Список разделов >> Ролевая система >> Профессии
1 2
 
тема: Профессии (цитировать)дата создания: 17.12.2018 09:18
Уничтожители Mephi100[85][]
Offline
Хотелось бы немного порассуждать на тему игровых профессий. Всё дело в том, что существующая система штрафов делает некоторые профессии не самыми "простыми" в использовании. Так, например, профессия следопыт не даёт возможности спускаться в подземелья, поскольку убивает необходимые для подземелий параметры.
Собственно, к чему я веду: может стоить пересмотреть штрафы от профессий? Например от следопыта, рейдера, лекаря. Штрафы и бонусы этих профессий не пересматривались, но в то же время, если брать в пример рейдера, стоимость модификации на -ОД значительно выросла.
Профессия лекарь, так же как и следопыт, доставляет очень много хлопот. В то время, как следопыт снимает параметры атаки, защиты, брони и сопротивляемости в подземельях, лекарь абсолютно визде уменьшает хп и устой, причём, хп у мага и без этого не сказать, что много.
Опираясь на изложенное выше, хочу предложить пересмотр штрафов профессий.
P.S. Я вообще за отмену штрафов у всех профессий, ибо получая новые навыки, мы явно не забываем старые, иначе выучив табличку умножения можно было бы забыть, как дышать.

#0
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 17.12.2018 10:41
ЛиЛиПуТ[43][]
Offline

Сообщений на форуме: 46
Насчет следака могу сказать: можно было бы убрать бонусы по исследования при спуске в шахты или подземелья при этом убрав штрафы, либо уменьшить бонусы, а не убирать их вообще. Насчет лекаря, хоть она и дает такие плюшки как блага, эти блага не повышают парирование и устойчивость, особенно устойчивость которая важна магам против критовиков. Что насчет рейдера, то да мод вырос, а штрафы от профы не учлись.
Я за пересмотр профессий, как их бонусов так и штрафов. Насчет других профессий возьмем профу убийца её можно было бы немного пересмотреть, к примеру добавить бонусы не только опыта а еще каких-то там параметров против аватаров в бою и ничего не менять в боях против ботов, а так же желательно сделать разделение нападений на суше и на воде, чтобы не было потом проблем добираться с сетями из города из-за того что убик сидя на берегу "прыгает" к тебе на лодку и убивает.
#1
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 17.12.2018 10:47
ЛиЛиПуТ[43][]
Offline

Сообщений на форуме: 46
Насчет ведьмака, так эту профу я вообще редко вижу и сказать ничего не могу.
Охотник тут слишком большой штраф к броне и сопроту и грузоподъемности
И может быть стоит придумать еще какие-то профы?
#2
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 17.12.2018 14:44
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Всё, теперь вместо того, чтобы мне писать на форум буду поручать это тебе - ты же не нытик ))
Я за конечно. Но я знаю кто и почему будет против. К гадалке, думаю, можно не ходить.

Кстати на счёт стоимости на мод - после того как убрали мод на урон можно было и понизить стоимость на мод крита и пробоя. Надо же чем-то компенсировать это "убирание".) Но я ни в коем случае не призываю администрацию к этому отчаянному шагу! И тем более не провоцирую многих индивидов этой игры начать жаркий дискус на тему "халявы" и прочего ))) Не дай боже!

Конкретику предлагать не буду ради остутствия облая (гав-гав), так что просто скажу ЗА. Как минимум пересмотр штрафов, как максимум отказ от них.
#3
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 17.12.2018 15:25
Лотос ARKENSTONE[75][]
Offline

Сообщений на форуме: 1241

Отредактировано:
17.12.2018 15:27
Есть идея поинтереснее. При получении каждого нового уровня профессии давать очки бонусов и обязательные очки штрафов, которые игрок будет распределять так как ему удобно.
К примеру, у охотника есть бонус на использование банок и бонус к нахождению частей монстров. Если человек не юзает банки, пусть прокачает на полную другой бонус.
Аналогично, если игрок-охотник рубает в ПВП, но ему нафиг не нужна грузоподъёмность, пусть весь штраф пихает в неё.

