Список разделов >> В центре внимания >> Ситуация на рынке
 
тема: Ситуация на рынке (цитировать)дата создания: 13.08.2019 12:29
Imperium СтарыйГном[60][]
Offline
Уважаемый, админ!

Не пора ли сделать что-то со стоимостью Обсидиана, он растет в цене чуть ли не еженедельно.
Я понимаю что рынок, спрос рождает предложение и прочее, однако, цена уже обогнала другие редкие шахтные ресурсы более чем в два раза. За год цена обсида выросла более чем на 40 серебряных за штуку! (в соответствии с https://chaosage.app/resources/resource.html)
Легко отслеживаются причины роста:
1. редкость ресурса как в самой предгорной шахте, так и сложность спуска в нее + сюда же приписываем отсутствие сундуков с драгоценным ресурсом в принципе;
2. переплавка вещей в кузне требует 3 обсида, что обуславливает его постоянный отток с рынка и соответственно стабильный рост цены;
3. Обсидиан - наиболее требователен для воинских комплектов, что сильно увеличивает их стоимость по сравнению с маговскими. Если примерно год-полтора назад я собрал на мульте амулет белиара за 32к, то сейчас за него уже придется выложить 43к.

В связи с этим предлагаю пути решения:
1. Увеличить частоту выпадения обсидиана в предгорке и минимальный этаж выпадения + добавить хотя бы 1-3 сундука;
2. Перекинуть переплавку с обсидиана на алмазы или корунд;
3. Альтернативный вариант - сбросить цены на рынке (опять же цены быстро вернутся на прежний уровень, так что это скорее бред)

#0
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 13.08.2019 12:35
Наблюдатели Антерос[110][]
Offline

Сообщений на форуме: 1570
Обсидиан падает не только в предгорной шахте!
#1
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 13.08.2019 12:55
Imperium СтарыйГном[60][]
Offline

Сообщений на форуме: 52



 Антерос писал(а) 13.08.2019 в 12:35:
Обсидиан падает не только в предгорной шахте!


Это понятно, дело в том что его меньше всего добывается в принципе.
#2
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 13.08.2019 13:58
Pluxa[74][]
Offline

Сообщений на форуме: 524

Отредактировано:
13.08.2019 13:59
Так для шахтёров чем дорожи ресурс тем выгоднее его капать ну и как только он станет профитней чем алмазы в 4 раза то и его редкость станет окупатся) И появится интерес капать предгорку даже с его мизерным шансом нахождения там)
#3
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 13.08.2019 17:03
Уничтожители Reise[97][]
Offline

Сообщений на форуме: 49
Авторитетно заявляю, с ценой на обсидиан все в порядке :peka:
#4
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 13.08.2019 17:09
BeMore[49][]
Offline

Сообщений на форуме: 41



 Reise писал(а) 13.08.2019 в 17:03:
Авторитетно заявляю, с ценой на обсидиан все в порядке :peka:


Конечно, когда шмотки уже скрафчены)
#5
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 14.08.2019 04:34
Imperium Imperator[63][]
Offline

Сообщений на форуме: 49
Ставлю большой + теме,цену было бы неплохо приравнять к остальным и шанс,так как крафтить альму или бел становится просто нереальным не потратив 6-12 месяцев,дорогу молодым до хаев!)
#6
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 14.08.2019 08:40
Bloody_Grim[62][]
Offline

Сообщений на форуме: 303
С каждым месяцем, каждая шмотка белика растет в цене... и некоторые уже перевалили чуть ли не за 50к+ это если все покупать, а то и больше... а стоят шмотки на продажу 25к-30%(вроде бы) а если и не так то все равно мало как бы 25к и 50 есть разница? Тоже самое и с альмой, их нельзя купить, однако цены растут на них..А польза остается прежней, может усилить его немного или бонусы сделать по вкуснее ??
Кто за? Да и вообще не стоит ли подкручивать показатели экипировки в зависимости от стоимости их приобретения??
#7
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 14.08.2019 08:57
Добрый_Фей[40][]
Offline

Сообщений на форуме: 10


 Отшельник писал(а) 14.08.2019 в 04:34:
Ставлю большой + теме,цену было бы неплохо приравнять к остальным и шанс,так как крафтить альму или бел становится просто нереальным не потратив 6-12 месяцев,дорогу молодым до хаев!)

2 месяца при активной игре, а то и месяц.

 Bloody_Grim писал(а) 14.08.2019 в 08:40:
С каждым месяцем, каждая шмотка белика растет в цене... и некоторые уже перевалили чуть ли не за 50к+ это если все покупать, а то и больше... а стоят шмотки на продажу 25к-30%(вроде бы) а если и не так то все равно мало как бы 25к и 50 есть разница? Тоже самое и с альмой, их нельзя купить, однако цены растут на них..А польза остается прежней, может усилить его немного или бонусы сделать по вкуснее ??
Кто за? Да и вообще не стоит ли подкручивать показатели экипировки в зависимости от стоимости их приобретения??

