Список разделов >> Ролевая система >> Заклинание "Ожог пустотой"
1 2 3
#0
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 16.05.2018 14:05
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Это ты пока в гейклубе работаешь научился сочинения писать?)
#1
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 16.05.2018 14:14
Уничтожители red[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 1641
Опять ты за свои больные темы. Почему тебя все время тянет на задницы и геев - в тебе точно не бывали инородные предметы за время твоих каникул?! Я просто смотрел видосы про русские тюрьмы... Ну кароч там разные штуки происходят. Расскажешь как-нибудь?!
#2
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 16.05.2018 14:37
Darkstep[39][]
Offline

Сообщений на форуме: 74
Ты по работе наверное смотрел?) В тебе то предметы каждый день бывают) Или у тебя соцпакет и выходные бывают?)))
#3
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 16.05.2018 20:03
Уничтожители Ледяная_смерть[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 210
уау,уау,уау...парни, при чем здесь ожог пустотой?)))
#4
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 16.05.2018 21:08
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Ну как к чему? Очевидно же, что у Кирюши из-за очень большой Пустоты в черепной коробке возникает Ожог от зависти к тем, у кого с этим все в порядке, вот и получается Ожог пустотой в действии)
#5
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 16.05.2018 22:14
Уничтожители red[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 1641
Какой ты нежный, но держишься. Молодцом!
#6
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.05.2018 16:09
SunnySpiring[61][]
Offline

Сообщений на форуме: 31
Почему скелет-маг бьет с руки больше,чем магией?))и почему вообще маг бьет рукой?)))
#7
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 21.05.2018 00:36
Отшельники Droopy[53][]
Offline

Сообщений на форуме: 81
потому что гладиолус
#8
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 13.09.2018 19:28
Страж тишиныНаблюдатели Demonessy[92][]
Offline

Сообщений на форуме: 167
ап
#9
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 12:39
Страж тишиныНаблюдатели Demonessy[92][]
Offline

Сообщений на форуме: 167
Просьба все же пересмотреть работу или урон заклинания:

https://chaosage.ru/log.php?id=16864226

даже среагировать не успеваешь
#10
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 17:51
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Можно снизить эффективность против аватаров например до 70%, оставить для ботов 100%, но фишка в том, что это собственно против аватаров и сделано заклинание. Против ботов оно практически не эффективно, против тех же привратов из призыва темных с бешенным сопротивлением и поглощением урона, против пламя бездны, которое своими испепелениями с безумным уроном после последних обнов и никчемными затратами маны сливает ману целую вечность, против жрецов с их оковами и т.д. И опять же это единственное боевое заклинание разума, так что вряд ли что изменится.
#11
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 18:47
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1573
Demonessy, странно, что в этой ситуации тебя смущает именно урон мага разума, а не безумная способность мага света-разума впитывать в себя огромный урон от стихийника, прячась за целой кучей бафов и защитой от смерти, и таким образом твой урон по этому магу становится достаточно слабым.
Ну а тут урон высокий, так как на персонаже вообще отсутствуют защитные абилки, ни оберега, ни доспеха, ни зос не обновили, со 120к маны защиту от смерти могла бы держать подольше. А оберег очень хорошо этот урон уменьшает, хорадрика убить ожогом пустотой гораздо сложнее.
#12
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 19:04
Страж тишиныНаблюдатели Demonessy[92][]
Offline

Сообщений на форуме: 167
Суть в том, что свет-ментал(фактически маг поддержки) выносит мага-стиха в 2-3 закла, на которые даже не получается среагировать, у меня, например, нет подобных заклинаний. По поводу бафов - ситуация бы не изменилась, единственное спасение - это защита от смерти, но вот в чем парадокс проверенный в ОСах, свет-менталу достаточно просто тыкать на этот закл чтобы пробить зос, отлекаться я просто не успеваю, все же я не светлый маг.

#13
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 19:13
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1573
Demonessy, и? оберег режет урон от этого закла в 2 раза, кристалический доспех ещё процентов на 5-10, плюс зос, и вот ты уже получаешь не 7к урона, а 3к, которые и отхилить можешь, и зос обновить, и что нибудь там ещё, лог совершенно не показательный, и тут ты проиграла изза своего бездействия, нежелания накинуть на себя защитные бафы, и бездействие в отношении мага, ты ведь его и не пыталась убить за это время, потому что свет менталы имба, и тебе нечем его пробивать в принципе. А порезать все атакующие заклинания, так все маги в битвах между собой тупо будут стоять и отхиливать весь входящий урон, и только тёмные маги будут довольно потирать ручки.
#14
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 19:43
Страж тишиныНаблюдатели Demonessy[92][]
Offline

Сообщений на форуме: 167
Я сейчас говорю совершенно о другом, о том, что у боевого мага-стиха, нет заклинаний с подобным уроном, заклинание у мага-поддержки круче, чем стихийные, если это правильно - ладно)

По поводу разбора боя, ок, давай посчитаем)


Ожог пустотой - Вызывает ментальный ожог разума цели - за каждую единицу отсутствующей маны она получает единицу урона (снижается сопротивляемостью). Максимальный возможный урон равняется значению заклинателя мага умноженному на 700.