И халявы не будет, и все будут довольны. Но в таком случае, у каждой профыи бонусов и штрафов должно быть несколько. Чтоб был выбор.
#4
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 17.12.2018 17:02
ЛиЛиПуТ[43][]
Offline

Сообщений на форуме: 46
Интересно и как ты представляешь это? а если просто взять и не вкачать штрафы об этом ты не подумал? но пересмотреть стоит.
#5
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 17.12.2018 17:51
Уничтожители Смерть[93][]
Online

Сообщений на форуме: 128



 ARKENSTONE писал(а) 17.12.2018 в 15:25:
Есть идея поинтереснее. При получении каждого нового уровня профессии давать очки бонусов и обязательные очки штрафов, которые игрок будет распределять так как ему удобно.
К примеру, у охотника есть бонус на использование банок и бонус к нахождению частей монстров. Если человек не юзает банки, пусть прокачает на полную другой бонус.
Аналогично, если игрок-охотник рубает в ПВП, но ему нафиг не нужна грузоподъёмность, пусть весь штраф пихает в неё.

И халявы не будет, и все будут довольны. Но в таком случае, у каждой профыи бонусов и штрафов должно быть несколько. Чтоб был выбор.


Интересное предложение.



 ЛиЛиПуТ писал(а) 17.12.2018 в 17:02:
Интересно и как ты представляешь это? а если просто взять и не вкачать штрафы об этом ты не подумал? но пересмотреть стоит.


Как вариант - не давать переход на след.уровень профы.
#6
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 17.12.2018 17:52
ТИРИОН[42][]
Offline

Сообщений на форуме: 45
поддерживаю Аркена, идея неплоха
#7
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 17.12.2018 18:17
Хранители Единства xWaTx[42][]
Offline

Сообщений на форуме: 72
Классная идея, полностью поддерживаю.
#8
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 17.12.2018 20:31
Уничтожители ANTAGO[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 641



 ЛиЛиПуТ писал(а) 17.12.2018 в 17:02:
Интересно и как ты представляешь это? а если просто взять и не вкачать штрафы об этом ты не подумал? но пересмотреть стоит.

Я же говорю. Сделать обязательной качку штрафов. К примеру, выкидывать перса на страницу прокачки штрафов/бонусов, и пока не прокачает, не выпускать оттуда.)
#9
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 17.12.2018 21:11
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Вот так вот. И снова вернулись к штрафам.
Вообще эта система сложная и не подойдёт для всех проф.
Что ты бонусами будешь прокачивать хилу? Количество хила за единицу вместо блага?
Или допустим найму? На сколько быстрее вмешиваться в бои или больше характеристик? Вроде и интересная идея, но несколько не осуществимая как мне кажется. Хотя она была бы конечно, вероятно, лучше чем сейчас. Но боюсь как бы это если и будет сделано, то опять через одно место и выйдет, что штрафы будут ещё мощнее )
#10
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 18.12.2018 08:17
Уничтожители Mephi100[85][]
Offline

Сообщений на форуме: 169
к чему спор? Давайте в первую очередь будем думать о рационализме. Гораздо проще взять и стереть строчку кода с описанием штрафов профессий, чем прикрутить 10 новых с распределением очков за уровень. Убрали штрафы и все довольны, подтянули себе всё, что было необходимо и вперёд, покорять просторы закрытого мира. Никто не в накладе, обиженных нет, не нравятся прибавки от профы? Меняй, с сохранением опыта или без. А для пущего баланса бонусы можно выровнять по процентному соотношению.
#11
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 18.12.2018 09:04
drags[58][]
Offline

Сообщений на форуме: 73



 Страйкер писал(а) 17.12.2018 в 21:11:
Вот так вот. И снова вернулись к штрафам.
Вообще эта система сложная и не подойдёт для всех проф.
Что ты бонусами будешь прокачивать хилу? Количество хила за единицу вместо блага?
Или допустим найму? На сколько быстрее вмешиваться в бои или больше характеристик? Вроде и интересная идея, но несколько не осуществимая как мне кажется. Хотя она была бы конечно, вероятно, лучше чем сейчас. Но боюсь как бы это если и будет сделано, то опять через одно место и выйдет, что штрафы будут ещё мощнее )

