря. + ко всему попрошайничество в игре запрещено законом, следовательно владелец религии не может просить у игроков помощь в золоте.


аргумент, но других схем я здесь не вижу.
#11
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 18:44
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113



 Д_о_л_л_а_р писал(а) 28.08.2019 в 18:38:
глупо будет делать это для всех сразу..мне, к примеру, скорость передвижения и дроп на поверхности не нужен, проще будет добавить это каждому в личку и пускай нужную выбирает сам


Ну да, что-то вроде энергии во фракциях. Чтобы божество могло купить за золото энергию для последователей, а далее уже каждый сам решал, на что ему её тратить.

Ну это уже совсем идеальный вариант.
#12
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 19:57
Легион ExiSt[63][]
Offline

Сообщений на форуме: 717
Как вариант, можно сделать такие бонусы и не за золото, а устроив крестовый поход.
Чем больше последователи сделают в походе тем больше бонус и дольше...
А крестовый поход, допустим, это группой в 10,15,20, 30...90 человек пройти в определенную точку карты и убить там демона какого-то (подобие ГО) во славу своего Бога, только все должны одним скопом идти (как в отряде).
#13
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 28.08.2019 19:59
Легион ExiSt[63][]
Offline

Сообщений на форуме: 717
Или же за поход дают не бонус сразу (типа выпадения рун), а копится энергия у Бога, за которую он может включать вышеописанные бонусы. Соответственно эту энергию Бог самостоятельно может купить за голд. Профит =)
#14
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 12.09.2019 03:27
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113
UP
#15
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 12.09.2019 11:03
Уничтожители Ледяная_смерть[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 210

Отредактировано:
12.09.2019 11:04

 Материя писал(а) 28.08.2019 в 18:27:


Какие схемы по заработку голда могут быть, можно пример?


Нет, это интеллектуальная собственность :)
Кому надо - сам догадается, твоя религия на год. Через год у нас в полне возможно будет другой бог и не такой честный.
Попрошайничество запрещено, а перевод голда нет.
И не надо путать клан, религию и доверие...
#16
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 12.09.2019 12:04
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113

Отредактировано:
12.09.2019 12:05


 Ледяная_смерть писал(а) 12.09.2019 в 11:03:

Нет, это интеллектуальная собственность :)
Кому надо - сам догадается, твоя религия на год. Через год у нас в полне возможно будет другой бог и не такой честный.
Попрошайничество запрещено, а перевод голда нет.
И не надо путать клан, религию и доверие...


Можно фактические данные получить, а не пространственные размышления?

Субъект X потратив N золотых монет дает выборке Y бонус Z на время T.

Эта формула работает как на покупку артефактов для клана, так и на покупку артефактов для религии. Если здесь можно использовать серые схемы, то они уже должны быть. И если они есть и не прикрыты, значит они выгодны всем вовлеченным сторонам.

То, что владельцам религии добавят, по сути, артефакты не на 365 дней, а на 7 за голду вообще никак не отличается от того, что уже есть в системе сейчас. Разница только во времени действия с гибкой настройкой этого времени.

Сейчас эта формула работает примерно так:
1) Время потратив 500+ золотых монет дает выборке последователей Иллириана бонус +200 здоровья и т.д. на время 365 дней.
2) Складчина из сокланов потратив 300+ золотых монет дает выборке клана Чужой против Хомяк бонус - 2.7 ОД на действие на время 365 дней.

Я же предлагаю сделать абсолютно тоже самое, но расширив переменную Y (возможные бонусы) и T (время)
#17
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 12.09.2019 16:08
Уничтожители Ледяная_смерть[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 210

Отредактировано:
12.09.2019 16:08

 Материя писал(а) 12.09.2019 в 12:04:


Можно фактические данные получить, а не пространственные размышления?

Субъект X потратив N золотых монет дает выборке Y бонус Z на время T.

Эта формула работает как на покупку артефактов для клана, так и на покупку артефактов для религии. Если здесь можно использовать серые схемы, то они уже должны быть. И если они есть и не прикрыты, значит они выгодны всем вовлеченным сторонам.

То, что владельцам религии добавят, по сути, артефакты не на 365 дней, а на 7 за голду вообще никак не отличается от того, что уже есть в системе сейчас. Разница только во времени действия с гибкой настройкой этого времени.

