Список разделов >> Лови жуков >> Не сработали картографы в СШ
1 2
#0
тема: Не сработали картографы в СШ (цитировать)отвечено : 21.03.2018 08:26
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
К сожалению вопрос в чем именно причина случайного не срабатывания картографов остается открытым.
#1
тема: Не сработали картографы в СШ (цитировать)отвечено : 07.04.2018 08:50
Darkstep[39][]
Offline

Сообщений на форуме: 74
По поводу картографов понятно что ничего ещё не понятно. А что по поводу того, что срывается исследование территории? Точнее по таймеру оно вроде как идет, отряд занят, но в результате в конце исследования процент не меняется, в журнале событий ничего нет, а отряд стоит на клетке как будто ничего и не делал.

#2
тема: Не сработали картографы в СШ (цитировать)отвечено : 07.04.2018 15:28
Страж астралаУничтожители Rewad[72][]
Offline

Сообщений на форуме: 4198
Есть один вариант, когда исследование отрядом отменяется - когда в процессе исследования отрядом области ее захватывают нейтральные монстры.
Такой вопрос - часто ли на ваши отряды во время исследования нападают монстры?
#3
тема: Не сработали картографы в СШ (цитировать)отвечено : 07.04.2018 15:44
Darkstep[39][]
Offline

Сообщений на форуме: 74

Отредактировано:
07.04.2018 15:47
07.04 06:00 Отряд 1 был атакован нейтральными монстрами во время исследования области (14, 10). Результат сражения: победа - нападение отбито. Лог сражения.
07.04 05:00 Отряд 1 был атакован нейтральными монстрами во время исследования области (14, 10). Результат сражения: победа - нападение отбито. Лог сражения.
07.04 01:00 Отряд 1 был атакован нейтральными монстрами во время исследования области (14, 10). Результат сражения: победа - нападение отбито. Лог сражения.

Это нападения при 6 часовом исследовании. Собственно после них исследование и не произошло на этом персонаже. Во сколько точно оно должно было закончится не помню, примерно в 6 часов с небольшим, возможно на тот момент как раз был бой с монстрами.

Но это единичный случай, в большинстве случаев нейтральные боты не нападали когда исследование не происходило. При 3часовом исследовании боты вообще почти не нападают.

И удивляет кстати почему такое большое количество нападений монстров происходит за одно 6 или 12часовое исследование?

З.Ы. В тех случаях когда исследование не проходило оно не отменялось, а шло до конца срока исследования, просто в конце не увеличиваются проценты и в логе событий никакой записи не появляется.
#4
тема: Не сработали картографы в СШ (цитировать)отвечено : 12.06.2018 07:50
Наблюдатели Антерос[110][]
Online

Сообщений на форуме: 1570
Вот и я обнаружил у себя, что не "сработал" один из картографов, однако причина этого оказалась очень проста, и опытные игроки в СШ уже с этим сталкивались. У нас есть криво написанное название идолов, выглядит вот так:Идол "?"оль Зомби. И когда это слово должно быть написано во вкладке Событие, эта строка ловит какую то ошибку, и полностью не отображается, такое раньше замечали при нападении на эти идолы, не было строчки с логом боя. Так вот, когда картограф обнаруживает этот идол, то строчка с исследованием тоже не пишется в лог событий. По факту, я считаю что в этом случае единичный картограф на самом деле нормально исследовал клетку.

Давно пора нормально переименовать этих идолов, чтобы баги починить! А заодно исключить из списка идолов Идол шахтных бесов, который сейчас называется просто Идол "?"оль, и у него в описании написано что даёт 3% ко всем характеристикам, и не написано кому, по факту ни кому ничего не даёт. И с особым местом, которое даёт +1 к шахтным бесам тоже чтото сделать, кажется называется Разлом. Можно заменить эти идолы на идолы скелетов лучников.

ПС. Багнутый символ у меня даже на форум не получилось вставить, заменил его на "?"
#5
тема: Не сработали картографы в СШ (цитировать)отвечено : 15.06.2018 10:25
Silence3[20][]
Offline

Сообщений на форуме: 27
Нашёл при 12 часовом исследовании идол, исследование клетки не произошло, в логе не отобразилось, но идол в списке особых мест на этой клетке появился. Может проще в топку этих идолов убрать? Я сомневаюсь, что кто-то носится по карте, теряя время и бьёт этих идолов ради усиления отдельного вида ботов на какие-то гроши. Лично я за все сезоны не убил ни одного идола.
#6
тема: Не сработали картографы в СШ (цитировать)отвечено : 15.06.2018 10:27
Silence4[16][]
Offline

Сообщений на форуме: 21
И на этом тоже самое, найденный идол не дал исследовать клетку.
#7
тема: Не сработали картографы в СШ (цитировать)отвечено : 19.10.2018 04:58
Хранители Единства Kraig[70][]
Offline

Сообщений на форуме: 318
Не сработал картограф на 14,7
https://prnt.sc/l7rohx
https://prnt.sc/l7roff
#8
тема: Не сработали картографы в СШ (цитировать)отвечено : 19.10.2018 07:35
Хорадрик80[89][]
Offline

Сообщений на форуме: 3154

Отредактировано:
19.10.2018 07:40
Опытным путём установлено, что они все-таки срабатывают, когда находят особое место в виде Идола. Точно сказать не могу увеличивается ли при этом процент исследованности области, но Идол появляется в списке особых места в этой точке. Из-за непонятной ошибки в написания названия Идола в логе событий не пишется,что он найден, также не пишется лог при нападении на Идол.
#9
тема: Не сработали картографы в СШ (цитировать)отвечено : 19.10.2018 08:00
Хранители Единства Kraig[70][]
Offline

Сообщений на форуме: 318
Возможно и так. В области 14,8 есть идол. В логе событий не нашел факт его нахождения, ни этой ночью, ни за предыдущие
1 2