К примеру, лекарю - тайм на благо и количество маны, затрачиваемое на него. Наёмнику - бонус либо к сопроту, либо к броне, либо тайм на помощь, либо количество персов в отряде. Очевидно же.)
Отвергаешь - предлагай, но ты пока не предложил в этой теме чего-либо конструктивного.
#12
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 18.12.2018 11:44
Валтасар[50][]
Offline

Сообщений на форуме: 16
отвергать проще чем предлагать)
#13
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 18.12.2018 15:51
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Ну я выше написал почему я не предлагаю )) Интересно конкретнее? Посмотрите МОИ темы на форуме и сообщения. Мои предложения и, отмечу, конструктивные жалобы называют нытьём. Ну нытьё так нытьё. Тогда ничего не предлагаю, а делаю как наши дорогие ультрохаи - только отвергаю или одобряю ))))
И ещё раз


 Mephi100 писал(а) 18.12.2018 в 08:17:
к чему спор? Давайте в первую очередь будем думать о рационализме. Гораздо проще взять и стереть строчку кода с описанием штрафов профессий, чем прикрутить 10 новых с распределением очков за уровень. Убрали штрафы и все довольны, подтянули себе всё, что было необходимо и вперёд, покорять просторы закрытого мира. Никто не в накладе, обиженных нет, не нравятся прибавки от профы? Меняй, с сохранением опыта или без. А для пущего баланса бонусы можно выровнять по процентному соотношению.


Согласен и ЗА. Точка. Велосипед изобретать не надо. ИМХО. Не претендую на спор. Просто выражаю свою позицию.
#14
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 18.12.2018 17:26
SMAUG[36][]
Offline

Сообщений на форуме: 82
У тебя за последний месяц ни одной темы на форуме. Только в багах есть тема, где ты понял собственную ошибку. И всё.
Твои , с позволения сказать, конструктивные жалобы как правило беспричинны. Давай посмотрим на 2 твои последние темы (ещё ноябрьские).
1) Введение рекламы защитных свитков для новичков. Такая реклама не нужна. Тут то и дело всплывают разговоры о свитках, так что новички как правило в курсе. Итого, пустая тема.
2) Тема с рыбалкой тоже не самая полезная.

А раз в других темах ты не предлагаешь ничего полезного, зачем что-то писать? Хочешь халявы? Она будет в течение 2 недель на Новый год, на 23 февраля, 8 марта, майские праздники и ещё пару-тройку раз в год с щедрой руки Ревада. И всё.)
#15
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 18.12.2018 17:30
Лотос ARKENSTONE[75][]
Offline

Сообщений на форуме: 1241
На мой взгляд, я предложил неплохой вариант, осталось прикинуть, как можно было бы его реализовать. И бонусы, и штрафы останутся, при этом никакой халявы, и все будут довольны.
#16
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 18.12.2018 19:22
Кайфат[25][]
Offline

Сообщений на форуме: 7



 ARKENSTONE писал(а) 18.12.2018 в 17:30:
На мой взгляд, я предложил неплохой вариант, осталось прикинуть, как можно было бы его реализовать. И бонусы, и штрафы останутся, при этом никакой халявы, и все будут довольны.


Такой себе вариант,если честно
#17
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 18.12.2018 21:20
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831



 SMAUG писал(а) 18.12.2018 в 17:26:
У тебя за последний месяц ни одной темы на форуме. Только в багах есть тема, где ты понял собственную ошибку. И всё.
Твои , с позволения сказать, конструктивные жалобы как правило беспричинны. Давай посмотрим на 2 твои последние темы (ещё ноябрьские).
1) Введение рекламы защитных свитков для новичков. Такая реклама не нужна. Тут то и дело всплывают разговоры о свитках, так что новички как правило в курсе. Итого, пустая тема.
2) Тема с рыбалкой тоже не самая полезная.

А раз в других темах ты не предлагаешь ничего полезного, зачем что-то писать? Хочешь халявы? Она будет в течение 2 недель на Новый год, на 23 февраля, 8 марта, майские праздники и ещё пару-тройку раз в год с щедрой руки Ревада. И всё.)