Считаем примерный урон, учитывая что заклинатель у тебя, скорее всего, 14 мастер, 14*700 = 9800.
Кристаллический доспех практически не снижает урон - проверено, его можно даже не рассматривать и не делать лишние действия сокращая работу ЗОС.
Оберег: 9800/2 = 4900
Один мой отхил - 2к-2.5к
ЗОС держится при бездействии 49 секунд.

Затраты маны на ожог пустотой 2610 маны, нормальный свет-ментал может его хоть 15 раз скастовать и еще больше, даже будь я под всеми бафами - меня это не спасло бы, ну, а если хочется быстрее умереть, то тогда да, еще полечить себя можно попробовать))

Это я еще не рассматриваю, что мне постоянно придется обновлять заклинания ЗОС, оберег и новую веру)
#15
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 19:50
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1573

Отредактировано:
18.09.2018 19:57
а по твоему сопротивление урон этого заклинания вообще не снижает? 9800 урона ты както считаешь? Ну и в целом, если ты не представляешь как работает механика этого заклинания, то с расчётами тебе будет очень сложно.

У тебя на момент применения заклинания не хватало около 15к маны, и урон был всего 7к, без всяких оберегов, так вот с оберегом был бы меньше, и доспех ты зря недооцениваешь, я вот даже ментальный щит считаю не лишним использовать в таких случаях. Сопротивление очень даже хорошо снижает урон от этого заклинания, ещё раз напишу, того же хорадрика убить этим заклинанием крайне сложно, если он всё правильно сделает, и если это заклинание резать, то бои светменталов будут бесконечными, скорее для мага стихии нужно защитные способности добавлять.
#16
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 20:41
Страж тишиныНаблюдатели Demonessy[92][]
Offline

Сообщений на форуме: 167



 Антерос писал(а) 18.09.2018 в 19:50:
а по твоему сопротивление урон этого заклинания вообще не снижает? 9800 урона ты както считаешь? Ну и в целом, если ты не представляешь как работает механика этого заклинания, то с расчётами тебе будет очень сложно.

У тебя на момент применения заклинания не хватало около 15к маны, и урон был всего 7к, без всяких оберегов, так вот с оберегом был бы меньше, и доспех ты зря недооцениваешь, я вот даже ментальный щит считаю не лишним использовать в таких случаях. Сопротивление очень даже хорошо снижает урон от этого заклинания, ещё раз напишу, того же хорадрика убить этим заклинанием крайне сложно, если он всё правильно сделает, и если это заклинание резать, то бои светменталов будут бесконечными, скорее для мага стихии нужно защитные способности добавлять.


Какие бы расчеты не приводились, а факты остаются фактами)
Заклинание наносит слишком большой урон.

Вот тебе тестовый бой
https://chaosage.ru/log.php?id=16866441

Да, серьезное снижение урона от доспеха, целых 700 единиц, только на общем фоне урона от заклинания это теряется.

Да и вообще, ты уводишь разговор в сторону, смысл если бы я продолжала дальше тянуть бой? Тебе достаточно обновить ЗОС который держится в разы длиннее, а мне постоянно обновлять оберег, зос, доспех, веру? Так а чем мне потом тебя убивать?)) Ты предлагаешь просто слиться?))

#17
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 20:42
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154
Нужно просто переделать Кристаллический доспех, прибавку сделать в зависимости от уровня аватара в процентах, но при этом увеличить расход маны также в процентах и возможно уменьшить время действия в процентах от уровня.
#18
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 20:47
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1573
Demonessy, так я и начал разговор, что проблема не в ожоге пустотой, а в том, что тебе, стиху, совершенно нечем пробивать свет ментала, но ты не понимаешь что тебе действительно нужно для достойной игры, если порежут ожог пустотой, свет ментал тебя подавами закидает, ты его всёравно не убьёшь, а даже если не закидает, то будете стоять как два дурака пока с турнира не дисквалифицирует, зачем тебе это?
#19
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 21:02
Страж тишиныНаблюдатели Demonessy[92][]
Offline

Сообщений на форуме: 167



 Антерос писал(а) 18.09.2018 в 20:47:
Demonessy, так я и начал разговор, что проблема не в ожоге пустотой, а в том, что тебе, стиху, совершенно нечем пробивать свет ментала, но ты не понимаешь что тебе действительно нужно для достойной игры, если порежут ожог пустотой, свет ментал тебя подавами закидает, ты его всёравно не убьёшь, а даже если не закидает, то будете стоять как два дурака пока с турнира не дисквалифицирует, зачем тебе это?