Сейчас эта формула работает примерно так:
1) Время потратив 500+ золотых монет дает выборке последователей Иллириана бонус +200 здоровья и т.д. на время 365 дней.
2) Складчина из сокланов потратив 300+ золотых монет дает выборке клана Чужой против Хомяк бонус - 2.7 ОД на действие на время 365 дней.

Я же предлагаю сделать абсолютно тоже самое, но расширив переменную Y (возможные бонусы) и T (время)


Не надо путать клан с религией. Это абсолютно разные группы персонажей, подбор персонажей ведется по абсолютно разным принципам, передача информации и уровень доверия просто несопоставимы.

Если есть возможность что-то дать/продать людям, то как правило появляются люди готовые это взять/купить. Ну а дальше дело техники и коммерческой жилки имеющего возможность.

#18
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 12.09.2019 16:39
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113



 Ледяная_смерть писал(а) 12.09.2019 в 16:08:


Не надо путать клан с религией. Это абсолютно разные группы персонажей, подбор персонажей ведется по абсолютно разным принципам, передача информации и уровень доверия просто несопоставимы.

Если есть возможность что-то дать/продать людям, то как правило появляются люди готовые это взять/купить. Ну а дальше дело техники и коммерческой жилки имеющего возможность.



Правильно ли я тебя понимаю - в клане уровень доверия качественно отличается от подобного показателя во взаимоотношении божество-последователь? Я могу вытащить из своих архивов несколько внутриклановых ситуаций, при которых золото было мошенническим (или около того) путем изъято у части активного состава и/или распределено не по назначению. И я не смогу найти ни одного упоминания подобного в сфере отношения божества-последователя. И это не потому, что я предвзято выбираю информацию, а потому что религия сама по себе более устойчивая структура, чем клан, так как не держится на субъективных понятиях доверия, уважения и прочего.

Конечно если есть возможность что-то продать/купить, то появятся те, у кого сильно развита предпринимательская жилка. Только я не понимаю, кто от этого страдает?
Если ты утверждаешь, что в клане несопоставимый уровень передачи информации и доверия, по сравнению с религией, то это только снижает вероятность того, что божество будет собирать золото с последователей с обманом последних. Как можно передать золото незнакомому человеку просто так? Это уже диагноз.

И я воспользуюсь твоим же инструментом ведения спора - если появятся те, у кого развита жилка, появится и инструмент для выявления таких жилистых и отправки в бан (в случае нарушения законов игры). Благо выявить такие транзакции не составит труда
#19
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 12.09.2019 23:58
Рыцари хаоса АСАВ[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 278
Логичней такие бонусы были бы за победы в событиях устраивать,а не тупо покупать.
#20
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 17.09.2019 04:00
Легион Babangida[59][]
Offline

Сообщений на форуме: 352

Отредактировано:
17.09.2019 04:07
А что плохого, что божество заработает на последователях? Это его право, подтвержденное к примеру всей историей человечества... в итоге то все равно рубли пойдут на оплату сервера, всем от этого хорошо будет

Золото же в отличии от серебра нельзя взять и родить, в любом случае покупается за реал. Так что в любом случае о "заработке" речи не идет, а лишь о перераспределении между игроками, что само по себе не может являться чем то противоправным
#21
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 17.09.2019 20:52
Уничтожители Medusa[85][]
Offline

Сообщений на форуме: 188
Ничего себе, да вы философ
#22
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 04.03.2020 21:18
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113
UP
#23
тема: Недели усиления за золото (цитировать)отвечено : 04.03.2020 21:21
Страж порядкаУничтожители Материя[122][]
Online

Сообщений на форуме: 1113



 ExiSt писал(а) 28.08.2019 в 19:57:
Как вариант, можно сделать такие бонусы и не за золото, а устроив крестовый поход.
Чем больше последователи сделают в походе тем больше бонус и дольше...
А крестовый поход, допустим, это группой в 10,15,20, 30...90 человек пройти в определенную точку карты и убить там демона какого-то (подобие ГО) во славу своего Бога, только все должны одним скопом идти (как в отряде).



Вот это предложение (помимо голдовых усилений) весьма интересное в том числе.
Собирать походы на убер боссов, в котором может участвовать любой последователь религий.