Мне так нравится когда говорят, что я прошу халявы и потом не могут конкретно объяснить где и почему ) Ну да ладно.
Ну и на счёт твоего мнения по поводу свитков и рыбалки. Свитки - далеко не многие новички "дотерпевают" до того как узнать. Это сейчас перед новым годом они не сваливают и активно общаются. В течении года штук 5 новичков так уходило. Рыбалка - без комментариев. По мне полезная. Для Жоры полезная. Мне этого достаточно. А и да - за последний месяц тем нет так как смысла писать их (предложения) не вижу. Потому что либо дерьмом поливают, либо игнор. А, кроме единственного раза, когда я попросил чтобы в СШ на клеточках писались проценты. И то, потому что одобрил всея Антерос.
#18
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 19.12.2018 17:57
Bloody_Grim[62][]
Offline

Сообщений на форуме: 303
Может просто убрать штрафы некоторых профессий и сделать так чтобы они не работали там где давали штрафы, просто не работали, а не давали штрафы. А другие пересмотреть??
#19
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 19.12.2018 21:16
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Чем тебя не устраивает отсутствие штрафов?
#20
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 19.12.2018 21:26
Bloody_Grim[62][]
Offline

Сообщений на форуме: 303
да не я только за их отсутствие, но тогда будет перебор и как-то не очень правильно
#21
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 19.12.2018 21:59
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Какой перебор? Так привык терпеть? Я давно считаю что эти штрафы хрень. А оказывается не я один. По поводу следопыта, если ты думаешь что будет слишком имбово иметь такой бонус ещё и в подземельях, тогда вероятно он срежет бонус, но зато уберёт штраф. Тем более что некоторые особо влиятельные личности говорили об "имбовости" этого бонуса. А другие станут просто более играбельными. Но не более имбовыми. Ну если вдруг конечно г-н к нам прислушается. Так что не надо дурных советов. Что имбово, а что нет уже решит он.
#22
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 20.12.2018 08:34
Bloody_Grim[62][]
Offline

Сообщений на форуме: 303
Нет, а вот по поводу убика если ему убрать штраф времени то это будет не очень,убивал ты его не убивал а он все равно тебе мешает...
Некоторые можно было убрать некоторые покрутить, как например магам-лекарям, сделать штрафы только на хп и мп иначе немного имбовато не находишь? если маг возьмет др профу, то под благом у лекаря одназначно хп больше будет и маны. И еще кстати самое то, некоторые профы не показывают то что описано когда их берешь.
К примеру следак знает повадки зверей и их тайные тропинки, не значит ли это что он должен видеть на карте монстров их хотябы предполагаемый маршкуты и т.д. , гон трудно и все такое описывать в коде программы? Нафиг тогда писать эти строчки"знает повадки зверей и их тайные тропинки".
Про ведьмака " Имея богатый арсенал для противостояния магам, ведьмак зачастую оказывается беспомощен против физической силы, поскольку не носит тяжелых доспехов и пренебрегает защитой." что за бред немного он может одеть любую броню какие тут минусы, можно внести кодом запрет просто на покупку шмота какого либа а не отнимать броню притом что он может одевать любую экипировку.
Найм - "Проводя много времени в боях наемник знает как сделать броню крепче для противостояния магии и ударам оружия." тут полное противоречие насчет крепче, а уж о прочности я вообще молчу.
Охотник таже история со следаком : " места обитания и повадки" опятьже пустые слова.
#23
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 20.12.2018 16:30
Лотос ARKENSTONE[75][]
Offline

Сообщений на форуме: 1241



 Страйкер писал(а) 19.12.2018 в 21:59:
По поводу следопыта, если ты думаешь что будет слишком имбово иметь такой бонус ещё и в подземельях

Следопыт >> в подземельях
Кипяток >> холодный.
Помогите Даше найти логику.
#24
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 20.12.2018 16:37
Лотос ARKENSTONE[75][]
Offline