Бел в скупке 17500, щас хаи будут писать что раньше бел собирали за полгода, ГО, ГВ, дейликов, акции ВК и т.д. не было
#8
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 14.08.2019 09:54
Наблюдатели Горец[66][]
Offline

Сообщений на форуме: 589
Бел собирал лет 7 назад, он уже тогда стоил в районе 40к за шмотку, так что не так уж и подорожал.
#9
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 14.08.2019 10:19
Gedeon[71][]
Offline

Сообщений на форуме: 211
надо не опускать цену на обсид а поднимать ))
#10
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 14.08.2019 10:41
Bloody_Grim[62][]
Offline

Сообщений на форуме: 303

Отредактировано:
14.08.2019 10:45
Ну все равно цена бела в скупе не соответствует его цене в сборе, бегать собирать все необходимые ресурсы вопервых я сломаю шмота не мало, да и если те ресы которые я не смогу собрать из-за монстров, которые нападают по пути их сбора, где они находятся... и моей раскачки, а собирать часть, что могу и покупать то что осталось все равно выходит выше 17500 серы и все равно он того щас не стоит... Либо повышать его модификации или бонусы от кол-ва надетых вещей... просто подкорректировать некоторые показатели, а то он дает все и по малу...
#11
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 14.08.2019 12:15
Легион Shreck[58][]
Offline

Сообщений на форуме: 13
Воу, воу, полегче! Не нада ничего менять! Я только в предгорку спустился. %))
#12
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 14.08.2019 12:40
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Про бел за месяц это конечно мощно )) Если выгребать по 6к серы в день ежедневно в течении месяца, то за месяц соберётся 180к. Весь сет с одной дубиной стоит (если верить сайту по ресам) 540к.

Чтобы собрать бел за месяц нужно в день собирать 18к. Я понимаю, акции ГМ ГО и прочее это прям золотая жила халявы, но до 18к далековато. А если собирать два месяца, то 9к в день, что тоже, мягко говоря, так себе. Я, прикладывая все усилия и максимизируя свой заработок в еденицу времени (включая 8часовые сети) собрал бел, вроде как, чуть более чем за пол года. При том, что я делал всё что возможно, от свитков и ГО, до рубки леса и фарма пустыни.

Это для справки, для тех кто говорит, что бел легко собирается за месяц-два игры. Может быть если играть 24/7 и получится так собирать, но... Лень считать. В то время, когда я собирал бел, я играл не меньше 6-8 часов подряд. Выносил максимальную прибыль за сутки около 4-6к. Из них около 1300-1400 серы с сеток (грязными) и около 2к с пустыни.

Так что - нынче уже до 50го уровня легко при активной игре поднимаются 9к в день? Любопытно.
#13
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 14.08.2019 13:28
Pluxa[74][]
Offline

Сообщений на форуме: 524

Отредактировано:
14.08.2019 13:31
у меня год ушёл на бел )

а сейчас алмазы дешевле на 100 серы стали единственный рес это обсид который подорожал все остольное не особо подорожало ну может ещё брёвна подскачили не слабо
#14
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 14.08.2019 13:41
Познавшие Неизбежность LosGatosSenator[67][]
Offline

Сообщений на форуме: 49



 Pluxa писал(а) 14.08.2019 в 13:28:
у меня год ушёл на бел )

а сейчас алмазы дешевле на 100 серы стали единственный рес это обсид который подорожал все остольное не особо подорожало ну может ещё брёвна подскачили не слабо


Алмазы и корунд упали в цене не так сильно, как поднялся обсидиан. К тому же он наиболее необходим для воинских комплектов. Маговские по большей степени требуют алмазы.
#15
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 15.08.2019 11:59
Pluxa[74][]
Offline

Сообщений на форуме: 524



 LosGatosSenator писал(а) 14.08.2019 в 13:41:


[quote nick='Pluxa' time='14.08.2019 в 13:28']у меня год ушёл на бел )

а сейчас алмазы дешевле на 100 серы стали единственный рес это обсид который подорожал все остольное не особо подорожало ну может ещё брёвна подскачили не слабо

сложи эти два падения и получится практически скачок обсида )


Алмазы и корунд упали в цене не так сильно, как поднялся обсидиан. К тому же он наиболее необходим для воинских комплектов. Маговские по большей степени требуют алмазы.[/quote]
#16
тема: Ситуация на рынке (цитировать)отвечено : 11.01.2021 15:22
Уничтожители tolmin[95][]
Offline

Сообщений на форуме: 1569
>>Не пора ли сделать что-то со стоимостью Обсидиана, он растет в цене чуть ли не еженедельно.

Проблема решена. Но как теперь остановить падение обсидиана? =)