Если изменить работу заклинания - у меня хоть какие-то шансы появятся, а так ты сам заметил, что уже спустя 15к слитых мной маны ожог пустоты наносит неприлично большой урон.

Да и не обязательно я должна выигрывать, я об этом сейчас не говорю.
#20
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 21:06
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1573
Demonessy, ну так блин, тебе 10тый раз написать, урон неприличный, потому что у тебя защитных способностей нету, этим заклинанием нельзя убить с первого действия, нужно ману слить, по другим магам урон вполне приличный получается, и по хорадрику, и по косту, так может со стихами чтото не то, а не с заклинанием у менталов? Ну и 4 действия понадобилось чтобы тебя убить, это не мало, это не с одного каста.
#21
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 21:17
Страж тишиныНаблюдатели Demonessy[92][]
Offline

Сообщений на форуме: 167
Какие защитные способности? Мне неуязвимость просить чтобы добавили?

Сопротивление: 2281.

+30% от прикосновения бога.

Сопрот под 3к и по мне урон проходит на 10к, это нормально?)
Без прокачки разрушителя бить сильнее чем любой стих с мастером разрухи... Да, все нормально, это стиху просто защитных способностей нужно добавить) Ага-ага))
#22
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 21:29
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1573
А ты громом можешь 100к ударить по определённым целям, у которых сопры не будет, и что? Резать теперь всё? Почему против других персонажей это заклинание не выглядит имбовым, а только из-за того, что твой персонаж не может справится, заклинание нужно резать? Когда даже с 50к слитой маны по хорадрику урон проходит в 3к хп, и при этом это чуть чуть больше чем 10% от его максимума.
#23
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 22:09
Уничтожители Ледяная_смерть[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 210
Антерос,
а чего ты шлангом прикидывался когда плюхи для замка выпрашивал? Спросил бы у Хорадрика, что нужно качать, чтобы с выстрела не улетать :)
По сабжу заклинание явно читерное, как минимум нужно его скорректировать возможно сделать по аналогии с гневом грома и молнии
#24
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 18.09.2018 22:12
Уничтожители Ледяная_смерть[81][]
Offline

Сообщений на форуме: 210
Всегда говорил, что свет-менталы не убиваемы. Вот сами свет-менталы и подтверждают это)))
Надо бы порезать защитные заклы у них.
#25
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 19.09.2018 14:17
Вамп[40][]
Offline

Сообщений на форуме: 122
Вам ныть не надоело?Что за бред вообще?Даже в жизни у животных и у растений не существует универсальности. С заклом ничего делать не надо.Не нравится умирать?Качайте другой класс.А пустословием заниматься..Стыдно должно быть.По этой глупой логике надо резать танков,чтобы их могли убить сами танки...И тд.Есть такое слово - противодействие.Антагонист.
#26
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 19.09.2018 21:26
Tarantyl[65][]
Offline

Сообщений на форуме: 597



 Вамп писал(а) 19.09.2018 в 14:17:
Вам ныть не надоело?Что за бред вообще?Даже в жизни у животных и у растений не существует универсальности. С заклом ничего делать не надо.Не нравится умирать?Качайте другой класс.А пустословием заниматься..Стыдно должно быть.По этой глупой логике надо резать танков,чтобы их могли убить сами танки...И тд.Есть такое слово - противодействие.Антагонист.


Истину глаголиш+
#27
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 10.10.2018 18:53
Уничтожители Нуки[67][]
Offline

Сообщений на форуме: 32
https://chaosage.ru/log.php?id=16996302
#28
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 10.10.2018 19:06
Хранители Единства Stehiynik[49][]
Offline

Сообщений на форуме: 847

Отредактировано:
10.10.2018 19:21
Попробуй постараться убивать его до ЗоС, даже при таком бестолковом порядке действий у тебя было 17 секунд простоя.

Вот если при идеальном отыгрыше с твоей стороны было поражение исключительно из-за ожога, я бы еще понял. Но сейчас ты себя сам законтрил.)
#29
тема: Заклинание "Ожог пустотой" (цитировать)отвечено : 10.10.2018 19:10
Уничтожители Нуки[67][]
Offline

Сообщений на форуме: 32
Иди на хуй, чувак. Просто иди и не оборачивайся.
1 2 3