Сообщений на форуме: 1241



 Bloody_Grim писал(а) 20.12.2018 в 08:34:
Нет, а вот по поводу убика если ему убрать штраф времени то это будет не очень,убивал ты его не убивал а он все равно тебе мешает...
Некоторые можно было убрать некоторые покрутить, как например магам-лекарям, сделать штрафы только на хп и мп иначе немного имбовато не находишь? если маг возьмет др профу, то под благом у лекаря одназначно хп больше будет и маны. И еще кстати самое то, некоторые профы не показывают то что описано когда их берешь.
К примеру следак знает повадки зверей и их тайные тропинки, не значит ли это что он должен видеть на карте монстров их хотябы предполагаемый маршкуты и т.д. , гон трудно и все такое описывать в коде программы? Нафиг тогда писать эти строчки"знает повадки зверей и их тайные тропинки".
Про ведьмака " Имея богатый арсенал для противостояния магам, ведьмак зачастую оказывается беспомощен против физической силы, поскольку не носит тяжелых доспехов и пренебрегает защитой." что за бред немного он может одеть любую броню какие тут минусы, можно внести кодом запрет просто на покупку шмота какого либа а не отнимать броню притом что он может одевать любую экипировку.
Найм - "Проводя много времени в боях наемник знает как сделать броню крепче для противостояния магии и ударам оружия." тут полное противоречие насчет крепче, а уж о прочности я вообще молчу.
Охотник таже история со следаком : " места обитания и повадки" опятьже пустые слова.

Зачем ты домотался до описаний? Оставь их в покое. Описания сделаны как надо, они должны и звучать нормально, и указывать на бонусы/штрафы. Небольшое текстовое описание сделано прежде всего для того, чтобы ты представил себе такого персонажа (если у тебя есть воображение). А уже подробное описание штрафов и бонусов - чтоб ты смог рассчитать параметры.
#25
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 20.12.2018 17:08
Ancient Flame Страйкер[69][]
Offline

Сообщений на форуме: 831
Тебя родители учили читать до конца и не вырывать фразы из контекста? Или ты так умнее стараешься казаться? Читай до конца, а потом пиши. На дальнейшую чушь отвечать не буду.
#26
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 20.12.2018 18:06
Бог[70][]
Offline

Сообщений на форуме: 568

Плюссс

 ARKENSTONE писал(а) 17.12.2018 в 15:25:
Есть идея поинтереснее. При получении каждого нового уровня профессии давать очки бонусов и обязательные очки штрафов, которые игрок будет распределять так как ему удобно.
К примеру, у охотника есть бонус на использование банок и бонус к нахождению частей монстров. Если человек не юзает банки, пусть прокачает на полную другой бонус.
Аналогично, если игрок-охотник рубает в ПВП, но ему нафиг не нужна грузоподъёмность, пусть весь штраф пихает в неё.

И халявы не будет, и все будут довольны. Но в таком случае, у каждой профыи бонусов и штрафов должно быть несколько. Чтоб был выбор.
#27
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 20.12.2018 20:19
lavrusha[49][]
Offline

Сообщений на форуме: 19
+
#28
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 21.12.2018 09:01
Лотос ARKENSTONE[75][]
Offline

Сообщений на форуме: 1241



 Страйкер писал(а) 20.12.2018 в 17:08:
Тебя родители учили читать до конца и не вырывать фразы из контекста? Или ты так умнее стараешься казаться? Читай до конца, а потом пиши. На дальнейшую чушь отвечать не буду.

Меня родители много чему учили.)
Не отвечай, нам всем будет проще намного.)
#29
тема: Профессии (цитировать)отвечено : 24.12.2018 12:56
Бог[70][]
Offline

Сообщений на форуме: 568

Отредактировано:
24.12.2018 12:58
Предлогаю новую фишку при получении 50 или 60 уровня профы :
Следопыты - 10 % шанс увернуться от заклинания
Убийцы - 10 % увелечение пробоя.реакции и парирования
Лекари - -40 % тайма на снятие травмы
Рейдеры - 10 од в начале боя
Охотники - 10 % урона от ударных заклинания и физ урона в боях против ботов
Наемники - 5 % поглощение урона
Ведьмаки - 10 % востоновления маны
1 2